Форум  Форум     Сообщения для администрации     Неверный вопрос
 1 | .. |  66 |  67 |  68 |  69 |  70 |  71 |  72 |  73 |  74 |  75 |  76 |  77 | 78 |  79 |  80 |  81 |  82 |  83 |  84 |  85
1. Kolombo 03-Июль-2008 11:52:46
Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат ошибку, можно отметить с помощью кнопки "Неверно". После игры необходимо зайти в раздел неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение). Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не успели отметить вопрос в процессе игры, нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об этом вопросе.
Вопросы, отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
 
400. Anz2008 16-Ноябрь-2008 06:51:22
Меня тоже уже давно заинтересовала формулировка этого вопроса. И оказалось, что она не требует уточнения. Австралия занимает 6 место и среди стран, и среди материков.
399. simonides 16-Ноябрь-2008 03:37:44
Да, уже неделя, как кнопка окончательно вышла из строя(. Раньше хотя бы выборочно работала. Интересно, а у кого-нибудь она еще работает?
398. Tanat 16-Ноябрь-2008 03:07:19
вопрос: "какое место Австралия занимает по территории". Среди стран или материков?
397. wpooh 16-Ноябрь-2008 03:00:18
Кнопка "неверно" не работает вообще уже неделю!
Поможите кто чем можИт сами мы не местные!
396. FlyFish 16-Ноябрь-2008 00:57:34
вопрос: мнималное кол-во игроков команды, в волейболе, при котором команду допускают на поле - ответ 6 !!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Волейбол
395. QuietDragon 15-Ноябрь-2008 20:22:38
Про Ольгу, которая мстила древлянам. Это было не в 9, а в 10 веке!!!
394. Tanat 15-Ноябрь-2008 19:40:35
Исправили. Спасибо))
393. Tanat 15-Ноябрь-2008 00:17:56
Попался квиз-вопрос примерно следующего содержания: "какова длина слитка серебра, из которого делали рубли" а единица измерения длины (метры, аршины, попугаи и т.д.) не указана. Кнопки "неверно" не нашел на нем. Прошу исправить.
392. MelphiS 14-Ноябрь-2008 22:12:35
Вопрос "Что такое флагман?" Правильным ответом указано "Воинское звание"
Тут либо вопрос некорректен, либо ответ неверен. Флагман - это воинская должность, а не звание, званием он был одно время в СССР.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0%B0%D0%BD
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0
391. Ranet 14-Ноябрь-2008 16:42:03
Вопрос: В каком году вышел на экраны сериал Старшеклассники-2. Ответ: 2008.
Он вышел на экраны прошлой осенью, т.е. в 2007 году.
http://www.5-tv.ru/schedule/index.php?searchDate=2007-9-3
390. Anz2008 14-Ноябрь-2008 08:14:03
Да, действительно 35. Вопрос не переведён, я сам вместе с автором вопроса пересчитывал. Сорри, наша ошибка, вопрос будет исправлен, как только его кто-нибудь отметит.
389. ------------ 14-Ноябрь-2008 00:57:53
Есть еще доп. Но у меня всё равно 35 получилось. :)
388. Oddy 13-Ноябрь-2008 23:53:30
Кнопка неверно некоторое время не работает, а вопрос попался уже дважды. Поэтому решил написать сюда. Вопрос про максимальное число вопросов в игре.
Считаю: 4 вопроса разделения. Далее каждый раз по 2 вопроса (с выбором варианта ответа + кто точнее). Итого результат как минимум четный. Но правильный ответ 33!? может кто-нибудь пояснить математику?
Предполагаю что вопрос просто переведен с американсокого конквиза, а там 3 тура разделения.
387. Anz2008 13-Ноябрь-2008 21:00:25
Может быть, есть вопрос и про первую букву, просто я такого не видел. Попадётся - исправим.
386. SKAndal 13-Ноябрь-2008 20:00:29
Если бы я один видел, не стал бы ничего говорить. Но нас двое сидело перед монитором. Массовая галюцинация?
385. Anz2008 13-Ноябрь-2008 18:43:15
В вопросе как раз спрашивается про вторую букву Р. Повнимательней))
384. SKAndal 13-Ноябрь-2008 16:12:50
Вопрос: "Что означает первая буква Р в аббревиатуре РСДРП?"
Ответ "рабочая" неверен.
РСДРП - Российская Социал-Демократическая Рабочая Партия
http://sokr.ru/?text=%F0%F1%E4%F0%EF&exact=on
383. ggolov 12-Ноябрь-2008 14:39:08
БСЭ -
"Техас
(Texas), штат на Ю. США. На Ю. омывается водами Мексиканского залива. Занимает в США 2-е место по площади (после Аляски),"
382. Anz2008 12-Ноябрь-2008 00:48:58
Уже давно сложилась национальность "американец".
381. Judita 11-Ноябрь-2008 20:50:29
Вопросы, в которых "американец" фигурирует как национальность. Американец - это уроженец США,оторый может иметь любую национальность.
380. Клото 11-Ноябрь-2008 18:59:08
вопрос "где на земле больше всего следов метеоритов" (кажется так) - в вариантах ответов есть антарктика и антарктида.... ничего, что антарктика - это антарктида + часть океана? (т.е. как материк это одно и то же)
379. Julio Cezare 11-Ноябрь-2008 05:11:10
Ребят, как это Аляска самый большой штат США???? Правильно - Техас!!!
378. kensi90 09-Ноябрь-2008 22:48:59
В вопросе: "В каком веке на Русь завезли чай" - ответ: 17 Но в 17 веке государство Русь не существовало, так что вопрос считаю некорректным, вот ссылка с Векипедии:


