Форум  Форум     Сообщения для администрации     Неверный вопрос
 1 | .. |  35 |  36 |  37 |  38 |  39 |  40 |  41 |  42 |  43 |  44 | 45 |  46 |  47 |  48 |  49 |  50 |  51 |  52 |  53 |  54 | .. |  85
1. Kolombo 03-Июль-2008 11:52:46
Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат ошибку, можно отметить с помощью кнопки "Неверно". После игры необходимо зайти в раздел неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение). Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не успели отметить вопрос в процессе игры, нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об этом вопросе.
Вопросы, отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
 
2050. MiGV 16-Октябрь-2009 00:01:22
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2049. ------------ 15-Октябрь-2009 23:25:19
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2048. ------------ 15-Октябрь-2009 23:23:09
А может определяющее слово для "парит" - "сколько"?
2047. ------------ 15-Октябрь-2009 23:21:17
Видимо, впервые...
2046. ------------ 15-Октябрь-2009 21:13:46
Мяу, опять какие-то очень загодочные объяснения. Грамматика не зависит от того, единое там целое или нет. "Человек" - множ. число, следовательно, и глагол тоже должен быть во множ. числе.
2045. ------------ 15-Октябрь-2009 19:58:40
Если бы они там парили поодиночке, то да -- парЯт...))) но они там единое целое, тогда возможен вариант и парИт
2044. ------------ 15-Октябрь-2009 18:47:49
Вспомнилось..про картину Шагала...Вопрос начинается: "Сколько человек парИт..."

С точки зрения русского языка, следовало бы парЯт.
2043. Bartalameo 15-Октябрь-2009 18:02:06
А еще вспомнил вопрос. Звучал он приблизительно так: "что изображено в гербе того-то." Неверхуд, кажется, отправил. И такой нередкий, надо сказать, вопрос. Ну что, разве можно говорить "в гербе", может все-таки "на гербе"? Я, конечно, в лингвисты не навязываюсь, но такого употребления ни разу не встречал.
2042. Bartalameo 15-Октябрь-2009 17:56:18
А на самом деле модеры молодцы, хорошо работают. Сомнительных вопросов может меньше и не стало, но вот грамотность в них похоже улучшилась.
2041. Bartalameo 15-Октябрь-2009 17:54:22
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2040. bortatbor 15-Октябрь-2009 17:16:27
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2039. Марио84 15-Октябрь-2009 09:18:24
В каком году был созван парламент Албании?
Он что, один раз в жизни созывался?
2038. ------------ 14-Октябрь-2009 23:07:55
Раз уж про цвета речь зашла..Был вопрос-какой цвет наиболее виден издалека.ответ-красный..Вы чо..везде в судовой навигации.шлюпки.бакены,спас.круги.верхняя часть лобовых надстроек окрашены в оранжевый..кстати и "чёрныё" ящики у самолетов..Как специалист по судоремонту.допущу ещё цвет signal red.но и он отнюдь не красный классический...
2037. Бyдвайзер 14-Октябрь-2009 22:25:05
Попался вопрос (кнопки "неверно" не было) про то, что из себя представляет канареечное семя, с якобы верным ответом - конопля (если, конечно, я не брежу =). Как человек, державший и разводивший еще в советское время канареек и покупавший для них корм в виде отдельных видов семян, которые надо было смешивать в определенных пропорциях, в том числе и канареечное семя, и коноплю (да-да, во времена социалистического тоталитаризма семена конопли свободно продавались в зоомагазинах), заявляю - это разные вещи. Вот, например, ссылка: http://bigparrots.ru/forage/korm_zerno.htm.
2036. калька 14-Октябрь-2009 09:24:57
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2035. Самира 13-Октябрь-2009 23:00:57
мех какого грызуна считался королевским?
варианты ответов: соболь, горностай, норка, песец.

ни одного грызуна в вариантах нет.
(соболь, горностай, норка - куньи, песец - псовые).
2034. ------------ 13-Октябрь-2009 21:41:24
Хех! Всё-таки взяли этот вопрос! А от меня не приняли! Я такой посылал... Мол сколько цветов в радуге не считая зелёного... 7-1=6 Написали: спектр непрерывен. И были правы. Цветов много, всех не сосчитать!
2033. ------------ 13-Октябрь-2009 20:51:18
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2032. MiGV 13-Октябрь-2009 19:59:00
Попался вопрос - "Сколько основных цветов в солнечном спектре?".
Так вот, никаких основных или вспомогательных цветов в солнечном спектре нет. Спектр простирается непрерывно и далеко за пределы видимого светового диапазона. А те цвета радуги, которые имеют свои названия, весьма условны и различны в разных языках. В английском, например, синий и голубой не различаются (blue), зато сине-зеленый имеет своё название (cyan).
В общем формулировочку надо бы сменить. Ну скажем, "сколько цветов в радуге" или что-нибудь в этом роде.
2031. Anz2008 13-Октябрь-2009 18:39:32
Про Марианскую впадину у нас есть два вопроса с необходимыми уточнениями и разными ответами.

