Форум  Форум     Сообщения для администрации     Неверный вопрос
 1 | .. |  66 |  67 |  68 |  69 |  70 |  71 |  72 |  73 |  74 |  75 |  76 |  77 |  78 |  79 |  80 |  81 |  82 | 83 |  84 |  85
1. Kolombo 03-Июль-2008 11:52:46
Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат ошибку, можно отметить с помощью кнопки "Неверно". После игры необходимо зайти в раздел неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение). Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не успели отметить вопрос в процессе игры, нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об этом вопросе.
Вопросы, отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
 
150. Myau 02-Сентябрь-2008 00:59:24
Вопрос звучал так:

"Сколько согласных букв ПОДРЯД в фамилии Мкртчян? "
149. Kuznetz 01-Сентябрь-2008 21:22:53
Касательно вопроса про число шайб. Насколько мне известно, результаты, показанные на юниорском, юношеском и т.п. уровнях в рекордные скрижали не попадают. Матч же Австралия - Новая Зеландия имел место быть в группе то ли C, то ли D на "взрослом" чемпионате мира. Счёт видел своими глазами в каком-то статистическом сборнике лет 15 назад, отложилось в памяти:)
NB. Я не являюсь автором вопроса:)
148. Флаконов 01-Сентябрь-2008 19:22:46
Мне кажется некорректным ответ на вопрос " Со скольки лет в России можно водить автомобиль?" "Правильный" ответ по мнению автора 18 лет. Но водить машину с инструктором и ученическими правами можно с 16 лет. С 18 лет можно получить водительское удостоверение.
147. Gilgamesh 01-Сентябрь-2008 18:43:54
Может, немного оффтоп.
Сейчас НЕ ответил на вопрос "Какого чила родилась солистка группы ВиаГра Алина Джананбаева".

Знаете, совершенно не стыдно за незнание ))) Стыдно должно быть тому, кто такой ХЛАМ пускает в игру.

Ждём-с вопроса про средний размер руди солисток "Красок".
146. WildWind 01-Сентябрь-2008 15:37:00
Нецензурные выражения. (Anz2008)
145. WildWind 01-Сентябрь-2008 15:07:26
да-да-да и еще раз да!!!
матерился как сапожник, когда из-за этого вопроса отдал победу (не хватило хода, чтобы захватить столицу противника)
144. ggolov 01-Сентябрь-2008 14:58:48
Вопрос про максимальное число шайб, заброшенное в одной игре (хоккей, есесно). Ответ:58
http://www.metallurg.ru/news/27416/ - Рекордным же (навсегда?) стал поединок 1998 года в рамках юниорского (U18) чемпионата Азиатско-Тихоокеанского региона между Южной Кореей и Таиландом. Не совсем понятно, насколько твёрдо держались на коньках юные сиамцы... В общем, корейцы победили 92:0

Там же можно узнать и про 58. Это про матчи ЧМ по хоккею среди взрослых. Лучше добавить это в вопрос.
143. Wald 01-Сентябрь-2008 10:00:36
Вопрос про самую высокую вершину луны
правильный ответ 11500 м
это откуда такие цифры?
ранее считалось,что max высота лунных апеннин 6км. Недавно
ученым стало известно, что на южном полюсе Луны существуют горные вершины, высотой с пик Мак-Кинли (Mt.McKinley, вершина в Аляскинском хребте, высочайшая в Северной Америке (6193 м).
Вопросы перед игрой желательно проверять!
142. Gilgamesh 01-Сентябрь-2008 04:16:05
В игре есть вопрос: "Сколько генов у человека" (или сходная формулировка), и "правильный" ответ - 80000. В действительности в несколько раз меньше http://www.membrana.ru/lenta/?3854 Ещё можно проверить по каким угодно СОВРЕМЕННЫМ книгам по мол.генетике. Правильный ответ - порядка 30 тыс.

Вопрос "Сколько человек помещается во рту большой белой акулы", с ответом "8". Это недоразумение основано на реконструкции древней акулы _другого вида_ Разницу можно прочувствовать, например, здесь http://namgul.livejournal.com/157650.html В действительности едва влезает один человек :)) Обычно - кусками.

Спортивных вопросов похабно много. Особенно убойные про годы назначения всяческих спортивных деятелей на посты. Долго "медитировал" над "Когда умер Крис Бенуа, канадский чемпион по рестлингу в тяжелом весе?" А номер аллейки на кладбище не назвать?