Древние славяне, русы до IX в.
Киевская Русь 862—1242
Русские княжества XII—XVI вв.:
• Новгородская республика 1136—1478
• Владимирское княжество 1157—1363
• Княжество Литовское, Русское и Жемойтское 1236—1569
Московское княжество 1263—1547
Царство Русское 1547—1721
Российская империя 1721—1917
• Российская республика 1917
• Советская Россия 1917—1922
• Альтернативные образования 1917—1924
Советский Союз 1922—1991
Российская Федерация с 1991

Откуда видно, что государство Русь перестало существовать еще в 13 веке, так что прошу исправить вопрос.
377. ------------ 09-Ноябрь-2008 01:02:40
а кто это вообще такая???????????
376. ------------ 09-Ноябрь-2008 00:57:19
пешки фигурами не считаются
375. Anz2008 09-Ноябрь-2008 00:47:52
Пост на тему игры уже давно видел. http://newsru.com/world/03jul2008/dokazali.html - более свежая информация, чем ваша ссылка
Согласен, что вопрос надо убрать из игры, либо уточнить - по каким данным.
374. Атличник 08-Ноябрь-2008 21:14:39
Встретил вопрос о Вольтере. Утверждается в ответе, что Вольтер "... уважал личность Христа...", но к отдельным религиям не принадлежал. Вариант "атеист" считается неверным. ??????????!!!!!!!!!!!!!! Большинство современных атеистов считают, что Иисус существовал, многие уважают его, как личность. Но при этом остаются атеистами. Т.е., не верят в то, что Иисус был богом. В переписке Вольтера (с Екатериной, кажется) он пишет о том, что Иисус - выдающаяся личность, но не бог в церковном понимании. Ответы подобраны бессмысленные!
373. Still 08-Ноябрь-2008 21:12:34
http://www.lenta.ru/news/2007/06/16/amazon/ пока официально длиннейшая нил результаты экспедиции этой не подтверждены
а вот официально читайте здесь ибо пост уже есть на тему вашей игры
http://moikompas.ru/compas/nil
372. Anz2008 08-Ноябрь-2008 20:38:45
Амазонка. По последним данным.
371. Still 08-Ноябрь-2008 20:35:19
извините только что игра ляпнула что якобы самая длинная река мира амазонка. официально самая длинная река мира НИЛ, пусть и голубой/белый
370. CCM TackS 05-Ноябрь-2008 21:14:39
В вопросе
Какое произведение написал А.С. Пушкин
Правильный ответ Капитанская дочка, а в игре Тарас Бульба.
Просьба исправить
369. yellowSB 04-Ноябрь-2008 19:27:00
Не катит и вопрос сколько стран в Европе,по той же причине +2 (Абхазия и Южная Осетия)
368. FitzAlan 04-Ноябрь-2008 18:05:15
Я тожде сегодня "столкнулся" с Т-34. Кнопки "неверно" у него нет, к сожалению.
367. FitzAlan 04-Ноябрь-2008 18:00:36
Поддерживаю. Тоже написал 1943 год, как никак историю в объемах школьного курса знаю. И обломался... Поправьте ответ. Там сейчас 1942 год значится
366. QuietDragon 04-Ноябрь-2008 11:38:34
wpooh, все со Сталинградом правильно. правильно
365. Still 03-Ноябрь-2008 17:57:08
сейчас играл вопрос про формы жемчужины так одним из ответов был указан вариант "круглая" мне кажется это неверным как вариант форма может быть сферической/форма шара
364. yayo 02-Ноябрь-2008 23:04:02
Был задан вопрос про Золотое Кольцо России: Сколько городов туда входит. Правильным ответом стоит "7". На самом деле в ЗКР входит не менее 8 городов, а еще порядка 10 - являются дискуссионными. Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8, сайт ЗКР - http://www.zolotoe-koltso.ru/.
363. ggolov 02-Ноябрь-2008 12:16:13
>Когда экспедиция ...
С языком вообще сплошные слёзы. Я не ригорист, но вопросы в духе "По чему получил Нобелевскую премию NNN" вызывают желание ответить "Да по тому!".
362. Urolog 02-Ноябрь-2008 01:35:42
Вопрос "Какой флаг самый древний?". Как правильный ответ обозначена почему-то "Дания". Дания может быть правильным ответом, если к вопросу добавить "из ныне существующих государств".