А в английской версии Робин-Бобин съел вообще несчитанную кучу народу!
church and all the people in, если не ошибаюсь)
2030. Anz2008 13-Октябрь-2009 18:37:32
Про союз "и" совершенно верно, поэтому ответ останется неизмененным.
2029. bortatbor 13-Октябрь-2009 18:22:50
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2028. ------------ 13-Октябрь-2009 16:55:05
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2027. Старлинг 13-Октябрь-2009 16:47:43
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2026. Старлинг 13-Октябрь-2009 16:40:53
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2025. bortatbor 13-Октябрь-2009 16:01:14
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2024. Старлинг 13-Октябрь-2009 15:50:59
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2023. bortatbor 13-Октябрь-2009 14:12:30
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2022. димон74 13-Октябрь-2009 14:03:30
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2021. ------------ 13-Октябрь-2009 13:54:25
Всё же есть такой термин, я полагаю... Но ответ на вопрос полностью противоречит определению никталопии, найденному мной в сети. В этом проблема. Ссылка ниже.
2020. bortatbor 13-Октябрь-2009 11:52:26
это я тоже исследовала, и решила, что люди сами придумали от слова Night - ночь, так искаженно произнесли. Мне не нравится этот вопрос, нет такого научного термина
2019. bortatbor 13-Октябрь-2009 11:50:46
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2018. ------------ 13-Октябрь-2009 11:49:30
Вопрос про слово никталопия. Либо я что-то не доглядел, либо явный ляп и грубая ошибка.

http://www.medslv.ru/html/s/slepota-no4na8.html
2017. bortatbor 13-Октябрь-2009 11:46:16
к вопросы держащим - сегодня случайно обнаружила, что след российская перепись населения отодвинута из-за финансового кризиса. А помню, что вопрос в базе был. Надо бы исправить, если еще не исправлено.
2016. ------------ 13-Октябрь-2009 11:39:16
Вопрос про слово, придуманное кельтами. Париж, Австрия, богемия, ещё что-то там. Совсем не вижу логики. Слишком специальный?
2015. bortatbor 12-Октябрь-2009 22:14:26
http://en.wikipedia.org/wiki/Domain_theory

еще ссылка
2014. bortatbor 12-Октябрь-2009 21:56:06
Вопрос - в какой области не используется понятие домен? И правильный ответ - математика!!!! Ребята, кто писал вопрос??? - теория доменов в математике - заслуженная область. http://vewacs.livejournal.com/tag/теория+доменов
http://www.cyberguru.ru/database/database-theory/data-relational-model-page3.html

За что ОСИ лишаете?
2013. ------------ 12-Октябрь-2009 19:22:30
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2012. ------------ 12-Октябрь-2009 18:58:01
Вопрос про причину возникновения ветра. В вопросе слово "вследствие" написано с отдельной "в".
2011. xterra 12-Октябрь-2009 16:28:02
СИ натолкнула, мой вопрос некорректный поправьте (если в игре и не правлен ещё). О кол-ве "Игр доброй воли", или уточнить, что речь идёт о летних играх, или к ответу 1 приплюсовать т.к. проходили ещё и одни зимние игры, которые не посчитал.
2010. Anz2008 12-Октябрь-2009 07:21:40
Все изменения в базе вопросов вступают в силу в 6:00 МСК.
2009. ------------ 12-Октябрь-2009 04:23:10
Хм...1989 удален? сегодня мне попался....
2008. Anz2008 11-Октябрь-2009 23:29:38
Потому что там засвечен правильный ответ. К теме имеет отношение, самое прямое, просто я закрываю такие сообщения по мере их прочтения.
2007. ------------ 11-Октябрь-2009 22:56:58
"Очень и очень спорно. Я навскидку нашёл в качестве самого энергозатратного вида спорта и бег, и регби... ..."
Спасибо за аргументированое отклонение вопроса. Согласен. Вопрос снимаю без исправлений.
2006. sterrn 11-Октябрь-2009 22:41:52
Анц, а почему комментарий 2004 "Не имеет отношения к теме"? )
2005. Anz2008 11-Октябрь-2009 18:08:28
1988: Конан Дойль отнюдь не запутался, а вот автор вопроса был невнимателен... варианты ответов изменил
1989: вопрос не имеет точного ответа, поэтому удален
2000: в вопросе была очень неудачная формулировка, удалил
2004: не новый город был построен, а старый переехал... по крайней мере, официальный сайт города считает именно так... в вопрос внес небольшое уточнение
2004. sterrn 11-Октябрь-2009 17:19:59
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2003. ------------ 10-Октябрь-2009 23:20:15
Виноват,ступил.Эмоциональный стресс,швайнштайгеры прок-е.
2002. Anz2008 10-Октябрь-2009 23:10:00
Для тех, кто отмечает в игре неверные вопросы и присылает их на исправление:
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! Если, по вашему мнению, факты в вопросах неверны, указывайте ссылку на источник (ну за исключением случаев явного бреда))). Если вы считаете, что варианты неверных ответов неудачны, предлагайте свои, не стесняйтесь :)
2001. ------------ 10-Октябрь-2009 21:15:40
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
 1 | .. |  35 |  36 |  37 |  38 |  39 |  40 |  41 |  42 |  43 |  44 | 45 |  46 |  47 |  48 |  49 |  50 |  51 |  52 |  53 |  54 | .. |  85
 
 
Ник: Пароль:
Забыли пароль?