Форум  Форум     Сообщения для администрации     Неверный вопрос
 1 | .. |  8 |  9 |  10 |  11 |  12 |  13 |  14 |  15 |  16 |  17 | 18 |  19 |  20 |  21 |  22 |  23 |  24 |  25 |  26 |  27 | .. |  85
1. Kolombo 03-Июль-2008 11:52:46
Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат ошибку, можно отметить с помощью кнопки "Неверно". После игры необходимо зайти в раздел неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение). Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не успели отметить вопрос в процессе игры, нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об этом вопросе.
Вопросы, отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
 
3400. Anz2008 19-Май-2010 15:35:56
3395: исправил
3398: это сокращенное название - поэтому в кавычках
3399: читаем вопрос внимательно;)
3399. xterra 19-Май-2010 13:03:16
Почему-то вопрос об одной известной теннисистке сформулирован как "единственная теннисистка выингравшая Большой шлем", хотя таких спортсменок три, при чём одна из них в неправильных ответах, а та которая в правильном единственная выигравшая Золотой Большой шлем (+ "золото" Олимпиады) и единственная выигравшая на четырёх разных покрытиях т.к. выигравшие раньше её этот "шлем" играли на "траве" и в Англии и в Австралии.
3398. VTT1 19-Май-2010 08:33:18
А почему в вопросе "И даже за ....... миллионов крон"Карлсон взят в кавычки? )))
3397. bortatbor 19-Май-2010 00:39:21
И я вчера на этом вопросе тоже удивилась.
3396. ------------ 18-Май-2010 20:46:00
совершенно верно)) я вчера из-за этого разногласия глупо проиграл с утра...проясните,сколько же на самом деле гос.языков в пресловутой солнечной стране И.
3395. кетоко 18-Май-2010 18:29:53
Есть два вопроса:
1)В какой из этих стран несколько официальных языков?
2)В какой из этих стран только один официальный язык?

Если я ничего не путаю; и там, и там один и тот же ответ - страна на букву И. Чего естественно не может быть, так как эти ответы взаимоисключают друг друга.
3394. Anz2008 18-Май-2010 11:43:21
ну вот поэтому и вунт)

3393: хорошо, учтём, спасибо
3393. Altеr Egо 18-Май-2010 11:19:45
В вопросе про Иссык-Куль, вариант ответа Кыргызстан.
"Официальное название государства -- Киргизская Республика. Киргизия - краткое название страны, русская традиционная форма.
Республика Кыргызстан, Кыргызстан - киргизские названия государства".

