Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат
ошибку, можно отметить с помощью кнопки
"Неверно". После игры необходимо зайти в раздел
неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по
которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение).
Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не
успели
отметить вопрос в процессе игры,
нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об
этом вопросе. Вопросы, отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
3395: исправил 3398: это сокращенное название - поэтому в кавычках 3399: читаем вопрос внимательно;)
Почему-то вопрос об одной известной теннисистке сформулирован как "единственная теннисистка выингравшая Большой шлем", хотя таких спортсменок три, при чём одна из них в неправильных ответах, а та которая в правильном единственная выигравшая Золотой Большой шлем (+ "золото" Олимпиады) и единственная выигравшая на четырёх разных покрытиях т.к. выигравшие раньше её этот "шлем" играли на "траве" и в Англии и в Австралии.
А почему в вопросе "И даже за ....... миллионов крон"Карлсон взят в кавычки? )))
И я вчера на этом вопросе тоже удивилась.
совершенно верно)) я вчера из-за этого разногласия глупо проиграл с утра...проясните,сколько же на самом деле гос.языков в пресловутой солнечной стране И.
Есть два вопроса: 1)В какой из этих стран несколько официальных языков? 2)В какой из этих стран только один официальный язык? Если я ничего не путаю; и там, и там один и тот же ответ - страна на букву И. Чего естественно не может быть, так как эти ответы взаимоисключают друг друга.
ну вот поэтому и вунт) 3393: хорошо, учтём, спасибо
В вопросе про Иссык-Куль, вариант ответа Кыргызстан. "Официальное название государства -- Киргизская Республика. Киргизия - краткое название страны, русская традиционная форма. Республика Кыргызстан, Кыргызстан - киргизские названия государства". Если здесь официальные язык русский, то следует писать Киргизия, а не использовать местные, не принятые в России названия.
По ходу, это история (как наука) по-венгерски. http://ru.wikipedia.org/wiki/История и смотрим, как эта статья называется в Magyar.
Tortenelem
кроме этого, он еще и основополжником тут был... вопрос удалил... никто не знает, что такое T?rt?nelem?)))
Очень интересно, каким образом основатель экспер. психологии Вундт (Wundt) превратился в нашей игре в "вунта"? :)
3382: исправил 3387: ничего подобного
и я о том же....у меня картуш из Египта давно валяется...а вопрос поставлен.как будто значение одно.
Это слово имеет несколько значений, в том числе и такое.
С каких это пор картуш,личный знак египетских фараонов.является каким то лепным изображением....?
Вернее есть,но это не очень грамотно
Вернее есть,но это не очень грамотно
Не корректный вопрос о пульпите,-перепроверьте пожалуйста и ДИФТЕРИТ такого нет,есть ДИФТЕРИЯ...
Если вы про петровскую эпоху,тогда и позже это называлось "нарвский конфуз"..при чём тут кампания?
3377, 3379: исправил 3378: так он там и присутствует
В каком году в Риме открылся первый международный кинофестиваль? Два раза вопрос перечитал. Не первый, а В каком году впервые в Риме состоялся международный кинофестиваль. Первый, если не ошибаюсь, прошел в Венеции.
Хирургический термин.
В вопросе: "Кто автор произведения "По ту сторону добра и зла"? исправьте, пожалуйста, правописание фамилии автора.
3372: предложи, как уточнить вопрос, чтобы он не содержал явной подсказки 3374: вопрос удалил... если хотите, напишите такой же новый, с правильным ответом 3375: исправил
Орфография. "Каким из этих видоМ спорта занимался бывший президент ФИФА Жоао Авеланж?"
