Форум  Форум     Сообщения для администрации     Неверный вопрос
 1 | .. |  57 |  58 |  59 |  60 |  61 |  62 |  63 |  64 |  65 |  66 | 67 |  68 |  69 |  70 |  71 |  72 |  73 |  74 |  75 |  76 | .. |  85
1. Kolombo 03-Июль-2008 11:52:46
Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат ошибку, можно отметить с помощью кнопки "Неверно". После игры необходимо зайти в раздел неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение). Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не успели отметить вопрос в процессе игры, нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об этом вопросе.
Вопросы, отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
 
950. ------------ 18-Февраль-2009 21:26:27
kolias, читай вопросы внимательнее, почти уверен, что там спрашивают кто чемпион мира в 2006г. Коломбо, ты читаешь эту тему? Что-то невидно никакой реакции(
949. Келевра 18-Февраль-2009 21:24:57
Сегодня играл вопрос Сколько процентов ветряных электростанций в Европе. (Ответ 61 или 64) Кнопки неверное нет поэтому пишу сюда. Внимание вопрос модераторам, % от чего именно??? Всего электростанций в мире, всего электростанций в Европе? Мне вот интересно модератор который принял этот вопрос сам его как именно понял?
P.S. Когда нажимаешь на ник игрока например в форуме выскакивает табличка, плиз исправьте там первый пункт, который называется "К друзям"....или я что-то неправильно понял?)
948. ------------ 18-Февраль-2009 20:35:52
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
947. Mirtel 18-Февраль-2009 16:46:32
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
946. mjayit 18-Февраль-2009 15:18:56
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
945. Alan 18-Февраль-2009 00:18:22
Форма правления на Кубе -
по мнению автора и модератора - социалистическая республика
хотел бы напомнить, что существуют следующие формы правления

1.Монархия
А) Абсолютная
Б) Ограниченная=Парламентская
- Конституционная
- дуалистическая

2.Республика
А) Парламентская
Б) Президентская
В) Смешанная


КУБА - это социалистическая республика, но это не форма правления!
У страны есть президент, он же является премьером - следовательно страна является президентской республикой, другое дело, что при такой ситуации парламент должен быть практически не зависим от президента - это не так, но формально Куба - президентская республика.
944. Liz13 17-Февраль-2009 23:14:10
хотя в П.8.2 есть слово заблаговременно... странно... опять дыры в законодательстве =)
вопрос снимаю..
943. Liz13 17-Февраль-2009 23:10:11
Вопрос про ПДД. смысл "когда должен включать водитель сигнал поворотника" в игре правильный ответ "заблаговременно", но в ПДД РФ -мы обязаны включать поворотник, непосредственно перед началом маневра...
П.8.1 ПДД гласит «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения»

Если ответ будет как в игре - "заблаговременно", то это может ввести в заблуждение других участников движения...
942. Марио84 17-Февраль-2009 17:59:36
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
941. REdimER 17-Февраль-2009 16:02:03
Судя по всему, квиз-вопрос год основания Астрахани надо в скобках дописывать (год основания крепости русскими), ведь была еще средневековая Астрахань...
940. mjayit 17-Февраль-2009 15:31:46
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
939. mjayit 17-Февраль-2009 15:25:33
Очень смутил вопрос, который только что попался товарищу. "Как называют Гран-При Монако (Формула-1)?" с якобы правильным ответом "Гонка вокруг казино".

Дело в том, что такое название действительно встречается на некоторых русскоязычных сайтах. Однако!

1. Поиск в гугле, к примеру, по таким словам как "race around casino", "Monaco Grand Prix casino" или "Monaco Grand Prix is known as" и т.п. ничего такого не дают. Ничего подобного нету и на википедиях (ни на русской, ни на английской), и на официальном сайте Монако в России - monaco.ru.

2. Нигде на русскоязычных сайтах нету удоваримого объяснения такого названия, откуда оно произошло. Просто используют. С таким же успехом (и, кстати, гораздо чаще) гонку в Монако называют "жемчужиной чемпионата".

3. Что смутило меня больше всего, так это то, что гонка не проходит вокруг казино. Любой любитель автоспорта расскажет, что на трассе есть поворот с названием "Казино". И машины проносятся перед казино, но никак не вокруг него. Именно это нас с товарищем и смутило.

На своей точке зрения я не настаиваю. Если есть другие качественные любители Формулы-1, приглашаю их высказать свое мнение на данный счет. В любом случае, мне не кажется, что вопрос является удачным, а указанное название - общепринятым.
938. Команч 17-Февраль-2009 15:18:05
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
937. Пartizan 17-Февраль-2009 09:54:54
Вопрос был примерно таким: "Какой по счету страной является Китай, запустивший человека в космос"? На мой взгляд формулировка некорректна, так как до китайца в космосе побывали не только вьетнамец, но даже монгол.
936. REdimER 17-Февраль-2009 01:14:09
Если кто-то встретил вопрос без кнопки "неверно", то рекомендую делать скрин-шоты, дабы точно изложить в чем ошибка и при необходимости выставиь на обозрение...

