Форум  Форум     Сообщения для администрации     Неверный вопрос
 1 | .. |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  11 | 12 |  13 |  14 |  15 |  16 |  17 | .. |  151
1. Kolombo 03-Июль-2008 11:52:46
Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат ошибку, можно отметить с помощью кнопки "Неверно". После игры необходимо зайти в раздел неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение). Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не успели отметить вопрос в процессе игры, нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об этом вопросе.
Вопросы, отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
 
6971. drunval0 08-Декабрь-2012 20:38:48
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6970. fezz 08-Декабрь-2012 20:28:21
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6969. drunval0 08-Декабрь-2012 19:37:02
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6968. fezz 08-Декабрь-2012 19:05:21
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6967. drunval0 08-Декабрь-2012 16:20:46
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6966. drunval0 08-Декабрь-2012 16:16:39
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6965. drunval0 08-Декабрь-2012 16:16:15
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6964. schukar 08-Декабрь-2012 16:12:55
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6963. schukar 08-Декабрь-2012 16:10:44
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6962. drunval0 08-Декабрь-2012 14:58:46
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6961. drunval0 08-Декабрь-2012 14:52:32
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6960. drunval0 08-Декабрь-2012 14:41:09
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6959. schukar 08-Декабрь-2012 13:04:02
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6958. schukar 08-Декабрь-2012 12:57:08
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6957. ------------ 08-Декабрь-2012 11:52:39
Так сколько на самом деле лет самой старой (зарегистрированной) роженице в мире?
Как ни пытался, нашел только имя индианки Омкари Парван, родившую здоровую двойню, но на момент родов она была на 3 года моложе, чем указано в ответе.
И, не сочтите за цинизм - мертворожденные дети, увы, незачет.
6956. ------------ 08-Декабрь-2012 02:51:54
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6955. drunval0 08-Декабрь-2012 02:34:47
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6954. drunval0 08-Декабрь-2012 02:13:32
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6953. schukar 07-Декабрь-2012 23:14:26
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6952. ELSID 07-Декабрь-2012 23:04:29
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6951. drunval0 07-Декабрь-2012 22:33:39
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6950. schukar 07-Декабрь-2012 21:26:28
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6949. ------------ 07-Декабрь-2012 20:07:41
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6948. ELSID 07-Декабрь-2012 19:26:13
Не зря в вопросе есть уточнение: династия. Шуйский - представитель суздальской ветви рода Рюриковичей. Согласитесь, род и династия - не одно и то же.
6947. gendzy 07-Декабрь-2012 15:58:16
"Сколько тысяч лет назад вымерли мамонты, саблезубые и пр...." Надо доказывать, что цифра в ответе произвольная? Тысяча разных мнений - на любой вкус.
6946. drunval0 07-Декабрь-2012 14:42:09
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6945. drunval0 07-Декабрь-2012 14:23:42
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6944. drunval0 07-Декабрь-2012 14:22:13
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6943. schukar 07-Декабрь-2012 10:21:05
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6942. ------------ 07-Декабрь-2012 09:55:14
Сколько лет Россией правила династия Рюриковичей
Годы правления царя Василия Ивановича Шуйского почему не засчитали ?
6941. schukar 07-Декабрь-2012 09:48:21
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6940. Anz2008 07-Декабрь-2012 08:30:05
всё исправил
6928: у нас ответ правильный, вам показалось
6939. drunval0 07-Декабрь-2012 01:24:06
Кстати, я вот подумал, это практически и единственный вариант. А брать только возможность отрыва от земли вообще выглядит абсурдно. По этой логике и человек может преодолевать земное притяжение, подпрыгнув в воздух на секунду. И лягушка тоже тогда может преодолевать земное притяжение, но употребление этого сочетания в литературе просто было бы неправильным. А вот то, что птица может преодолевать земное притяжение звучит естественно.
6938. drunval0 07-Декабрь-2012 01:19:38
То есть, наиболее логично, что первое должно прийти в голову, если птица преодолевает земное притяжение, то она парит в воздухе, если спутник - то летит на орбите.
6937. drunval0 07-Декабрь-2012 01:16:38
Да откуда такие жесткие рамки слов и определений? Да нет официально утвержденного на международном уровне значения выражения "преодолевание земного притяжения". И откуда сразу берется момент старта, для меня явно не это приходит на ум. Вообще, это выражение употребляется в основном в художественной литературе и означает, не столько момент отрыва, а возможность удержаться на лету. То есть, когда птица преодолевает земное притяжение, то это не столько возможность подняться в воздух, А возможност там удержаться, то есть летать. А с этой точки зрения, спутник может стабильно лететь только тогда, когда наберет первую космическую скорость. Все логично.
6936. schukar 07-Декабрь-2012 00:22:00
Если понимать вопрос в том же смысле, в каком "птица преодолевает земное притяжение", то тогда вопрос становится тем более бессмысленным.
Посколкьу в этмо смысле земное приятженеи было преодолено в момент отрыва ракеты-носителя от стартового сооружения. А какая у нее в этот момент скорость? А отличающаяся от ноля на бесконечно малую величину.

