Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат
ошибку, можно отметить с помощью кнопки
"Неверно". После игры необходимо зайти в раздел
неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по
которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение).
Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не
успели
отметить вопрос в процессе игры,
нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об
этом вопросе. Вопросы, отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
Еще один "чудесный" вопрос - Когда И.П.Богачевой было присвоено звание Почетного гражданина Санкт-Петербурга? И варианты ответов - что то типа 1 марта 2003 года, 1 февраля 2003 года, 1 марта 2002 года, 1 июня 2002 года. И как на такой вопрос ответить?..... Это же игра на сообразительность и эрудицию, а не лотерея, а из-за подобных вопросов играть становится неинтересно. :(
Следующая игра и опять неверно сформулированный вопрос: "Через сколько лет после взятия Западного Рима варварами, произошло его падение"? Ответ 476 Но 476 это год нашей эры, когда оно произошло, но не срок между взятием Рима и его падением.
Опять двадцать пять. Ошибки в КАЖДОЙ игре. Вопрос "Какова длина самого протяженного автомобильного тоннеля (КМ!!!!)" Ответ якобы "правильный" - 24400 В итоге за игру ОСИ -35. Ну не стыдно??? Здесь вообще следит кто-нибудь за вопросами или нет???
Поддерживаю Вервольфа в вопросе про ТАНК, он мне тоже попался! Бред какой то!! Оказывается его сделали ВО ВРЕМЯ отечественной войны!! Ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет!!! Это все равно, что на вопрос "Первый человек в космосе" правильным ответом в игре считался бы "Анастасия Волочкова"! Исправьте ПОЖАЛУЙСТА!!! люди теряют баллы из за таких ошибок!!
еще один "местечковый вопрос" - Где находится музей Воды в Питере? И варианты ответа - Главная водопроводная станция, Первая Водопроводная станция, Южная водопроводная станция и т.п. В общем, не догадаться, если не знаешь. Это слишком местечковый вопрос. Все равно , что я бы спросил "Какой магазин находится рядом с моим домом - Пятерочка, Седьмой континент, Авоська, или АБК"??? Музей воды не входит в главные достопримечательности Питера, и люди не должны знать, где он находится. Вообще, слишком много вопросов про Питер. :(
еще один неверный вопрос. Такое встречается практически в КАЖДОЙ игре. "Какая максимальная дальность стрельбы гаубицы?" "Правильный" ответ - якобы 22 км. Как можно пропускать такие вопросы? Какой гаубицы? Какими снарядами? Есть реактивные снаряды. Ими стрельба идет намного дальше. Например см. ниже ... В 1988 в США был создан 155-мм экспериментальный образец (первое орудие с ЖМВ) со стволом длиной 39 калибров на лафете 203,2-мм буксируемой гаубицы M115. Из данного орудия было произведено около 100 выстрелов. Второй образец, получивший наименование «Дефендер», был также смонтирован на лафете M115, но имел 155-мм ствол длиной 52 калибра и зарядную камору объемом 14,2 л. Во время испытаний максимальная дальность стрельбы активно-реактивным снарядом M549A1 составила 44,4 км при начальной скорости 998 м/с (Энциклопедия Кругосвет) А на самом деле и 45 км не предел! Это я знаю точно!! Я опять потерял 16 ОСИ из за этого вопроса в раунде. УЖАС!
