Форум  Форум     Сообщения для администрации     Неверный вопрос
 1 | .. |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 | 10 |  11 |  12 |  13 |  14 |  15 | .. |  151
1. Kolombo 03-Июль-2008 11:52:46
Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат ошибку, можно отметить с помощью кнопки "Неверно". После игры необходимо зайти в раздел неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение). Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не успели отметить вопрос в процессе игры, нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об этом вопросе.
Вопросы, отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
 
7071. schukar 29-Декабрь-2012 13:25:47
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
7070. Anz2008 29-Декабрь-2012 12:38:42
Сам бы ответил "1951", но это к делу не относится. Случай Субботина трактуется по-разному, интереснее всего, как он трактуется самим Субботиным. Причем тут "модераторский женсовет", тоже не знаю.
7069. ------------ 29-Декабрь-2012 12:30:31
Не сразу, но попытаюсь ответить :


Автор вопроса, как я помню - женщина. Рискну предположить, что и принят в игру вопрос модераторским женсоветом.

Мне же просто показалось странным, что в истории реактивной авиации, берущей начало в годы II Мировой войны, такого приема воздушного боя, как таран, пришлось ждать, если судить по квизответу, столько десятков лет.Прям от Пенемюнде до Уотергейта. Сотни, или тысячи боев на самолетах с реактивными двигателями.

Мне показалось невероятным, чтобы в боях реактивных истребителей, скажем, не было случая воздушного тарана задолго до героического тарана кап. Елисеева из ответа.

И найденный сразу случай тарана Субботина, трактуется как раз как таран,по разным источникам, тем более первый в истории реактивной авиации.

Вот ты, Anz2008, впервые увидев такой вопрос, как бы сам на него ответил за неск. секунд, исходя из собственных познаний и представлений из этой области ?


7068. Anz2008 28-Декабрь-2012 20:23:28
7066: нельзя
7067: ответ был такой, а вопрос - нет
7067. D Urman 28-Декабрь-2012 11:00:56
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
7066. dg79 28-Декабрь-2012 10:16:35
Мне попался неверный вопрос сегодня (на самом деле 2, но один я успел отметить), но только я теперь забыл какой:( Можно ли как-то посмотреть какие были вопросы? Это была игра в комнате, и вопрос кажется был с вариатами ответа, и я на него ответил "правильно", потому что хорошо знаю тему и догадался, какой вариант подразумевался. К сожалению не помню, какой вопрос и даже какая тема:(
7065. Anz2008 28-Декабрь-2012 09:21:20
По пунктам 1 и 2 спорить даже не буду.
В пункте 3 вы обсчитались. По пункту 4 формулировку вопроса исправил. Спасибо.
7064. Н а т а л и 28-Декабрь-2012 06:54:27
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
7063. schukar 28-Декабрь-2012 00:44:53
Чему равна сумма чисел на стандартной компьютерной клаиватуре (включая функциональные клавиши).

1. Что такое "стандартная компьютерная клавиатура?" (вот только не надо ссылаться на статью в википедии - там. простите, ерунда написана. поскольку см. далее).

Стандартная - значит "соотвествующая какому-то стандарту". Общепринятых (государственных или международжных) стандартов про количество клавиш с цифрами на компьютерной клавиатуре - в мире нет. Ни ISO, ни DIN, ни IEEE, ни ГОСТ, ни каких-нибудь еще.

2. Могут существовать "внутриферменные" стандарты - например, на набор клавиш у клавиатуры Apple, у терминала VT100, у компьютера IBM PC и так далее и несть им числа... И IBM-PC клавиатур была не одна:
http://en.wikipedia.org/wiki/IBM_PC_keyboard
а уж Apple'овских (от Apple II через все версии MAC) - еще более не одна:
http://en.wikipedia.org/wiki/Apple_Keyboard
а если я начну ранообразные более экзотические варианты перечислять, так это надолго...
и вообще-то ни одна из них не является "стандартной компьютерной", кроме как в рамках определенного типа компьютеров.
Тогда про какой именно стандарт речь в вопросе? Чем стандарт IBM PC/AT хуже или лучше, чем, Apple Pro Keyboard, например?

исхода из 1 и 2 - формулировка вопроса никуда не годится.