Овечка ДОЛЛИ! Ну, меня на массовку тяжело затащить!=)
Я просто в командировку оправился.
Начинаю работать.
Понял то, что сейчас Кризис - так это фигня, скоро вабще Дефолт!=))
935. John dahl 16-Февраль-2009 23:17:22
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
934. Neverhood 16-Февраль-2009 23:06:05
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
933. John dahl 16-Февраль-2009 22:04:08
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
932. mjayit 16-Февраль-2009 20:26:19
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
931. urato 16-Февраль-2009 15:04:29
Не помню точно вопрос... что-то типа "Как назывался фильм ...... (цифра)"
Правильный ответ - 40. Прошу исправить "цифра" на "число"
930. urato 16-Февраль-2009 15:01:30
Вопрос "Из скольких единиц информации состоит пиксель (положение, цвет, и т.д.)" считаю некорректным. Автор видимо имел ввиду координаты + цвет в палитре RGB, поскольку правильный ответ 5.
Так вот, для оценки информации существуют определенные единицы измерения - бит, байт, килобайт и т.д. А абстрактной "единицы информации" не существует.
А кол-во байт, описывающих пиксел зависит от разрешения и палитры.

Можно говорить о количестве измерений в многомерном пространстве, необходимых для описания пиксела. Тогда их действительно 5, но с условием, что используется палитра RGB. Но дизайнеры, например, используют палитру CMYC, в которой цвет кодируется четырьмя числами.
В машинном представлении цвет - это вообще одно число.
Да и вообще, поскольку все измерения для описания пиксела конечны, пространство для его описания вполне может быть вырождено в одномерное.
929. Luterr 16-Февраль-2009 14:15:28
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
928. Neverhood 16-Февраль-2009 14:14:44
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
927. ------------ 16-Февраль-2009 13:40:44
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
926. acnipih 16-Февраль-2009 03:59:47
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
925. Келевра 14-Февраль-2009 20:34:04
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
924. ------------ 14-Февраль-2009 13:47:56
Если есть сомнение, жми кнопку "неверно". Опосля игры спокойно изучишь вопрос. Если ошибся "пахучую метку" всегда можно снять.
923. Babydoll 14-Февраль-2009 13:13:03
Не успела отметитьмвопрос: "Какой город ДВА ГОДА НАЗАД назывался "Устинов". Какой-то некорректный временной интервал...
922. Gotgob 14-Февраль-2009 13:04:24
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
921. ------------ 14-Февраль-2009 01:05:40
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
920. Gotgob 13-Февраль-2009 23:42:18
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
919. Gotgob 13-Февраль-2009 23:28:00
Вопрос про то кто получал Нобеливскую премию. Автор считает правельным ответ Андрей Сахаров, но в вариантах ответа был Александр Солженицын, который получил эту премию в 1970 году!
ru.wikipedia.org/wiki/Солженицын_Александр_Исаевич
918. Келевра 13-Февраль-2009 22:48:16
Сегодня играл вопрос "Почему сукно на бильярде ВСЕГДА зеленого цвета" и варианты.....как правильный ответил -"Это не так, сукно бывает не только зеленым" и проиграл. Автор вопроса наверное инкогда не играл в американский пул, так вот там сукно голубое
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=504034
917. eleonor 13-Февраль-2009 16:02:24
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
916. ------------ 13-Февраль-2009 13:18:08
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
915. Мордвин75 12-Февраль-2009 21:06:53
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
914. ------------ 12-Февраль-2009 19:29:24
Вопрос про олимпийский рекорд в мужской эстафете. Правильный ответ уже не актуален, рекорд побит.
913. Мэрцишор 12-Февраль-2009 18:49:44
Только что был в игре вопрос: "Где СТОИТ (выделено мной) княжна Тараканова на картине.... ". Верный ответ - на кровати. Поправте стилистику - где находится или где располагается. А то среди вариантов есть ответ - пол, он то напрашивается...
912. ------------ 12-Февраль-2009 16:54:59
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
911. ------------ 12-Февраль-2009 15:39:35
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
910. ------------ 12-Февраль-2009 11:10:05
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
909. eleonor 12-Февраль-2009 10:58:19
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
908. Мордвин75 12-Февраль-2009 00:26:03
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
907. Мордвин75 12-Февраль-2009 00:24:33
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
906. eleonor 12-Февраль-2009 00:20:57
"Из скольких клеток состоит свежеснесенное куриное яйцо?"Можно узнать о каких клетках идёт речь?О чём вообще вопрос?
905. Мордвин75 12-Февраль-2009 00:11:02
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
904. Мордвин75 12-Февраль-2009 00:04:58
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
903. Команч 11-Февраль-2009 22:05:19
Попался сейчас вопрос: Когда была Пруская (с одним "с") кампания Наполеона. "Правильный" ответ: 1805. В 1805 была Аустерлицкая кампания. С Пруссией Наполеон воевал в 1806-07 годах.
902. REdimER 11-Февраль-2009 16:47:01
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
901. ------------ 11-Февраль-2009 16:43:00
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
 1 | .. |  57 |  58 |  59 |  60 |  61 |  62 |  63 |  64 |  65 |  66 | 67 |  68 |  69 |  70 |  71 |  72 |  73 |  74 |  75 |  76 | .. |  85
 
 
Ник: Пароль:
Забыли пароль?