Если здесь официальные язык русский, то следует писать Киргизия, а не использовать местные, не принятые в России названия.
3392. Марио84 18-Май-2010 09:42:08
По ходу, это история (как наука) по-венгерски.
http://ru.wikipedia.org/wiki/История и смотрим, как эта статья называется в Magyar.
3391. Anz2008 18-Май-2010 09:00:07
Tortenelem
3390. Anz2008 18-Май-2010 08:59:35
кроме этого, он еще и основополжником тут был... вопрос удалил... никто не знает, что такое T?rt?nelem?)))
3389. Марио84 17-Май-2010 21:58:06
Очень интересно, каким образом основатель экспер. психологии Вундт (Wundt) превратился в нашей игре в "вунта"? :)
3388. Anz2008 17-Май-2010 21:42:13
3382: исправил
3387: ничего подобного
3387. ------------ 17-Май-2010 21:06:28
и я о том же....у меня картуш из Египта давно валяется...а вопрос поставлен.как будто значение одно.
3386. MiGV 17-Май-2010 19:36:38
Это слово имеет несколько значений, в том числе и такое.
3385. ------------ 17-Май-2010 16:46:52
С каких это пор картуш,личный знак египетских фараонов.является каким то лепным изображением....?
3384. the ghost 17-Май-2010 10:45:40
Вернее есть,но это не очень грамотно
3383. the ghost 17-Май-2010 10:45:14
Вернее есть,но это не очень грамотно
3382. the ghost 17-Май-2010 10:41:18
Не корректный вопрос о пульпите,-перепроверьте пожалуйста и ДИФТЕРИТ такого нет,есть ДИФТЕРИЯ...
3381. ------------ 16-Май-2010 23:38:24
Если вы про петровскую эпоху,тогда и позже это называлось "нарвский конфуз"..при чём тут кампания?
3380. Anz2008 16-Май-2010 23:35:25
3377, 3379: исправил
3378: так он там и присутствует
3379. Altеr Egо 16-Май-2010 22:41:10
В каком году в Риме открылся первый международный кинофестиваль?
Два раза вопрос перечитал. Не первый, а В каком году впервые в Риме состоялся международный кинофестиваль.
Первый, если не ошибаюсь, прошел в Венеции.
3378. Everness 16-Май-2010 21:13:45
Хирургический термин.
3377. светик123 16-Май-2010 18:26:16
В вопросе: "Кто автор произведения "По ту сторону добра и зла"? исправьте, пожалуйста, правописание фамилии автора.
3376. Anz2008 16-Май-2010 17:16:29
3372: предложи, как уточнить вопрос, чтобы он не содержал явной подсказки
3374: вопрос удалил... если хотите, напишите такой же новый, с правильным ответом
3375: исправил
3375. кетоко 16-Май-2010 02:55:32
Орфография.
"Каким из этих видоМ спорта занимался бывший президент ФИФА Жоао Авеланж?"
3374. Altеr Egо 16-Май-2010 02:15:55
Покопался в гуглах и википедиях, наших и английских на вопрос первой лондонской газеты.
Английские источники датируют первую лондонскую газету 1666 годом: 1666 Publication of the first London newspaper.
http://mccandlessa.people.cofc.edu/Lonchron.html

Имея в виду прежде всего: London Gazette (first published on November 16, 1665 as the Oxford Gazette), the first official journal of record and the newspaper of the Crown.
http://en.wikipedia.org/wiki/History_of_British_newspapers

Так же источники утверждают, что первой лондонской газетой является: The Daily ?Courant? published in 1702.
http://ukirishhistory.suite101.com/article.cfm/a_brief_history_of_the_london_newspaper