А в той постановке вопроса, которая предлагается - правильным ответом будет скорее Иран, там флаг появился, когда Данией еще и не пахло.
361. wpooh 01-Ноябрь-2008 21:55:17
Возвращаюсь к старому, чтобы опровергнуть самого себя.
Вопрос попался и мне, речь идёт не IIМВ, а о Великой Отечественной, поэтому свои возражения снимаю.
В отечественной историографии Сталинград называется "началом коренного перелома", а Курская дуга - "коренным переломом".
Ответ надо править, правильный ответ - 1943!
360. Марвин 01-Ноябрь-2008 19:58:29
Нажатие кнопки "неверно" даёт "операция недоступна". А вопрос такой:
Какая греческая богиня освободила термальные источники?
Авторский ответ - Герцина.

Дело в том, что "богиня Герцина" известна Яндексу только в 9 копиях рекламной байки про Карловы Вары. На самом же деле карловарские воды названы по герцинской складчатости, а она в свою очередь - в честь Герцинского леса, который к грекам отношения не имеет.

Прошу удалить или заменить вопрос. Можно, например, спросить, какая богиня подарила грекам оливу - этот миф уж точно существует.
359. Axon 01-Ноябрь-2008 18:38:01
"Сколько полных часов длится поездка от Москвы до Владивостока поездом "Москва-Хабаровск"?"
Ну просто шедевр! :)) Предлагаю написать "поездом «Россия»" (это который №1-2), а идёт он 146 часов (это можно уточнить например на train.mza.ru).

"Где находится заповедник Хай-Бар Йотвата?"
В правильном ответе пропущена буква! Кнопки "неверно" нет.

"Когда экспедиция под предводительством Васко да Гама достигла индийского города Калькутта?"
Во-первых, "В каком году", а не "Когда".
Во-вторых, город называется Каликут! Калькутта - это совсем другой город (видимо вопросы про Васко да Гама тоже были неаккуратно переведены с иностранного языка), в вопросе с вариантами ответа ("В какой город..." и т.д.) недавно название города исправили, но рекомендую проверить все вопросы про Васко да Гама. Кнопки "неверно" тут тоже не было.

Melifaro, исправлять на "Древневенгерское гос-во" было бы безграмотно, не было такого государства. А вот написать "королевство Венгрия" не помешает, тогда ответ будет однозначным.
358. Noob Saibot 31-Октябрь-2008 21:49:00
Совершенно неправильный вопрос сейчас попался:

Какой вид деятельности НЕ подлежит лицензированию в РФ? Варианты ответов: врач, строитель, юрист, психолог.

Якобы "правильный" ответ - психолог.

Извините, конечно, но деятельность _юристов_ в современное российское время тоже никогда лицензированию не подлежала. Источник - ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Тут даже не спорный момент, а очень грубая ошибка.

Просьба удалить вопрос или поменять варианты ответов.
357. QuietDragon 31-Октябрь-2008 14:03:55
Гуманофаг, страны Северной Европы даны в соответствии с данными атласа по географии для 10 класса. Так как я географ, считаю ответ правильным)))
356. Melifaro 31-Октябрь-2008 13:48:51
В вопросе: "В каком году образовалось Венгерское государство?" (ответ - 1000) надо исправить на Древневенгерское гос-во, т.к. в после окончания первой мировой войны после распада Австро-Венгрии снова образовалось Венгерское гос-во.
355. Humanophage 31-Октябрь-2008 13:35:15
Недавно попался вопрос про то, сколько стран входит в Северную Европу. Не совсем понятно, чьим определением надо здесь руководствоваться. Согласно вопросу, правильный ответ - 5 стран. Как я понимаю, это Исландия, Норвегия, Дания, Швеция и Финляндия. Однако по классификации ООН в этот регион также входят Эстония, Литва, Латвия, Великобритания и Ирландия.

Стоит указать, чью точку зрения нам необходимо знать.
354. QuietDragon 31-Октябрь-2008 13:19:30
Вопрос "Сколько стран имеют выход к Черному морю" уже не катит) +Абхазия, или редактировать его)
353. yellowSB 28-Октябрь-2008 23:09:59
Опять попался вопросик про фальстарты в легкой атлетике.Он не верен и не подлежит редактированию, о чем я и запостил....если что проконсультировался у тренера нциональной сборной (нашей) )))) по легкой атлетике.Удалите его из игры.Спасибо.
352. Anz2008 28-Октябрь-2008 23:05:41
Перестроили.
351. Коваль76 28-Октябрь-2008 22:13:26
Меня интересует вместимость Марокканы.Видел "правильный"ответ-95000.Насколько помню,она вмещала 200000.Может ее перестроили в сторону уменьшения???
 1 | .. |  66 |  67 |  68 |  69 |  70 |  71 |  72 |  73 |  74 |  75 |  76 |  77 | 78 |  79 |  80 |  81 |  82 |  83 |  84 |  85
 
 
Ник: Пароль:
Забыли пароль?