Были крайне узкие вопросы про численность населения в Закарпатье с мизерной разницей между ответами, про количество таможенных пунктов между РФ и Литвой (или Латвией, пардон), Казахстаном. Это задавал таможенник-фанатик???
141. Dmitry79 01-Сентябрь-2008 01:11:02
Попался вопрос про сказку "Теремок": "Сколько животных ужились вместе в теремке?" Ответ был указан 8. Но это бред!! Админы, если вы не читали детских сказок, то это не значит, что их не читали другие. На самом деле жили 5 животных, а Мишка был шестым. Почитайте:http://forest.onego.ru/skazki/0014.html. Вам будет полезно!!
140. CrossFlower 01-Сентябрь-2008 00:45:05
Вопрос: Какой буквой в физике обозначается напряжение?
На самом деле правильный ответ "U", а засчитывается "V".
"V" -- это обозначение единицы измерения напряжения -- Вольта, а само напряжение в формулах обозначается буквой "U"
139. Camper 31-Август-2008 15:53:22
куча некорректных вопросов. неизвестно, кто их пропускает. причем не то, чтобы совсем вопросы были неверны, но они именно некорректны.

1. какую должность Вася Пупкин занимает на киевской радиостанции - извините, я не живу в Киеве и знать не знаю никакого Васю. Откуда я вообще могу знать всех сантехников и продавцов мороженого по миру? Что за местечковые вопросы вообще, к эрудиции это не имеет ни малейшего отношения. подобных вопросов вообще много - типа "когда умер Геннадий Зимин" - и ни пояснения, кто это, ничего.

2. не один раз уже встречается вопрос "самая главная железа в организме человека" - вопрос некорректен, так как главных желез у человека нет. они все главные.

3. очень много спортивных вопросов. даже не очень много, а слишком много. причем, как я подметил, подавляющая часть людей на них отвечает наугад. если на них отвечают наугад - значит, спортом не интересуются, и лучше бы подобные вопросы убрать вообще или сократить их количество до приемлемого уровня. к тому же данные вопросы обычно весьма плохо составлены - типа "в каком году джон джонсон выиграл кубок Мастерс" - опять же, ни пояснений, ничего. я не думаю, что средний человек хотя бы знает, что за кубок такой. ну а кто и когда его вообще выиграл - так это вообще за пределами его разумения.
138. kerimka 31-Август-2008 00:27:31
встелся вопрос вчера... ржунимагу...
правда полностью не запомнил
что-то типа сколько "наименование рыбы" откладывает !!!ЯИЦ!!! во время нереста....
в общем не яиц, а икринок... разнцые вещи
137. Fatal 30-Август-2008 20:02:22
Казанское ханство было присоединено к Московскому царству в 1552 году,в игре правильным ответом указан 1487 год!Вот ссылка http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C
136. Даздраперма 30-Август-2008 17:10:50
Тоже встречала вопрос: "Сколько согласных букв в фамилии Мкртчян?"
если мне не изменяет память, то было уточнение - "подряд"
135. плох 30-Август-2008 16:44:39
Очень много вопросов появилось на которые знают ответ только узкие специалисты или "местные". Никакой логики и интеллекта. Не интересно становиться играть.
134. orto 30-Август-2008 16:16:43
Вопрос: "Сколько согласных букв в фамилии Мкртчян?"
Я сколько не считаю - получается 6. Но как правильный ответ принимается 5.
Возможно я что-то позабыл из школьного курса и, например, буква "ч" теперь не является согласной?
133. Axon 29-Август-2008 22:23:45
antipilok, вообще-то 27.
32 - это в Сиднее.
132. antipilok 29-Август-2008 19:02:52
Вопрос: "Сколько золотых медалей завоевала сборная России на олимпиаде в Афинах?" ответ: 28, хотя общеизвестный факт что 32.
131. Magister 29-Август-2008 12:06:05
Может быть, треугольника, а не прямоугольника? %)
130. Даздраперма 29-Август-2008 03:02:39
также "веду'ны - языческие сулужители культа" (А,Бычков -"Энциклопедия славянской мифологии",астрель,2008)
129. Dmitry79 29-Август-2008 00:09:13
Еще один вопрос: "Если женщина-ведьма, то мужчина-..." Правильный ответ был "Ведун". А теперь читаем Википедию: Ведьма (от «ведать» — знать) — женщина, практикующая магию. Веду́н или вещу́н, — человек, одаренный сверхъестественной мудростью.
Разберитесь!!!
128. Dmitry79 28-Август-2008 15:48:20
Только что в игре попался вопрос: "Когда было образовано королевство Испания?". Ответ был 1470 год. Но это бред!!!! Цитата из Википедии: "В 1492 объединившиеся королевства Арагон и Кастилия..." То есть Испанское королевство образовано в 1492 году.
Админы, разберитесь, не ленитесь!!!!
127. Даздраперма 28-Август-2008 07:03:28
уважаемые, вопрос: "какие буквы не различаются в китайском языке" следовало бы переформулировать в "какие фонемы (или, хотя бы, звуки) не различаются..."
126. Вася Пупкин 28-Август-2008 02:29:19
Уточнение: Хрущ был первым секретарем партии, когда должность генсека превратили в первого секретаря.
125. Axon 27-Август-2008 20:34:28
Попался вопрос об авторе олимпийского рекорда в беге на 100 метров. "Правильный" ответ уже устарел, надо исправить =)))
И вообще, рекомендую администрации проверить все вопросы об Олимпиадах - после Пекина некоторые из них наверняка требуют корректировки.
124. ggolov 27-Август-2008 18:50:54
"вопрос об основании фк рубин г. казань правильный ответ 1958г
http://www.rubin-kazan.ru/ а не 1936 как в игре "
http://www.rubin-kazan.ru/club-hist-begin/ - "В 30-х годах ХХ столетия на заводе имени Горбунова была создана футбольная команда, которая быстро вошла в число сильнейших коллективов Казани.
Названия команды в силу того, что она представляла оборонное предприятие, которое нуждалось в некотором режиме секретности, постоянно менялись – Команда Ленинского района (она же п/я 747), «Крылья Советов», «Искра» и, наконец, «Рубин»."