и еще ссылка: the Daily Courant was the first London newspaper
http://en.allexperts.com/e/h/hi/history_of_british_newspapers.htm
Другого в английских источниках не видел.
3373. Anz2008 16-Май-2010 01:43:20
Тем, что он не является ответом на поставленный вопрос.
3372. Everness 15-Май-2010 23:46:23
Доброго дня всем! Попался вопрос- год Нарвской компании. Там все верно конечно (отчасти), но может стоит с чем то увязать. История России и история Нарвы уж больно богата....
3371. VTT1 15-Май-2010 23:18:26
"В результате проведенных исследований с конца XIX века русской водкой стал считаться лишь тот продукт, который представлял собой зерновой спирт, перетроенный и разведенный затем по весу водой точно до 40°. Этот менделеевский состав водки и был запатентован в 1894 году правительством России как русская национальная водка" (с), между прочим, Похлебкин. И чем этот вариант менее корректен, чем тот, что указан в качестве правильного ответа?
3370. Anz2008 15-Май-2010 17:32:58
3362: а вы посмотрите, какие источники использовал автор статьи о водке в русской википедии, и подумайте, почему вдруг Похлёбкин для них - не авторитет, почему его историческое исследование там названо популярной книжечкой
3363: про чумичку исправил
3365: исправил
3367: вопрос на самом деле простой, но если вы настаиваете, назовем скандинавские языки "подгруппой"
3369. Бентен 15-Май-2010 11:28:19
извините) я неправа...упустила слово зеленых.
3368. TataV 15-Май-2010 09:25:44
Комментарий не имеет отношения к теме (Тотус)
3367. TataV 15-Май-2010 09:24:40
Комментарий не имеет отношения к теме (Тотус)
3366. Бентен 15-Май-2010 09:07:30
Был вопрос про сколько лепестков на цветочке у аськи. У меня лепестков на моей асе не совпадает с ответом, вопрос не самый уж такой каверзный и интересный, но все же проверьте пожалуйста
3365. Rubchenko 15-Май-2010 01:08:57
Попался вопрос про коричневый природный краситель (или что-то типа того). Среди вариантов была ОХРА. В принципе она вроде тоже может считаться оттенком коричневого.
3364. VTT1 14-Май-2010 19:12:09
Судя по всему, в пред. раз вопрос был стерт из-за того, что в нем был указан якобы "правильный" ответ. Сорри, только потом прочитал, что это запрещено.
Повторю без ответа: откуда взята информация о веке появления водки на Руси? И что вообще имеется в виду под "водкой" в данном контексте - напиток крепостью 40 градусов, группа напитков с высоким содержанием алкоголя, напитки с содержанием алкоголя 40-56%, как в нынешних ГОСТах или что-то еще?
3363. ------------ 14-Май-2010 19:03:27
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
3362. VTT1 14-Май-2010 16:56:25
Комментарий не имеет отношения к теме (bortatbor)
3361. ------------ 14-Май-2010 02:33:38
Комментарий не имеет отношения к теме (bortatbor)
3360. Anz2008 13-Май-2010 09:25:10
3356, 3357: исправил
3358: про дубы вроде нет вопроса
3359. rodent 13-Май-2010 08:03:17
Комментарий не имеет отношения к теме (bortatbor)
3358. simonides 12-Май-2010 23:53:36
Если "некоторые источники пишут 30", это повод задуматься:)
Задуматься заставляет уже упомянутая Вами статья википедии, где сказано 33, а двумя строчками ниже приведена цитата, где 30:)
Александр Сергеевич со своими "тридцать лет и три года" прочно засел в наше подсознание. Вот почему автор статьи википедии пишет 33, хотя тут же следует противоречащая этому цитата. По той же причине Вам кажется, что в тех былинах, которые Вы читали, было 33. Повторюсь, в стихотворных вариантах былин (в том числе популярных - посмотрите в библиотеке Мошкова, например) зачастую 30. "Тридцать лет", закрывающее строку - это устойчивая эпическая формула.
Между тем, единообразия числительных в былинах как в устном жанре не будет по определению. Соловья-Разбойника с его дубами (вроде, видел в игре) можно отправлять вслед за Ильей Муромцем:)
3357. 1984 12-Май-2010 20:59:29
Вопрос по Альбервиль и Лиллехаммер. Город написан с ошибкой, в вариантах точки.
3356. кетоко 12-Май-2010 19:59:34
Орфография.
"К какому векЕ относится первое упоминание о Чернобыле?"
3355. Barrister 12-Май-2010 19:56:31
Вот везде встречал только 33,да и учили нас именно так.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Илья_Муромец
http://esotery.net/human/ilia-muromets/
Хотя некоторые источники пишут 30,но в былинах именно 33.
3354. Anz2008 12-Май-2010 19:26:52
Вроде МиГВ такого не писал... Повтора не нахожу.
3353. Kалятич 12-Май-2010 14:25:46
Повтор. Вопрос про количество капель валерьянки. Автор Прелесть и MiGV
3352. Anz2008 12-Май-2010 08:55:25
ты уже модератором не был к тому моменту) а жаль)

вопрос удалил
3351. Anz2008 12-Май-2010 08:52:19
Цифра из рапорта самого Суворова...
 1 | .. |  8 |  9 |  10 |  11 |  12 |  13 |  14 |  15 |  16 |  17 | 18 |  19 |  20 |  21 |  22 |  23 |  24 |  25 |  26 |  27 | .. |  85
 
 
Ник: Пароль:
Забыли пароль?