далее:

3. Ну можно предположить, что исходя из логики "раз других лебедей, кроме белых, я и разу не видел - значит все лебеди белые"
автор вопроса имеет в виду таки клавиатуру, известную как Enchanced AT (101/102 клавиши).
Но вот имея перед глазами такую клавиатуру несколько раз пересчитал сумму всех числе на ней - и упорно получаю ответ на 10 меньше, чем считающийся "правильным". Ряд цифр от 1 до 0 - сумма 45, то же самое на нумпаде - еще 45, и от 1 до 12 на функциональных клавишах - еще 68. Сколько всего? Может я плохо запомнил, но насколько запомнил в "правильном ответе" - число заметно другое.

4. Еще интересное - даже если подразумевать, что перепутав слвоа "стандартный" и "лично ему кажущийся стандартным" автор имел в виду ту самую Enchanced AT, то на некоторых экзелярах клвиатур индикация нажатия клавиши NumLock отображается символом "1". Не на клавише, а на лампочке, но лампочка-то тоже на клавиатуре... И такая клавиатура ничуть не менее и не более "стандартная", чем да, где лампочка подписана буквами. А тогда сумма еще на 1 больше.

7062. Anz2008 27-Декабрь-2012 20:11:39
7058, 7059, 7060: исправил
7061. Anz2008 27-Декабрь-2012 20:04:32
спасибо, я в курсе
7060. one bad man 27-Декабрь-2012 17:57:14
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
7059. Yaskovich 27-Декабрь-2012 01:05:50
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
7058. scada 26-Декабрь-2012 14:39:05
Тем не менее, в пробной игре с роботами в вопросе про N-угольник, пока в числе верных висит ответ, на данный момент принятый уважаемыем КВИЗ-сообществом неправильным.
7057. mozgg 26-Декабрь-2012 08:22:24
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
7056. Anz2008 25-Декабрь-2012 23:27:06
Совершенно правильно. А у нас разве другой ответ?
7055. vova297 25-Декабрь-2012 16:36:23
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
7054. Anz2008 25-Декабрь-2012 15:13:06
я где-то читал о людях, что спят по ночам
7053. mozgg 25-Декабрь-2012 12:24:04
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
7052. mozgg 25-Декабрь-2012 12:23:15
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
7051. mozgg 25-Декабрь-2012 12:18:08
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
7050. Anz2008 24-Декабрь-2012 22:13:18
ну там всего одно слово пришлось убрать из вопроса
7049. МнеБы в небо 24-Декабрь-2012 19:02:13
ТРИНИТИ переехал, не меняя своего местонахождения (фокус от Собянина).
Предвосхищая возможные возражения, обращаю внимание, что статус муниципального образования, бывшего правильным ответом, был преобразован в "поселение", поэтому у него нет шансов быть правильным ответом. Это характерно для 77-го региона в отличие от 78-го, в котором при поглощении за городами остался статус городов.
Кроме того, не покидает смутное ощущение, что Рассматриваемое Поселение фигурировало еще в каких-то вопросах на ВВО.
7048. Anz2008 24-Декабрь-2012 08:07:57
этот вопрос уже исправил
7047. этоестьсмысл 24-Декабрь-2012 04:59:55
Был вопрос: "Какой из этих городов является городом-миллионником?" Одним из ответов был Воронеж. В Воронеже неделю назад родился миллионный житель. Пруф: http://top.rbc.ru/society/17/12/2012/836948.shtml

Таким образом в вопросе два правильных ответа.
7046. Anz2008 23-Декабрь-2012 09:44:02
Сразу вопрос: почему неправильно?
7045. ------------ 22-Декабрь-2012 19:33:47
Вопрос ВТО : В каком году был произведен первый таран в истории реактивной авиации ?

Сразу не поверилось. Кто ж не слышал о наших асах в Корейской войне ещё? Проверил, нашлась другая официальная версия этого события :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BC_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Рискну предположить, как любит выражаться некий тут некто, что ответ ваш будет отстаиваться , по традиции, и это будет неправильно, имхо



