Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат
ошибку, можно отметить с помощью кнопки
"Неверно". После игры необходимо зайти в раздел
неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по
которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение).
Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не
успели
отметить вопрос в процессе игры,
нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об
этом вопросе. Вопросы, отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
Вопрос об имени греческой богини чистоты и здоровья. Правильным ответом помечен "Гигиена". Известна богиня "Гигиея" http://el.wikipedia.org/wiki/Υγιεία Гигиены нет :)
Вопрос: "Где была открыта первая в Европе кофейня?" Обращают на себя внимание два варианта: Италия и Сицилия. В квизе Сицилию не считают частью Италии?
Существует квиз-вопрос о высоте озонового слоя, правильный ответ - 15 км. Кажется некорректным, ибо высота колеблется. Например здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Озоновый_слой называется диапазон 12-50 км, а здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Ozone_layer - 20-40 км.
Может уже писали, прошу прощения если не заметил. Есть много вопросов, в которых есть двойной смысл. На пример про ИЛ-2 и количество пушек на его крыле. Что считать крылом? То что считают простые смертные или авиаконстукторы. Мой знакомый инжерен-авиатор говорит, что крылом у них принято считать всю единую конструкцию, а значит ипуше у Ила 4 + 5 у воздушного стрелка
К сообщению #293: Полностью согласен с автором - на вопросе про единицу измерения веса с НЕПРАВИЛЬНЫМ ответом "Килограммы" кнопка "Неверно" отсутствует. Это, простите, настоящая "подстава" :))
Видимо, это был вопрос про количество его дочерей. В игре также есть вопросы про количество его сыновей и про количество детей. Ответы на них - верные.
Встретил вопрос про количество детей Всеволода Большое Гнездо: игра выдала 4. "Все́волод Ю́рьевич Большо́е Гнездо́ (1154—1212) — великий князь владимирский с 1176 (1174?), десятый сын Юрия Долгорукого, сводный брат Андрея Боголюбского, византиец по матери. Жёны — ясская княжна Мария и дочь Василька Витебского. Имел большое потомство — 12 детей (в том числе 8 сыновей), поэтому получил прозвище «Большое Гнездо». Иногда в российской историографии называется Всеволод III" (wikipedia)
Я видел пару странных вопросов. Например, какой одноместный истребитель был выпущен первым? В ответах были B-52, F-117, F-18 и еще что-то. Правильным выделился F-117, хотя единственно верным является именно F-18, созданный на десяток лет раньше. Второй вопрос был примерно таким: "В каких единицах СИ измеряется вес?" Кг, Н, Дж... И выделился ответ в Кг! Ньютон бы в гробу перевернулся! Вес измеряется в Ньютонах (Н)!!!
Вновь вопрос без кнопки "неверно" "какая цифра обыгрывается в фильме 1408". Ответ: 13! насколько меня учили, это две цифры, единица и тройка, образующие число 13. И эти вводящие в ступор вопросы про цифру встречались уже несколько раз, просьба исправить.
Только что встретил вопрос: "Каким словом физики обозначают скорость". Варианты: C V M T (заглавные буквы). Кнопки неверно нет Во-первых, если и обозначают V, то строчной. А заглавную используют для обозначения объема. Во-вторых, что тогда делать со Скоростью света "с"? А в-третьих обозначить можно как угодно, главное, чтобы участвующие лица понимали о чем речь
Вопрос про калорийность моркови,с выбором ответа,там правильно было 52,хотя на самом деле примерно 31-33 http://www.morkov.bonduellerussia.ru/ http://www.selevanova.idknet.com/morkov.htm http://www.arabio.ru/dieta/tablica_kaloriynost
Поддержу ggolov: окружили Паулюса уже в 1942. Кроме того, речь идёт не о Великой Отечественной, а о Второй мировой. Посмотрим на другие театры: Роммеля окружили и разбили под Эль-Аламейном; японцев остановили на южном направлении - битва в Коралловом море; англо-американцы заняли французскую Сев. Африку, вынудив немцев оккупировать остатки Франции, французов окончательно отколов от Оси - всё 1942. Очень похоже, что это вполне можно назвать коренным переломом, хотя мне лично такие вопросы не нравятся, как и многочисленные "что является характерным для такого-то течения?" Явно ответы авторы списывают с того учебника, по которому сейчас занимаются. А если игрок предпочитает другой источник и, вообще, более компетентен, чем автор вопроса?
Не задумывался откуда растут ноги у правильного ответа, спасибо Vook. Всегда (дважды) отвечал "Фестиваль африканских стран", исходя из того, что Сан-Сити - шикарный курорт в ЮАР, там ещё регулярно какую-то "Мисс", то ли Вселенной, то ли Мира выбирают. А Сан_Д_, конечно всё объясняет.
+1 Не успел нажать кнопку.
Дополнение к моему №285. Ув. Sigurd, а почему Ст. Ладога (основанный, как общепринято считается, именно скандинавами)? А не Ростов, Искоростень и мн.др. русские города - центры отдельных русских земель (наравне со Ст.Лад.)? Может быть, не стоит переписывать историю от самого Адама с каждым новым пропагандистским запросом?! Первая столица многих русских земель, а не каких-либо отдельных (т.е, именно - Руси) был и остается Киев. Мать городов русских, как-никак...
