Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат
ошибку, можно отметить с помощью кнопки
"Неверно". После игры необходимо зайти в раздел
неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по
которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение).
Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не
успели
отметить вопрос в процессе игры,
нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об
этом вопросе. Вопросы, отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
Сам бы ответил "1951", но это к делу не относится. Случай Субботина трактуется по-разному, интереснее всего, как он трактуется самим Субботиным. Причем тут "модераторский женсовет", тоже не знаю.
Не сразу, но попытаюсь ответить : Автор вопроса, как я помню - женщина. Рискну предположить, что и принят в игру вопрос модераторским женсоветом. Мне же просто показалось странным, что в истории реактивной авиации, берущей начало в годы II Мировой войны, такого приема воздушного боя, как таран, пришлось ждать, если судить по квизответу, столько десятков лет.Прям от Пенемюнде до Уотергейта. Сотни, или тысячи боев на самолетах с реактивными двигателями. Мне показалось невероятным, чтобы в боях реактивных истребителей, скажем, не было случая воздушного тарана задолго до героического тарана кап. Елисеева из ответа. И найденный сразу случай тарана Субботина, трактуется как раз как таран,по разным источникам, тем более первый в истории реактивной авиации. Вот ты, Anz2008, впервые увидев такой вопрос, как бы сам на него ответил за неск. секунд, исходя из собственных познаний и представлений из этой области ?
7066: нельзя 7067: ответ был такой, а вопрос - нет
Мне попался неверный вопрос сегодня (на самом деле 2, но один я успел отметить), но только я теперь забыл какой:( Можно ли как-то посмотреть какие были вопросы? Это была игра в комнате, и вопрос кажется был с вариатами ответа, и я на него ответил "правильно", потому что хорошо знаю тему и догадался, какой вариант подразумевался. К сожалению не помню, какой вопрос и даже какая тема:(
По пунктам 1 и 2 спорить даже не буду. В пункте 3 вы обсчитались. По пункту 4 формулировку вопроса исправил. Спасибо.
Чему равна сумма чисел на стандартной компьютерной клаиватуре (включая функциональные клавиши). 1. Что такое "стандартная компьютерная клавиатура?" (вот только не надо ссылаться на статью в википедии - там. простите, ерунда написана. поскольку см. далее). Стандартная - значит "соотвествующая какому-то стандарту". Общепринятых (государственных или международжных) стандартов про количество клавиш с цифрами на компьютерной клавиатуре - в мире нет. Ни ISO, ни DIN, ни IEEE, ни ГОСТ, ни каких-нибудь еще. 2. Могут существовать "внутриферменные" стандарты - например, на набор клавиш у клавиатуры Apple, у терминала VT100, у компьютера IBM PC и так далее и несть им числа... И IBM-PC клавиатур была не одна: http://en.wikipedia.org/wiki/IBM_PC_keyboard а уж Apple'овских (от Apple II через все версии MAC) - еще более не одна: http://en.wikipedia.org/wiki/Apple_Keyboard а если я начну ранообразные более экзотические варианты перечислять, так это надолго... и вообще-то ни одна из них не является "стандартной компьютерной", кроме как в рамках определенного типа компьютеров. Тогда про какой именно стандарт речь в вопросе? Чем стандарт IBM PC/AT хуже или лучше, чем, Apple Pro Keyboard, например? исхода из 1 и 2 - формулировка вопроса никуда не годится. далее: 3. Ну можно предположить, что исходя из логики "раз других лебедей, кроме белых, я и разу не видел - значит все лебеди белые" автор вопроса имеет в виду таки клавиатуру, известную как Enchanced AT (101/102 клавиши). Но вот имея перед глазами такую клавиатуру несколько раз пересчитал сумму всех числе на ней - и упорно получаю ответ на 10 меньше, чем считающийся "правильным". Ряд цифр от 1 до 0 - сумма 45, то же самое на нумпаде - еще 45, и от 1 до 12 на функциональных клавишах - еще 68. Сколько всего? Может я плохо запомнил, но насколько запомнил в "правильном ответе" - число заметно другое. 4. Еще интересное - даже если подразумевать, что перепутав слвоа "стандартный" и "лично ему кажущийся стандартным" автор имел в виду ту самую Enchanced AT, то на некоторых экзелярах клвиатур индикация нажатия клавиши NumLock отображается символом "1". Не на клавише, а на лампочке, но лампочка-то тоже на клавиатуре... И такая клавиатура ничуть не менее и не более "стандартная", чем да, где лампочка подписана буквами. А тогда сумма еще на 1 больше.