http://www.rubin-kazan.ru/y1958_1965/ - "Пришёл год 1958-й, и, в связи с успешными выступлениями команды завода имени Горбунова в первенствах РСФСР и расширением класса «Б», команда была включена в состав участников этого подразделения чемпионата СССР. "

Это как с основанием "Спартака", "Динамо" и других. Можно по-разному толковать термины...
123. лубрикант 27-Август-2008 18:46:03
вопрос об основании фк рубин г. казань правильный ответ 1958г
http://www.rubin-kazan.ru/ а не 1936 как в игре . произвол нах
122. ggolov 27-Август-2008 18:36:06
Приблизительно "если две стороны прямоугольника равны 3 и 4, то чему равна третья сторона" с предполагаемым правильным ответом 5. А если 4 - это гипотенуза? Что делать со sqrt(7)? Кнопки "неверно" не было.
121. AndrewK 27-Август-2008 16:49:43
Очередной местечковый вопрос - про количество вагонов на како-то-там-линии-московского-метро. Точно знают ответ только москвичи, да и то не все, остальным остается только гадать.
120. Баробан 27-Август-2008 16:01:37
Вопрос "Каким по счету ген секом был Брежнев", правильного ответа нет, так же нет и кнопки неверно. Якобы правильный ответ 3. Но вот на самом деле Хрущев данную должность не занимал, он был просто превым министром партии, потому как должность была упразднена, а потом Брежнев вновь её создал. Если же переформулировать вопрос и задать его, скажем, "каким по счету главой советского соэза был Брежнев", то опять таки 3 не будет являтся правельным ответом. подробности тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%B0
119. nicodim 27-Август-2008 15:28:53
Вопрос о наиболее активной террористической группировке в Афганистане. Ответ Талибан некорректен, т.к. это движение состоящие из разных групп, а не террористическая группировка.
ЗЫ Из-за глупости автора вопроса проиграл((.
118. ELvlz 27-Август-2008 09:27:35
На сколько процентов снежинки состоят из воздуха?
87219 2008. Август. 26. на 100% из воды, иже льда. Если вопрос на сколько лед состоит из воздуха - то так и надо формулировать - лед. Да в любом случае что то невнятное.
Admin: не лёд, а снежинки ru.wikipedia.org/wiki/Снег

Вот ведь) а5 википедия))) Настаиваю что снежинка на 100% состоит изо льда))) Однако допускаю что в ОБЪЕМЕ СНЕЖИНКИ 95% воздух.
117. Axon 26-Август-2008 20:59:48
Судя по всему, очень много вопросов было переведено администрацией с англоязычной версии игры, причём непрофессионально (это заметно например по характерному порядку слов, типичному для английского языка, во многих вопросах). У вопросов с англо-американской спецификой (например про Кубок Райдера) ноги растут, очевидно, отсюда же.
116. ggolov 26-Август-2008 19:53:20
Вопрос приблизительно в духе "каким символом обозначается напряжение". Правильный ответ - V. Но это в англоязычной литературе. У нас вроде бы общепринято U. Стоит внести в вопрос упоминание про англоязычность. Кнопка "неверно" отсутствует.
115. Atraktor 26-Август-2008 18:19:16
вопрос - сколько раз во время Второй Мировой войны применялось ядерное оружие, всегда думал что правильный ответ два раза и вики это подтверждает (см манхеттенский проект) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90-%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0
а в игре правильный ответ почему то три!
114. nicodim 26-Август-2008 14:23:50
Вопрос на ответ как переводится имя одного из персонажей Карла Мая - Олд Шэттерхенда. Правильный ответ - "Верная рука", но в игре другой ответ назван правильным.
113. ggolov 26-Август-2008 12:18:19
"Вопрос: Сколько звёзд на флаге США?
Ответ: 50
Неверно, правильный ответ:52"

