Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат
ошибку, можно отметить с помощью кнопки
"Неверно". После игры необходимо зайти в раздел
неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по
которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение).
Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не
успели
отметить вопрос в процессе игры,
нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об
этом вопросе.
Вопросы,
отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного
раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
А может определяющее слово для "парит" - "сколько"?
Видимо, впервые...
Мяу, опять какие-то очень загодочные объяснения. Грамматика не зависит от того, единое там целое или нет. "Человек" - множ. число, следовательно, и глагол тоже должен быть во множ. числе.
Если бы они там парили поодиночке, то да -- парЯт...))) но они там единое целое, тогда возможен вариант и парИт
Вспомнилось..про картину Шагала...Вопрос начинается: "Сколько человек парИт..."
С точки зрения русского языка, следовало бы парЯт.
А еще вспомнил вопрос. Звучал он приблизительно так: "что изображено в гербе того-то." Неверхуд, кажется, отправил. И такой нередкий, надо сказать, вопрос. Ну что, разве можно говорить "в гербе", может все-таки "на гербе"? Я, конечно, в лингвисты не навязываюсь, но такого употребления ни разу не встречал.
А на самом деле модеры молодцы, хорошо работают. Сомнительных вопросов может меньше и не стало, но вот грамотность в них похоже улучшилась.

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
В каком году был созван парламент Албании?
Он что, один раз в жизни созывался?
Раз уж про цвета речь зашла..Был вопрос-какой цвет наиболее виден издалека.ответ-красный..Вы чо..везде в судовой навигации.шлюпки.бакены,спас.круги.верхняя часть лобовых надстроек окрашены в оранжевый..кстати и "чёрныё" ящики у самолетов..Как специалист по судоремонту.допущу ещё цвет signal red.но и он отнюдь не красный классический...
Попался вопрос (кнопки "неверно" не было) про то, что из себя представляет канареечное семя, с якобы верным ответом - конопля (если, конечно, я не брежу =). Как человек, державший и разводивший еще в советское время канареек и покупавший для них корм в виде отдельных видов семян, которые надо было смешивать в определенных пропорциях, в том числе и канареечное семя, и коноплю (да-да, во времена социалистического тоталитаризма семена конопли свободно продавались в зоомагазинах), заявляю - это разные вещи. Вот, например, ссылка: http://bigparrots.ru/forage/korm_zerno.htm.

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
мех какого грызуна считался королевским?
варианты ответов: соболь, горностай, норка, песец.
ни одного грызуна в вариантах нет.
(соболь, горностай, норка - куньи, песец - псовые).
Хех! Всё-таки взяли этот вопрос! А от меня не приняли! Я такой посылал... Мол сколько цветов в радуге не считая зелёного... 7-1=6 Написали: спектр непрерывен. И были правы. Цветов много, всех не сосчитать!

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Попался вопрос - "Сколько основных цветов в солнечном спектре?".
Так вот, никаких основных или вспомогательных цветов в солнечном спектре нет. Спектр простирается непрерывно и далеко за пределы видимого светового диапазона. А те цвета радуги, которые имеют свои названия, весьма условны и различны в разных языках. В английском, например, синий и голубой не различаются (blue), зато сине-зеленый имеет своё название (cyan).
В общем формулировочку надо бы сменить. Ну скажем, "сколько цветов в радуге" или что-нибудь в этом роде.
Про Марианскую впадину у нас есть два вопроса с необходимыми уточнениями и разными ответами.
А в английской версии Робин-Бобин съел вообще несчитанную кучу народу!
church and all the people in, если не ошибаюсь)
Про союз "и" совершенно верно, поэтому ответ останется неизмененным.

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Всё же есть такой термин, я полагаю... Но ответ на вопрос полностью противоречит определению никталопии, найденному мной в сети. В этом проблема. Ссылка ниже.
это я тоже исследовала, и решила, что люди сами придумали от слова Night - ночь, так искаженно произнесли. Мне не нравится этот вопрос, нет такого научного термина

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Вопрос про слово никталопия. Либо я что-то не доглядел, либо явный ляп и грубая ошибка.
http://www.medslv.ru/html/s/slepota-no4na8.html
к вопросы держащим - сегодня случайно обнаружила, что след российская перепись населения отодвинута из-за финансового кризиса. А помню, что вопрос в базе был. Надо бы исправить, если еще не исправлено.
Вопрос про слово, придуманное кельтами. Париж, Австрия, богемия, ещё что-то там. Совсем не вижу логики. Слишком специальный?
http://en.wikipedia.org/wiki/Domain_theory
еще ссылка
Вопрос - в какой области не используется понятие домен? И правильный ответ - математика!!!! Ребята, кто писал вопрос??? - теория доменов в математике - заслуженная область. http://vewacs.livejournal.com/tag/теория+доменов
http://www.cyberguru.ru/database/database-theory/data-relational-model-page3.html
За что ОСИ лишаете?

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Вопрос про причину возникновения ветра. В вопросе слово "вследствие" написано с отдельной "в".
СИ натолкнула, мой вопрос некорректный поправьте (если в игре и не правлен ещё). О кол-ве "Игр доброй воли", или уточнить, что речь идёт о летних играх, или к ответу 1 приплюсовать т.к. проходили ещё и одни зимние игры, которые не посчитал.
Все изменения в базе вопросов вступают в силу в 6:00 МСК.
Хм...1989 удален? сегодня мне попался....
Потому что там засвечен правильный ответ. К теме имеет отношение, самое прямое, просто я закрываю такие сообщения по мере их прочтения.
"Очень и очень спорно. Я навскидку нашёл в качестве самого энергозатратного вида спорта и бег, и регби... ..."
Спасибо за аргументированое отклонение вопроса. Согласен. Вопрос снимаю без исправлений.
Анц, а почему комментарий 2004 "Не имеет отношения к теме"? )
1988: Конан Дойль отнюдь не запутался, а вот автор вопроса был невнимателен... варианты ответов изменил
1989: вопрос не имеет точного ответа, поэтому удален
2000: в вопросе была очень неудачная формулировка, удалил
2004: не новый город был построен, а старый переехал... по крайней мере, официальный сайт города считает именно так... в вопрос внес небольшое уточнение

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Виноват,ступил.Эмоциональный стресс,швайнштайгеры прок-е.
Для тех, кто отмечает в игре неверные вопросы и присылает их на исправление:
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! Если, по вашему мнению, факты в вопросах неверны, указывайте ссылку на источник (ну за исключением случаев явного бреда))). Если вы считаете, что варианты неверных ответов неудачны, предлагайте свои, не стесняйтесь :)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)