И еще вопрос поразил!! Какая профессия считалась в древнем риме наиболее популярной? Адвокат, Оратор, Гладиатор, Торговец. Что такое "Наиболее популярная"? Это значит - наиболее массовая или наиболее почетная??? Если наиболее массовая, то торговец! а если наиболее почетная и уважаемая - скорее оратор!!! а правильный ответ указан Адвокат. Или еще вопрос был - где преподает Амади Мамакедов (или что то наподобие). Правильный ответ - то ли Алтайское ремесленное училище, то ли местечковая какая то школа актерская уже не помню. Это вопрос из разряда "Где учился Вася Пупкин - в школе № 1,2, 3 или 4"? И еще очень раздражает, когда ты должен выбрать из 4 очень близких ответов. Например, высота аэропорта в Ташкенте - и варианты ответа, что то типа 453 м, 450 м, 454 м и 451 метр. Ну если бы была разница больше, я бы еще мог догадаться, а тут попробуй выбери! и раздражают "местечковые" вопросы - типа когда был какой то там мост в питере открыт. И варианты ответа (тоже рядом) 1888, 1889, 1887 и 1886 - что то типа такого. ПОСЛЕ таких вопросов отпадает желание играть :((((( и расстраиваешься!!! когда ОСИ за 6400, каждый новый балл дается с большим трудом, а из за таких некорректных вопросов за игру ты теряешь 30-50 ОСИ. :(
в игре есть вопрос когда появилось славянская письменность. и ответом правильным считается 10 ВЕК!!! ЭТО ВООБЩЕ НИ В КАКИЕ РАМКИ НЕ ЛЕЗЕТ!!! ДЕТСКИЙ САД!!! СМ. НИЖЕ!!! Ежегодно 24 мая весь славянский мир торжественно отмечает религиозный и одновременно государственный праздник - День славянской письменности и культуры. По решению ЮНЕСКО 863 год, первый год пребывания Кирилла и Мефодия в Моравии, признан годом создания славянской азбуки. Я ИЗ ЗА ЭТОГО ИГРУ ПРОИГРАЛ!!! ТРЕБУЮ ДОБАВИТЬ МНЕ +100 БАЛЛОВ!!! и это еще если считать от кирилла и мефодия а на самом деле еще раньше!!! см.любую ссылку на эту тему!! http://kladina.narod.ru/gribovskiy/gribovskiy. например вот эту. АДМИНИСТРАЦИЯ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!! :((((((((((((((((((((
Наверное, знание периода работы светлой памяти Александра Дедюшко автослесарем, роста участницы "Рефлекса" и количества средств, затраченных на строительство местечковой железной дороги, необходимо (для успешной игры в "КонКВИЗтадор) :) но при этом вопросы, полностью соответствующие пожеланиям администрации, возвращаются назад с одинаковой пометкой "ошибка в правописании") видимо, внутренний "spellchecker" не осилил варианты ответа) или здесь правая рука не знает, что делает левая)
Господа. в вопросе про то,какие острова исследовал кто-то там в 1765-17...году верный ответ ; Фоклендские. нет таких. Есть ФоЛклендские. ну сколько уже можно!!!! исправляйте же уже!!!
Вопрос или исправлен или я не заметила частицу НЕ?
Уважаемая администрация, прошу уточнить вопрос о Ханты-Мансийском округе. Я присылала комментарий о том, что ХМАО - это не край. Это так, но встретила новую информацию - по недавним реформам Камчатская область, объединившись с Корякским автономным округом стала Камчатским краем, следовательно - в вопрос нужно добавить частицу НЕ, какой из субъектов НЕ является краем, тогда ответ ХМАО верен.
"На самом деле гимн с новыми словами впервые прозвучал в новогоднюю ночь 1971 года" Это не так. Новый текст гимна принят 25 мая 1977 - http://pravo.levonevsky.org/baza/soviet/sssr41 Но! Старый текст гимна не исполнялся года с 1955-1956. Ходило едкое произвище - "песня без слов". Вопрос в самом деле стоит отредактировать.
Уважаемая администрация.Был вопрос примерного содержания:"В каком году убрали имя Сталина из слов гимна СССР?" .У вас дан ответ в 1977 году,что неверно.На самом деле гимн с новыми словами впервые прозвучал в новогоднюю ночь 1971 года.Заранее спасибо за корректировку вопроса.
в вопросе " в каком году было отменено крепостное право?" было 2 одинаковых ответа...они конечно неправильные, но всё же...
Вопрос "В каком году Серена Уильямс стала победителем олимпиады в парном разряде" с самых недавних пор некорректен (правильно и 2000, и 2008).
"Но ведь если я не ошибаюсь в начале игры фигур 16: 2 ладьи, 2 коня, 2 офицера, король, ферзь и 8 пешек и того 16" Пешки фигурами не являются.
Только что играл вопрос сколько фигур имеет в начале партии каждый шахматист? Правильным был отмечен вариант восемь.(и кнопки неверно почему то вообще не было...).Но ведь если я не ошибаюсь в начале игры фигур 16: 2 ладьи, 2 коня, 2 офицера, король, ферзь и 8 пешек и того 16...
Несколько раз попадался вопрос "С какого года команда Ferrari принимает участие в гонках Формулы 1". Ответ почему-то не 1950, хотя известные мне источники утверждают, что Феррари принимали участие с момента основания Ф1...
Уважаемые администраторы! В игре есть квиз-вопрос "Когда было сражение под Нарвой?". Обращаю Ваше внимание, что только во время Северной войны под Нарвой было целых 2 сражения: в 1700 и 1704 г. Мне кажется, что некорректно допускать в игру такие вопросы, у которых нет однозначного ответа.