Ув. Sigurd! На ваше исх. №257 сообщаю, что скандинавский населённый пункт я упомянул в саркастическом тоне, имея ввиду полную абсурдность предлагаемого игрой ответа. Что же касаемо якобы несостоятельности варяжской теории, то замечу, что в академических кругах она все еще считается имеющей наибольшие права на существование. В современном толковании этой теории, конечно же. Но ваше славянофильство похвально. Тем более, что в современной России официальная пропаганда всячески поддерживает всяческий ура-патриотизм. Россия - родина слонов!
Здравствуйте! На вопрос "Когда появился танк Т-34?" даете ответ "Во время ВОВ". В серию он пошел в 1940, а появился (как опытный образец) и того ранее. http://ru.wikipedia.org/wiki/Т-34
:))) ыыыыыы +1
Непомню точно, но примерно так: Что такое "Сан сити" Ответ: "Фестиваль песчаных замков" Может все таки "Санд сити"?
Вопрос: на купюре России каким достоинством изображена Москва? смеялась долго. переформулируйте плиз :)
Рапид (Вена) - чемпион Германии 1941 года (1 раз).
ну да да я лошара))) но я так и не понял один верно или нет?
Просьба удалить вопрос «На какой территории находится музей "Мир воды Санкт-Петербурга"» вследствие тупейших вариантов ответа (угадайка).
Известный факт,что переломным годом во Второй Мировой Войне был 1943 год (январь-февраль), когда была разгромлена и частично пленена армия фельдмаршала Паулюса под Сталинградом. А в игре правильный ответ на вопрос о переломном моменте в ВМВ, был 1942 год. Обоснуйте, пожалуйста.
Не верно!! Исторически верно конец операции - оборона Сталинграда- 1943г.Читайте исторические книги,пожалуйста!
Вопрос: "Сколько частей фильма "Бумер"" А. Балабанова?" Балабанов не снимал фильм "Бумер". Этот фильм снял Петр Буслов.
Перелом - наступательная операция началась 19 ноября 1942. Закончилось всё в конце января-начале фераля 1943. Если берём начало операции, то правильный ответ - 1942.
1.Вопрос о том чем занимается благотворительный фонд Билла Гейтса - ответ, который отмечен правильным - неверный!!!Так как фонд изначально занимается борьбой с голодом!Прошу исправить. 2. Вопрос о кординальном переломе во Второй Мировой войне. Выдает год 1942, хотя это НЕ ВЕРНО!!! Кординальный перелом наступил в 1943 после освобождения Сталинграда, когда советские войска пошли в наступление!! Просьба исправить!
А в каждой второй дворовой команде есть Аршавин. Будем ляпать вопросики на эту тему?
Кстати, может стоит в случае исправления вопроса, отмечать это хоть мааленькими букАвками? :) "Исправлен такого-то числа" прямо где-то в поле вопроса. К примеру, я знаю, что вес измеряется в ньютонах, но уже попавшись на ответ "килограммы", хотела бы знать в следующий раз отвечать ли мне правильно (если он уже исправлен) или "правильно". Спасибо. :)
Still'у ещё раз, извините, не заметил сразу второй части реплики. Я поправился потом, Вы не заметили: не _был_ с 1938 по 1945 гг. непрерывно, а _становился_ в этот период пару раз, так мне казалось. Если верный ответ "1", то скорее всего так и было. Ещё раз про Цимлянское море под Серпуховом, для наглядности: в Москве есть Катманду, Тайвань, в Питере - Сайгон, в любом советском крупном городе - Шанхай. Будут вопросы ещё?
Опять не работает кнопка "неверно". Вопрос: Кто из этих политиков противостоял друг другу в 50-е? "Правильный" ответ: Хрущев и Кеннеди. Бред, если историю учить не по песням "Queen". Кеннеди вступил в должность президента США 20.01.1961 г. Эйзенхауэр, президент с 1953 по 1961 - в ответах представлен в паре с Горбачёвым, что заведомо ложно. Исправить можно только вместе с вопросом: не "в 50-е", а "большую часть 50-х".
Опять не работает кнопка "неверно". Вопрос: Когда проходил первый рок-фестиваль в СССР. "Правильный" ответ: 1983 В силу личных обстоятельств прекрасно помню, что это было в Тбилиси в 1980. Лауреаты: "Машина времени", "Автограф", "Интеграл" (Б.Алибасов), "Гунеш" (Туркмения), "Магнетик бенд" (Эстония). Поиск в сети мгновенно это подтверждает.
Still'у: На Оке НЕТ Цимлянского водохранилища. см. http://www.mo-bvu.ru/water-fond/res-water/wate Если какую-нибудь запруду местные жители прозвали Цимлянским или Рыбинским водохранилищем, то так и будут её звать их дети и внуки, а потом доказывать, что это исконное название - рыбы много было, мол. Можно ещё пруд с ключами - Байкалом, а пересохший карьер - Аралом.
