Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат
ошибку, можно отметить с помощью кнопки
"Неверно". После игры необходимо зайти в раздел
неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по
которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение).
Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не
успели
отметить вопрос в процессе игры,
нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об
этом вопросе. Вопросы, отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
kolias, читай вопросы внимательнее, почти уверен, что там спрашивают кто чемпион мира в 2006г. Коломбо, ты читаешь эту тему? Что-то невидно никакой реакции(
Сегодня играл вопрос Сколько процентов ветряных электростанций в Европе. (Ответ 61 или 64) Кнопки неверное нет поэтому пишу сюда. Внимание вопрос модераторам, % от чего именно??? Всего электростанций в мире, всего электростанций в Европе? Мне вот интересно модератор который принял этот вопрос сам его как именно понял? P.S. Когда нажимаешь на ник игрока например в форуме выскакивает табличка, плиз исправьте там первый пункт, который называется "К друзям"....или я что-то неправильно понял?)
Форма правления на Кубе - по мнению автора и модератора - социалистическая республика хотел бы напомнить, что существуют следующие формы правления 1.Монархия А) Абсолютная Б) Ограниченная=Парламентская - Конституционная - дуалистическая 2.Республика А) Парламентская Б) Президентская В) Смешанная КУБА - это социалистическая республика, но это не форма правления! У страны есть президент, он же является премьером - следовательно страна является президентской республикой, другое дело, что при такой ситуации парламент должен быть практически не зависим от президента - это не так, но формально Куба - президентская республика.
хотя в П.8.2 есть слово заблаговременно... странно... опять дыры в законодательстве =) вопрос снимаю..
Вопрос про ПДД. смысл "когда должен включать водитель сигнал поворотника" в игре правильный ответ "заблаговременно", но в ПДД РФ -мы обязаны включать поворотник, непосредственно перед началом маневра... П.8.1 ПДД гласит «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения» Если ответ будет как в игре - "заблаговременно", то это может ввести в заблуждение других участников движения...
Судя по всему, квиз-вопрос год основания Астрахани надо в скобках дописывать (год основания крепости русскими), ведь была еще средневековая Астрахань...
Очень смутил вопрос, который только что попался товарищу. "Как называют Гран-При Монако (Формула-1)?" с якобы правильным ответом "Гонка вокруг казино". Дело в том, что такое название действительно встречается на некоторых русскоязычных сайтах. Однако! 1. Поиск в гугле, к примеру, по таким словам как "race around casino", "Monaco Grand Prix casino" или "Monaco Grand Prix is known as" и т.п. ничего такого не дают. Ничего подобного нету и на википедиях (ни на русской, ни на английской), и на официальном сайте Монако в России - monaco.ru. 2. Нигде на русскоязычных сайтах нету удоваримого объяснения такого названия, откуда оно произошло. Просто используют. С таким же успехом (и, кстати, гораздо чаще) гонку в Монако называют "жемчужиной чемпионата". 3. Что смутило меня больше всего, так это то, что гонка не проходит вокруг казино. Любой любитель автоспорта расскажет, что на трассе есть поворот с названием "Казино". И машины проносятся перед казино, но никак не вокруг него. Именно это нас с товарищем и смутило. На своей точке зрения я не настаиваю. Если есть другие качественные любители Формулы-1, приглашаю их высказать свое мнение на данный счет. В любом случае, мне не кажется, что вопрос является удачным, а указанное название - общепринятым.
Вопрос был примерно таким: "Какой по счету страной является Китай, запустивший человека в космос"? На мой взгляд формулировка некорректна, так как до китайца в космосе побывали не только вьетнамец, но даже монгол.
Если кто-то встретил вопрос без кнопки "неверно", то рекомендую делать скрин-шоты, дабы точно изложить в чем ошибка и при необходимости выставиь на обозрение... Овечка ДОЛЛИ! Ну, меня на массовку тяжело затащить!=) Я просто в командировку оправился. Начинаю работать. Понял то, что сейчас Кризис - так это фигня, скоро вабще Дефолт!=))
Не помню точно вопрос... что-то типа "Как назывался фильм ...... (цифра)" Правильный ответ - 40. Прошу исправить "цифра" на "число"
Вопрос "Из скольких единиц информации состоит пиксель (положение, цвет, и т.д.)" считаю некорректным. Автор видимо имел ввиду координаты + цвет в палитре RGB, поскольку правильный ответ 5. Так вот, для оценки информации существуют определенные единицы измерения - бит, байт, килобайт и т.д. А абстрактной "единицы информации" не существует. А кол-во байт, описывающих пиксел зависит от разрешения и палитры. Можно говорить о количестве измерений в многомерном пространстве, необходимых для описания пиксела. Тогда их действительно 5, но с условием, что используется палитра RGB. Но дизайнеры, например, используют палитру CMYC, в которой цвет кодируется четырьмя числами. В машинном представлении цвет - это вообще одно число. Да и вообще, поскольку все измерения для описания пиксела конечны, пространство для его описания вполне может быть вырождено в одномерное.
Если есть сомнение, жми кнопку "неверно". Опосля игры спокойно изучишь вопрос. Если ошибся "пахучую метку" всегда можно снять.
Не успела отметитьмвопрос: "Какой город ДВА ГОДА НАЗАД назывался "Устинов". Какой-то некорректный временной интервал...
Вопрос про то кто получал Нобеливскую премию. Автор считает правельным ответ Андрей Сахаров, но в вариантах ответа был Александр Солженицын, который получил эту премию в 1970 году! ru.wikipedia.org/wiki/Солженицын_Александр_Иса
Сегодня играл вопрос "Почему сукно на бильярде ВСЕГДА зеленого цвета" и варианты.....как правильный ответил -"Это не так, сукно бывает не только зеленым" и проиграл. Автор вопроса наверное инкогда не играл в американский пул, так вот там сукно голубое http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=50403
Вопрос про олимпийский рекорд в мужской эстафете. Правильный ответ уже не актуален, рекорд побит.
Только что был в игре вопрос: "Где СТОИТ (выделено мной) княжна Тараканова на картине.... ". Верный ответ - на кровати. Поправте стилистику - где находится или где располагается. А то среди вариантов есть ответ - пол, он то напрашивается...
"Из скольких клеток состоит свежеснесенное куриное яйцо?"Можно узнать о каких клетках идёт речь?О чём вообще вопрос?
Попался сейчас вопрос: Когда была Пруская (с одним "с") кампания Наполеона. "Правильный" ответ: 1805. В 1805 была Аустерлицкая кампания. С Пруссией Наполеон воевал в 1806-07 годах.
|
|