Увжаемые администраторы! Только что играл вопрос кто являеться городом-побратимом Самары, верным указан ответ г. Мумбаи. А вот что утверждает сайт Администрации Самары: http://www.city.samara.ru/structura_administra Среди городов-партнеров Самары болгарский город Стара Загора занимает особое место. Это единственный город, который имеет официальный статус «побратим». Более того г. Мумбаи нет даже среди списка городов партнеров http://www.city.samara.ru/structura_administra Дальнее зарубежье Штутгарт (Германия) 1992 Стара Загора (Болгария) 1992 Сент-Луис (США) 1994 Чженьчжоу (Китай) 2002 С уважением,
Уважаемые редакторы! Вопрос "Когда была провозглашена независимость Венгрии" является некорректным, потому что за последние 160 лет означенная страна провозглашала независимость минимум дважды: в 1849 во время революции и в 1918 объявила о расторжении союза с Австрией. Официальной датой создания современного Венгерского государства считается 1918 г. См. http://ru.wikipedia.org/wiki/
Первый раз слышу, чтобы Шуми звали "человеком дождя", и особенно в дождь он не отличался. В отличие от Сенны.
Уважаемые редакторы! Сегодня мне пришлось отвечать на вопрос о самом широком мосте Петербурга. В качестве одного из вариантов ответов фигурирует "Аничкин". Смею утверждать, что это неверное название. Мост получил название от Аничковой слободы, которая соответственно получила название от фамилии подполковника Аничкова и называется "Аничков" или "Аничковский" (ударение на "и"). Смотрите справочник самых авторитетных специалистов по топонимике Петербурга К. Горбачевича и Е. Хабло "Почему так названы" (любое издание)
15.08 играл вопрос "Какого вида чая не существует" Правильным указан вариант Оранжевый. http://teatips.ru/index.php?act=2&id=300&dep=7 orange — «оранжевый», происхождение этой характеристики точно неизвестно, но ее использовали уже в 17 в. первые продавцы чая в Европе — голландские купцы, чтобы подчеркнуть высокое качество чая. Есть четыре варианта объяснения маркировки «оранжевый»: С уважением, кстати раньше мне в игре вроде бы встречался вопрос где также есть оранжевый чай.
Даже не уточнения, а видимо логичнее было бы спрашивать какого мая, а не июня...
Добрый день! Мне кажется, что вопрос "Какого июня 1799 года родился Пушкин?" требует уточнения по новому или старому стилю, потому что в 1799 году это было все-таки 26 мая...
уважаемые администраторы, сейчас играла вопрос, сорри дословно не вспомню, что-то насчет того, в костюме какой национальности изображен памятник погибшим воинам-чебоксарцам. и верным ответом комп указывает мордовский! хочу напомнить, что чебоксары - столица чувашии, потом специально в инете посмотрела инфу по этому памятнику - точно, чувашский... а ведь я продула игру..(((
Упс) сам ошибся "Детская...."Детская бОлезнь левизны". Когда читаешь и отвечаешь на вопросы, иногда не успеваешь нажать кнопку неверно. Вот бы после игры можно было просмотреть все вопросы и ответы.
Уважаемые администраторы! Сегодня играл вопрос "Кто написал работу "Десткая болезнь ЛЕВЕНИЗМА" и варианты...я конечно ответил Ленин))) но сильно сомневаюсь что она написал именно эту работу))). "Детская белезнь левизны". С уважением. P.S. Готов по мере наличия времени редактировать присылаемые вопросы, если в этом вопросе нужна помощь.
Че? серьезно Маше Даян, "не терял глаз", и принят, и в игре... да ...а ф и г е т ь.
Просьба удалить вопрос "в каком веке было обнаружено созвездие Андромеда?". В игре отметить не смог.
Уважаемые администраторы, сегодня играл вопрос "Когда появился танк Т-34" Верным указан вариант во время Отечественной войны (Опустим вопросы какая из Отечественных имеется ввиду)) T-34 — советский средний танк периода Великой отечественной войны, выпускавшийся с 1940 года. Т-34 был самым массовым советским танком периода войны, основой советских танковых войск с 1942 года. Так говорит Википедия. "19 декабря 1939 года постановлением Комитета Обороны при СНК СССР №443сс А-34 был рекомендован для принятия на вооружение под обозначением Т-34
Уважаемые администраторы! Вопрос о густоте тумана по меньшей мере некорректен! Туман Видимость, м Туман Ниже 1000 Густой туман 50-200 Плотный туман Ниже 50 такая классификация дана в астролябии в ответ на вопрос "видимость в тумане". Нереально считать сильным туман при видимости в 500м. С моей точки зрения, если на вопрос нет однозначного ответа, он попросту должен быть снят.