Нифига подобного. 50. Толкование флага на весьма компетентном источнике - https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/flags/us-flag.html
112. Malder4eg 26-Август-2008 12:05:51
Вопрос о том, какой город стоит на реке Амур - очевидно, что это Хабаровск! У них даже хоккейный клуб Амур есть! А ответ абсолютно неправильный - Магадан. Недоволен!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80_(%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0)
111. llogik 26-Август-2008 00:48:06
К вопросу о количестве золотых медалей у России в Афинах. ИХ было 27.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B_2004
110. a1a1a1a1111 25-Август-2008 23:26:40
был вопрос про то когда изобрели катапульту без какой-либо конкретизации
и якобы точный ответ с точностью до года
не знаю какой гений вопрос такой создал
но сказать "когда изобрели катапульту" сейчас нельзя и с точностью до тысячелетия
109. llogik 25-Август-2008 22:55:09
А Афинах Россия завоевала 27, а не 28 заолотых наград.
108. rodri 25-Август-2008 19:48:36
Вопрос: Сколько звёзд на флаге США?
Ответ: 50

Неверно, правильный ответ:52
107. dgenby 24-Август-2008 17:20:17
Уже дважды попадался вопрос про Юрия Шевчука. Мол, с какой певицей он родился в одном городе. Правильный ответ - Земфира, что не совсем верно.
Шевчук родился в поселке Ягодное Магаданской области, а г-жа Рамазанова в Уфе.
В поселке Ягодное появилась на свет Диана Арбенина, а такого варианта ответа вообще нет.
106. colorian 24-Август-2008 13:20:04
вопрос за сколько максимальных очков можно закрыться в дартсе?
"правильный ответ" = 180...
180 - это максимально возможный набор очков(60*3)!!!
для окончания игры необходимо последние очки набирать даблом(удвоением)
напрмер : остаётся у вас 38, значит надо кинуть удвоение 19...
есля я ничего не путаю(яндекс ничем не помог) то верный ОТВЕТ : 170!!
( 60+60+50) 50 или BULL также годится для закрытия партии!
105. Axon 23-Август-2008 14:28:10
Мне попадался этот же (или другой такой же) вопрос с ответом "8". Я исправил на 6 (в США в действительности 6 часовых поясов (4 в континентальной части, 1 на большей части Аляски, ещё 1 на Алеутских островах, которые являются частью штата Аляска, и он же на Гавайях).
Пуэрто-Рико, атолл Мидуэй и некоторые другие острова в Тихом Океане не входят ни в один из 50 штатов, хоть и принадлежат США, так что они не являются частью территории США.
104. ptichka 22-Август-2008 19:53:30
тоже только что был этот вопрос про видимость в тумане - действительно даже чисто по житейски если видимость 500м - густой туман, что тогда сказать о том, когда ты не видишь дальше 20 метров? АДСКИЙ туман?)))
103. ptichka 22-Август-2008 19:45:51
Был вопрос - сколько часовых поясов в США?
правильный ответ почему то 4.
Бред.
Работал с американцами и знаю что у них на восточном побережье относительно Московского времени (летнее время) -8 часов, на Гавайских островах -14 часов.
Короче проверил в интернете - действительно у них 7 часовых поясов - доказательство, например на этой карте: http://planetolog.ru/map-world-big.php?id=WAT&scheme=1

Наверное посчитали часовые пояса только от Нью Йорка до Лос Анжелиса, забыв и про Аляску и про Гавайи.

Спасибо.
102. knuckles 22-Август-2008 19:33:08
Поддерживаю комментарий про самый длинный туннель. Бредятина полная. Это туннель сквозь планету что ли? Вот ссылка ru.wikipedia.org/wiki/Тоннель . Требую мне тоже за это баллы вернуть.
101. Myau 21-Август-2008 22:26:00
вот...... зануда....)
 1 | .. |  66 |  67 |  68 |  69 |  70 |  71 |  72 |  73 |  74 |  75 |  76 |  77 |  78 |  79 |  80 |  81 |  82 | 83 |  84 |  85
 
 
Ник: Пароль:
Забыли пароль?