Покопался в гуглах и википедиях, наших и английских на вопрос первой лондонской газеты. Английские источники датируют первую лондонскую газету 1666 годом: 1666 Publication of the first London newspaper. http://mccandlessa.people.cofc.edu/Lonchron.ht Имея в виду прежде всего: London Gazette (first published on November 16, 1665 as the Oxford Gazette), the first official journal of record and the newspaper of the Crown. http://en.wikipedia.org/wiki/History_of_Britis Так же источники утверждают, что первой лондонской газетой является: The Daily ?Courant? published in 1702. http://ukirishhistory.suite101.com/article.cfm и еще ссылка: the Daily Courant was the first London newspaper http://en.allexperts.com/e/h/hi/history_of_bri Другого в английских источниках не видел.
Тем, что он не является ответом на поставленный вопрос.
Доброго дня всем! Попался вопрос- год Нарвской компании. Там все верно конечно (отчасти), но может стоит с чем то увязать. История России и история Нарвы уж больно богата....
"В результате проведенных исследований с конца XIX века русской водкой стал считаться лишь тот продукт, который представлял собой зерновой спирт, перетроенный и разведенный затем по весу водой точно до 40°. Этот менделеевский состав водки и был запатентован в 1894 году правительством России как русская национальная водка" (с), между прочим, Похлебкин. И чем этот вариант менее корректен, чем тот, что указан в качестве правильного ответа?
3362: а вы посмотрите, какие источники использовал автор статьи о водке в русской википедии, и подумайте, почему вдруг Похлёбкин для них - не авторитет, почему его историческое исследование там названо популярной книжечкой 3363: про чумичку исправил 3365: исправил 3367: вопрос на самом деле простой, но если вы настаиваете, назовем скандинавские языки "подгруппой"
извините) я неправа...упустила слово зеленых.
Был вопрос про сколько лепестков на цветочке у аськи. У меня лепестков на моей асе не совпадает с ответом, вопрос не самый уж такой каверзный и интересный, но все же проверьте пожалуйста
Попался вопрос про коричневый природный краситель (или что-то типа того). Среди вариантов была ОХРА. В принципе она вроде тоже может считаться оттенком коричневого.
Судя по всему, в пред. раз вопрос был стерт из-за того, что в нем был указан якобы "правильный" ответ. Сорри, только потом прочитал, что это запрещено. Повторю без ответа: откуда взята информация о веке появления водки на Руси? И что вообще имеется в виду под "водкой" в данном контексте - напиток крепостью 40 градусов, группа напитков с высоким содержанием алкоголя, напитки с содержанием алкоголя 40-56%, как в нынешних ГОСТах или что-то еще?
3356, 3357: исправил 3358: про дубы вроде нет вопроса
Если "некоторые источники пишут 30", это повод задуматься:) Задуматься заставляет уже упомянутая Вами статья википедии, где сказано 33, а двумя строчками ниже приведена цитата, где 30:) Александр Сергеевич со своими "тридцать лет и три года" прочно засел в наше подсознание. Вот почему автор статьи википедии пишет 33, хотя тут же следует противоречащая этому цитата. По той же причине Вам кажется, что в тех былинах, которые Вы читали, было 33. Повторюсь, в стихотворных вариантах былин (в том числе популярных - посмотрите в библиотеке Мошкова, например) зачастую 30. "Тридцать лет", закрывающее строку - это устойчивая эпическая формула. Между тем, единообразия числительных в былинах как в устном жанре не будет по определению. Соловья-Разбойника с его дубами (вроде, видел в игре) можно отправлять вслед за Ильей Муромцем:)
Вопрос по Альбервиль и Лиллехаммер. Город написан с ошибкой, в вариантах точки.
Орфография. "К какому векЕ относится первое упоминание о Чернобыле?"
Вот везде встречал только 33,да и учили нас именно так. http://ru.wikipedia.org/wiki/Илья_Муромец http://esotery.net/human/ilia-muromets/ Хотя некоторые источники пишут 30,но в былинах именно 33.
Вроде МиГВ такого не писал... Повтора не нахожу.
Повтор. Вопрос про количество капель валерьянки. Автор Прелесть и MiGV
ты уже модератором не был к тому моменту) а жаль) вопрос удалил
Цифра из рапорта самого Суворова...
|
|