Господа! Вопрос о том, кого из гонщиков журналисты прозвали "человек дождя" некорректен, т.к. М. Шумахер тоже имел такое прозвище, как и А. Сенна. С учетом того, что карьера Шумахера пошла вверх в год гибели Сенны, вполне допустимо, что они были королями дождевых гонок в разное время. Кстати, в игре проскальзывают подобные вопросы, ответ на которые небесспорен. Куда смотрят редакторы?
Сегодня попался вопрос "В чём измеряется вес" без кнопки с ответом килограммы. Напоминаю, что в любом учебнике физике написано, что в кг измеряется масса, а вес - только в ньютонах, ибо масса - количественная мера инерции, а вес - сила, действующа на опору или подвес. масса инвариантна в ньютоновской механике, а вес тела с постоянной массой на Земле и Луне, к примеру, разный. С уважением.
Значит админа указывать тоже.
"Вчера втретился вопрос о том, сколько советских граждан были лауреатами нобелевской премии - правильным результатом оказался вариант "2". По всей видимости авторы вопроса имели ввиду Шолохова и Горбачёва." Видел такой. Спрашивалось про Нобелевскую премию _мира_. 2 - Сахаров и Горбачев.
Вопрос про фразу Сократа на рынке: «Как много есть вещей, ...» как правильный указан ответ : «... над которыми можно поразмыслить», но это неверный ответ. Такой фразы у Сократа не было (или она не сохранилась). В историю вошло его высказывание:«Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!» Хорошо бы исправить. Вот ссылка: http://www.wisdoms.ru/pavt/p222.html
Вопрос снимаю, забыл про Сеуту и Мелилью, только тогда считать надо и Гибралтар, тогда выходит 5 стран: Франция, Португалия, Андорра, Марокко и Великобритания
К сожалению, не успел отметить во время игры, что вопрос неверный. А вопрос был следующий: со сколькими странами граничит Испания? Так вот Испания граничит с Францией, Португалией и Андоррой, т.е. правильный ответ 3. Система дала правильный ответ 4. Если так, то скажите невежде какая страна четвертая?
Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%8 просвящайтесь)
В какой части (или главе, не важно) Библии... , дальше хоть убей не помню ибо долго пытался понять эти 4 слова. Ветхий завет-, Новый завет, итого минимум 28 книг...... Что имелось ввиду? Кнопки Неверно не было.
Видела этот вопрос. Сама удивилась Уважаемые админы, зачем вы его переделали? В оригинале я посылала не так. Ни о каком веке там не было разговора. Я ПИСАЛА НЕ ТАК.
только что был вопрос про диаметр топливного бака у шаттла, и сразу после вопроса шел кусок ссылки, видимо на правильный ответ!!! ну блин это ни в какие ворота уже нелезет, кнопки неверно опять не было, и вопрос видимо был послан сравнитеьно недавно. к сожалению ник забыла =(
Магадаскар)
Пожалуйста, проверяйте вопросы хотя бы в "Word"е . А то есть вопрос про МОНОфактуры (мануфактуры), и еще вчера попался вопрос про династию ПтолемАев (Птолемеев). С уважением.
НЕдавно был вопрос про то соклько раз в италии проходила олимпиада, правильный ответ оказался как нистранно один считаем - В риме 1960 в турине 2006
Посмотрел историю. Так же очень спорные вопросы про покер и туман, тем не менее признаны правильными. Признать правильным вопрос про время возникновения покера, ориентируясь на игру похожую на покер, все равно что признать что Самара была основанна сразу после куйбышева. Мое мнение в ответы должны быть однозначными.
Жаль что нельзя дискутировать с админами принявшими вопрос. Например - В каком году было нашествие хорезмийцев на Тбилиси? 1,,, 61586 2008. Август. 3. на Тбилиси?!?!?! а точно город тогда так назывался? Admin: точно-точно... с точностью до нюансов произношения Есть две версии вообщето. до 1936 года он назывался Тфилиси. и обратное не доказано, впрочем как и с Тбилиси.
|
|