7058, 7059, 7060: исправил
спасибо, я в курсе
Тем не менее, в пробной игре с роботами в вопросе про N-угольник, пока в числе верных висит ответ, на данный момент принятый уважаемыем КВИЗ-сообществом неправильным.
Совершенно правильно. А у нас разве другой ответ?
я где-то читал о людях, что спят по ночам
ну там всего одно слово пришлось убрать из вопроса
ТРИНИТИ переехал, не меняя своего местонахождения (фокус от Собянина). Предвосхищая возможные возражения, обращаю внимание, что статус муниципального образования, бывшего правильным ответом, был преобразован в "поселение", поэтому у него нет шансов быть правильным ответом. Это характерно для 77-го региона в отличие от 78-го, в котором при поглощении за городами остался статус городов. Кроме того, не покидает смутное ощущение, что Рассматриваемое Поселение фигурировало еще в каких-то вопросах на ВВО.
этот вопрос уже исправил
Был вопрос: "Какой из этих городов является городом-миллионником?" Одним из ответов был Воронеж. В Воронеже неделю назад родился миллионный житель. Пруф: http://top.rbc.ru/society/17/12/2012/836948.sh Таким образом в вопросе два правильных ответа.
Сразу вопрос: почему неправильно?
Вопрос ВТО : В каком году был произведен первый таран в истории реактивной авиации ? Сразу не поверилось. Кто ж не слышал о наших асах в Корейской войне ещё? Проверил, нашлась другая официальная версия этого события : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B Рискну предположить, как любит выражаться некий тут некто, что ответ ваш будет отстаиваться , по традиции, и это будет неправильно, имхо
7041: там есть отсечка 7043: вы ошибаетесь, да и ответ у нас другой совсем
вау, класс) я тоже гуглил нольугольник, хорошо, что его не оказалось) но на эту страницу не выходил) я правильно понимаю, что существование безугольника не влияет на ответ???
Вопрос на выбор ответа: годы княжения Олега. В источниках год смерти вроде везде одинаковый, а вот год начала княжения - разный. Часто- на три года раньше, чем в ответе.
Это да. Ох, не дворянская это наука...
Перепись переписью, а бывший правильный ответ Воронеж в вопросе на ВВО "В каком городе проживает менее миллиона человек", стоило бы заменить на какой-нибудь следующий по списку, желательно, с отрицательной динамикой роста населения...
и я тоже, когда читал про двуугольники, решил проверить... а еще вот: http://www.slovopedia.com/1/193/724652.html
к исправлению 7034. А ещё я узнал, что существуют одноугольники)
7033: ссылку на источник давайте 7034: исправил (и еще одним плохим вопросом стало больше)
Воперос звучит примерно так: какое минималбьное значение может принимать n в слове n-уголинк? На сфере есть и двуугольники. или уточнять вопрос, или менять правильный ответ.
ну как обычно, или ишак помрет, или эмир, или я сам
7019: исправил 7022: удалил
Следующая в 2020 году... Что делать бум? Все равно году эдак в 2015-м надо будет как-то обновлять.
о, еще и в Воронеже метро хотят, удачи им
Перепись, только перепись. Хотя мы все прекрасно знаем, как она осуществляется на практике, но другие методы подсчета населения, с результатами которых мы знакомимся в СМИ, просто не вызывают НИКАКОГО доверия. Причины появления этих сенсационных результатов тоже понятны. В России прирост населения существует только в двух городах-миллионерах. Это Москва и Казань. Из городов, близких к миллиону - только в Красноярске. Это подтверждается в том числе и российскими демографами. О численности населения есть данные из незаинтересованных, при этом вполне авторитетных источников. Судя по ним, ни Пермь, ни Волгоград миллионерами не являются. Красноярску до миллиона далеко. При его нынешних темпах роста населения - не меньше 10 лет. Кроме того, через год-два миллионером перестанет быть и Уфа. Поэтому - перепись, только перепись.
Вроде есть...
Ответил в теме про "неоднозначные" вопросы.
А в вопросе есть отсечка по году или еще какая?
С населением у нас все отсечки на перепись 2010 г., если менять - то все вопросы. С одной стороны, данные уже немного устаревшие, с другой стороны, весомость данных переписи несомненно выше актуальных. До следующей переписи вряд ли стоит ждать. Вопрос к Анзу - в какой момент мы будем менять эти вопросы?
Ну, хорошо, а каким определением/эпитетом с Вашей точки зрения, следует дифференцировать христианство, ислам и буддизм от прочих мировых религий?
И смертельный уровень громкости, увы, тоже с точностью до децибела не определить. |
|