После отрыва она уже нарастает с каждым моментом времени полета, до момента отсечки двигателя 3-й ступени, то есть достижения заданной - первой космической в даннмо случае - скорости. Но "преодоление" тогда происходит на скорости "ноль+ сколь угодно малая величина".
6935. ------------ 06-Декабрь-2012 02:34:24
Позвольте, мне как раз кажется, что это не тот вопрос, за нахождение коего в игре стоит так бороться.
Тем более, что чисел таких в тыщах вопросах несть числа.
И все же, в светлую память Михал Юрьича, удалили бы его, право. Ответ то полишинелевский все и так давно знают.
6934. simonides 06-Декабрь-2012 01:40:37
Не уверен, что мой предыдущий коммент был к месту: поскольку бОльшая часть Вашего первого поста не имеет отношения к предмету вопроса, у меня при прочтении сложилось ощущение - возможно, ошибочное - что Вы просто не поняли смысл вопроса. Но, как бы то ни было, в очередной раз вынужден Вам напомнить, что прежде чем что-то писать, хорошо бы разобраться в теме, что Вы едва ли сделали, судя по недоумению о том, откуда в игре такой ответ.
Остальное пишу в большей степени для Анза, так как на данный момент проблема с этим вопросом обрисована, по-моему, весьма невнятно.
Наш ответ взят из показаний участников дуэли, которые они давали непосредственно после дуэли. Через 30 лет секундант князь Васильчиков написал мемуары (отрывок из них был процитирован ниже), где он говорит о 10 шагах. Что касается степени доверия к упомянутым свидетельствам, тут уже нужно смотреть специализированную лит-ру, которую непросто найти онлайн. Но мне кажется, это не тот вопрос, за который нужно бороться)
6933. drunval0 06-Декабрь-2012 00:51:32
Преодолеть земное притяжение чаще всего применяется, как возможность оторваться от земли(с маленькой буквы). Например, для меня абсолютно натурально звучит, что птица преодолевает земное притяжение. Тем более, что даже теоретически второй вариант отпадает, потому что Гагарин не покидал Землю. То про чтоВы говорите, скорее должно было бы звучать, как "преодоление притяжения Земли", а не земное притяжение. Не вижу здесь противоречия.
6932. schukar 05-Декабрь-2012 23:42:47
НА какой скорости (км/ч) корабль Гагарина преодолел земное притяжение?

Земное притяжение "Восток-1", как известно, не преодолевал - поскольку сделал виток вокруг по Земли. Преодоление земного притяжения - это уход с околоземной орбиты (вторая космическая скорость). Строго говоря.
Что в итоге спрашивается-то?
можно понять и как "какова скорость носителя "Восток" в момент отрыва от ферм стартовой позиции" (а ни какова...)
можно еще как-нибудь понять.

судя по ответу - нужно, чтобы всем известные км/сек первой космической скорости игрок быстро в уме умножил на 3600. ну тогда так бы и спросили, что ли...
6931. ------------ 05-Декабрь-2012 21:13:23
тут неправ, сорри
6930. ------------ 05-Декабрь-2012 21:10:47
Да и в вопросе, помнится, фигурируют метры, а не шаги.


6929. ------------ 05-Декабрь-2012 21:01:49
Термин то термин, но ...

Об условиях дуэли тоже известно со слов секундантов и самого Мартынова на следствии. Однако, как известно, все они были пристрасны в этих показаниях, и вполне могли дать неточные данные, боясь наказания императора.
Собственно, даже точно неясно, сколько было секундантов, двое или четверо на дуэле.
В любом справочнике указано лишь, что дуэль эта до сих пор остается загадкой в плане ее проведения. например -

http://www.kavkaz-uzel.ru/wiki?path=%D0%94%D1%83%D1%8D%D0%BB%D1%8C+%D0%9B%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D1%81+%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC
6928. женя гагарин 05-Декабрь-2012 17:43:28
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6927. simonides 05-Декабрь-2012 15:31:46
"Стреляться на ... шагах" - это термин. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/234670
6926. ------------ 05-Декабрь-2012 13:01:14
Проверьте правильность написания слова "орангутан" в вопросе про гнев этих приматов.
6925. ------------ 05-Декабрь-2012 04:23:53
На скольких шагах стрелялись Лермонтов и Мартынов ?

Вот показания одного из секундантов, Васильчикова :

Мы отмерили с Глебовым тридцать шагов; последний барьер поставили на десяти и, разведя противников на крайние дистанции, положили им сходиться каждому на десять шагов по команде «марш». Зарядили пистолеты. Глебов подал один Мартынову, я другой Лермонтову, и скомандовали: «Сходись!» Лермонтов остался неподвижен и, взведя курок, поднял пистолет дулом вверх, заслоняясь рукой и локтем по всем правилам опытного дуэлиста. В эту минуту, и в последний раз, я взглянул на него и никогда не забуду того спокойного, почти веселого выражения, которое играло на лице поэта перед дулом пистолета, уже направленного на него. Мартынов быстрыми шагами подошел к барьеру и выстрелил. Лермонтов упал, как будто его скосило на месте, не сделав движения ни взад, ни вперед, не успев даже захватить больное место, как это обыкновенно делают люди раненые или ушибленные.

Насколько я знаю, других точных данных, кроме как слов секундантов дуэли, об этом нет.
Так откуда же эта цифра в ответе ?

Да и сам вопрос мне напомнил анекдот про военного курсанта, который, придя на свидание с девушкой к памятнику А.С. наше всё Пушкина, удивился, чо это памятник поставили Пушкину, если ... попал то Дантес

6924. Anz2008 04-Декабрь-2012 15:54:08
6919, 6920, 6921: исправил
6922: там немного разные вопросы
6923: без Гесиода никак
6923. Алникол1981 03-Декабрь-2012 10:30:17
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
6922. Рассеянный 02-Декабрь-2012 23:08:48
Вот еще проверьте, возможен повтор на ВВО. Точная формулировка первого: "Где впервые появились бумажные деньги?". Со вторым сложнее, но, может быть, там фигурировали слова "денежные банкноты" или "купюры". Факт тот, что я сегодня сыграл всего ничего, игр 5, и два раза выпал этот вопрос - не уверен, что это совпадение:)
 1 | .. |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  11 | 12 |  13 |  14 |  15 |  16 |  17 | .. |  151
 
 
Ник: Пароль:
Забыли пароль?