7044. Anz2008 22-Декабрь-2012 17:07:10
7041: там есть отсечка
7043: вы ошибаетесь, да и ответ у нас другой совсем
7043. Yaskovich 21-Декабрь-2012 19:36:09
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
7042. mozgg 19-Декабрь-2012 20:48:09
вау, класс) я тоже гуглил нольугольник, хорошо, что его не оказалось) но на эту страницу не выходил) я правильно понимаю, что существование безугольника не влияет на ответ???
7041. gendzy 19-Декабрь-2012 20:03:06
Вопрос на выбор ответа: годы княжения Олега. В источниках год смерти вроде везде одинаковый, а вот год начала княжения - разный. Часто- на три года раньше, чем в ответе.
7040. Anz2008 19-Декабрь-2012 18:16:41
Это да. Ох, не дворянская это наука...
7039. МнеБы в небо 19-Декабрь-2012 18:13:48
Перепись переписью, а бывший правильный ответ Воронеж в вопросе на ВВО "В каком городе проживает менее миллиона человек", стоило бы заменить на какой-нибудь следующий по списку, желательно, с отрицательной динамикой роста населения...
7038. МнеБы в небо 19-Декабрь-2012 16:38:51
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
7037. Anz2008 19-Декабрь-2012 14:34:37
и я тоже, когда читал про двуугольники, решил проверить... а еще вот: http://www.slovopedia.com/1/193/724652.html
7036. mozgg 19-Декабрь-2012 11:36:08
к исправлению 7034. А ещё я узнал, что существуют одноугольники)
7035. Anz2008 19-Декабрь-2012 10:10:18
7033: ссылку на источник давайте
7034: исправил (и еще одним плохим вопросом стало больше)
7034. mozgg 19-Декабрь-2012 00:51:32
Воперос звучит примерно так: какое минималбьное значение может принимать n в слове n-уголинк?
На сфере есть и двуугольники. или уточнять вопрос, или менять правильный ответ.
7033. MambaBlack 18-Декабрь-2012 21:34:21
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
7032. Anz2008 18-Декабрь-2012 14:31:17
ну как обычно, или ишак помрет, или эмир, или я сам
7031. Anz2008 18-Декабрь-2012 14:30:51
7019: исправил
7022: удалил
7030. МнеБы в небо 18-Декабрь-2012 12:56:24
Следующая в 2020 году... Что делать бум? Все равно году эдак в 2015-м надо будет как-то обновлять.
7029. Anz2008 18-Декабрь-2012 10:36:32
о, еще и в Воронеже метро хотят, удачи им
7028. Anz2008 18-Декабрь-2012 10:32:12
Перепись, только перепись.
Хотя мы все прекрасно знаем, как она осуществляется на практике, но другие методы подсчета населения, с результатами которых мы знакомимся в СМИ, просто не вызывают НИКАКОГО доверия. Причины появления этих сенсационных результатов тоже понятны.
В России прирост населения существует только в двух городах-миллионерах. Это Москва и Казань. Из городов, близких к миллиону - только в Красноярске. Это подтверждается в том числе и российскими демографами.
О численности населения есть данные из незаинтересованных, при этом вполне авторитетных источников. Судя по ним, ни Пермь, ни Волгоград миллионерами не являются. Красноярску до миллиона далеко. При его нынешних темпах роста населения - не меньше 10 лет. Кроме того, через год-два миллионером перестанет быть и Уфа.
Поэтому - перепись, только перепись.
7027. МнеБы в небо 18-Декабрь-2012 09:28:45
Вроде есть...
7026. simonides 18-Декабрь-2012 03:47:31
Ответил в теме про "неоднозначные" вопросы.
7025. ------------ 18-Декабрь-2012 02:30:00
А в вопросе есть отсечка по году или еще какая?
7024. МнеБы в небо 17-Декабрь-2012 18:55:35
С населением у нас все отсечки на перепись 2010 г., если менять - то все вопросы. С одной стороны, данные уже немного устаревшие, с другой стороны, весомость данных переписи несомненно выше актуальных. До следующей переписи вряд ли стоит ждать. Вопрос к Анзу - в какой момент мы будем менять эти вопросы?
7023. МнеБы в небо 17-Декабрь-2012 18:42:58
Ну, хорошо, а каким определением/эпитетом с Вашей точки зрения, следует дифференцировать христианство, ислам и буддизм от прочих мировых религий?
7022. Grevozin 17-Декабрь-2012 18:02:18
И смертельный уровень громкости, увы, тоже с точностью до децибела не определить.
 1 | .. |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 | 10 |  11 |  12 |  13 |  14 |  15 | .. |  151
 
 
Ник: Пароль:
Забыли пароль?