"В чем измеряется ВЕС". Как и любая сила - вес измеряется в Ньютонах. Так и ответил. Оказывается мол неправильно, и почему-то "в килограммах". Ладно составитель вопроса... но из модераторов кто-нибудь учил физику? Поправьте, пожалуйста.
В игре есть вопрос про высоту Эйфелевой башни. Правильный ответ введен как 320 метров. Но это неправда. Официальных высоты у Эйфелевой башни две - по крышу (300,65 м) и по антенну (324 м). Еще вопрос был такой, дословно не помню, но примерно "в каком городе нет клуба Динамо?". Правильный ответ введен - Рига. Но в Риге есть Динамо, этот клуб играет в КХЛ. Если вопрос про футбольные клубы, то надо бы уточнить в вопросе, что именно про футбольные, потому что человек, интересующийся хоккеем, сразу отметает ответ Рига как неверный.
в любом случае есть цимлянское водохранилище под серпуховом. это раз. два в ответе было указано что 1 раз а получается что 7
Кнопка "неверно" опять отказывается работать либо отсутствует. 1. Вопрос: кто сделал первую операцию на сердце? Ответ: Бернард Полный бред. Кристиан Барнард сделал первую ПЕРЕСАДКУ сердца человеку. Это ОООООчень большая разница. 2. Вопрос: По какой орбите вращается спутник. Ответы: вокруг Марса; вокруг Луны; по геоцентрической; по гелиоцентрической. Бред. Спутник ЧЕГО??? В зависимости от уточнения все варианты ответов могут быть правильными. Это только что запомнил. Почините кнопку!!!!
Исправление к №261 "был" = "становился пару раз"
Still, 1. Рапид (Вена) был чемпионом Германии в период с 1938 по 1945 годы, если это Вам о чём-нибудь говорит. 2. Виноградники из которых происходит знаменитое игристое "Цимлянское", очевидно где-то под Протвино?
сейчас играл было 2 вопроса которые мягко говоря вызывают у меня подозрения. 1. Сколько раз клуб из вены( не помню название ) становился чемпионом германии? в ответе 1 но вена это же вроде бы австрия. 2. Какое водохранилище расположено на реке Дон? в ответе указано цимлянское хотя я живу на 101 км от москвы (г. Серпухов) так вот цимлянское водохранилище расположено на реке Оке!
Опять попался "Инч" в вариантах ответа (см. здесь сообщение №253), но сегодня после нажатия кнопки "неверно" вылетало сообщение "Отказано в доступе" - примерно в 9 случаях из 10. Если это техническая проблема - поправьте, пожалуйста. Если я надоел со своими придирками, извините, вашу работу делаю.
Вопрос про то, с какого года издается газета "Коммерсантъ". Правильным ответом посчиталось 1989. На самом деле "Газета издаётся с декабря 1989 года (до сентября 1992 года — в еженедельном режиме). Считается формальным преемником одноимённой газеты, выходившей в России с 1909 по 1917 год (отсюда твёрдый знак в названии)." Да и в самом Коммерсанте написано что-то вроде "Издается с 1909 года, с 1917 по 1989 не издавалась по каким-то причинам"
250. markesha Про скандинавский населенный пункт ты конечно загнул!Давно уже доказана несостоятельность норманской теории и что Рюрик был призван из родственного ильменским словенам балтийского племени жившего современной Пруссии.А насчет столицы,то скорее всего ты прав,сюда уж больше всего Старая Ладога подходит.
На вопрос о годе создания The Beatles дается ответ: "1960". Интересно, что даже Пол Маккартни затрудняется ответить на этот вопрос. "Авторизованная биография "Битлз" (ее редактировали Пол, Джордж и Ринго) указывает то 1958, то 1959 г.г., поскольку тогда они выступали то как Beatles, то как Silver Beatles. Но уже тогда в группе были трое из четверых битлов. А в 1960 они окончательно остановились на своем последнем названии. => ОТВЕТ ДАН НЕКОРРЕКТНЫЙ!!!
В вопросе "откуда произошло слово "шабаш" стоит правильный ответ от дня недели,это неверно,т.к оно произошло от слова еврейского слова "шаббат",так-же как и название дня недели суббота.
Вопрос о Мцыри, где правильный ответ послушник Не спорю, это так, но присутствует вариант ответа "герой", коим Мцыри также можно считать, в поэме он, например, голыми руками убил барса
По моей метке как-то исправили вопрос с вариантом ответа "квадратный инч". Вчера попался похожий, теперь с "кубическим инчем". Нельзя найти все сразу и почистить? То же пожелание к вопросам "На купюре каким достоинством изображён...?" Архангельск и Хабаровск я уже отловил, но наверняка остаются вопросы с В.Новгородом, Красноярском, Петербургом, Москвой и Ярославлем...
DaniLKo: Мне сейчас попался вопрос, что НЕ является краем. Возможно, ты этого не заметил.
Вопрос про год рождения Майкла Джордана: выдается правильный ответ "1967". Хотя он родился 17 февраля 1963 года!
|
|