Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат
ошибку, можно отметить с помощью кнопки
"Неверно". После игры необходимо зайти в раздел
неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по
которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение).
Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не
успели
отметить вопрос в процессе игры,
нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об
этом вопросе. Вопросы, отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
Надо бы исправить вопрос про Себастьяна Лёба - сколько раз он был чемпионом мира по ралли - теперь уже на 1 больше, чем в базе (плюс 2009).
Вот завернули у меня вопрос - сколько человек потеряла Россия в результате Гражданской войны. Пишут - везде разные данные. Допустим. Тогда чего делает в игре вопрос Сколько человек было убито в битве при Ватерлоо (ответ - 15750)? Их там точно всех пересчитали и в списки занесли? Не думаю. Данные тоже расходятся.
попадется вопрос в следующий раз - читай его внимательней
Имелась ввиду территория нынешнего гос-ва,видимо,хм я то думал,что в соседней на юго-запад стране...хотя чушь вопрос,что можно знать об одомашнивании домашних животных в той же Африке,там что,есть везде археораскопки???
Вопрос: где была одомашнена коза? по источникам коза была одомашнена давно, по крайней мере раньше, чем возникло государство, которое стоит в ответе.
Это же корни слов :))
В вопросе "Сколько лет было Вольфгангу Моцарту, когда он умер" просьба исправить Вольфгану на ВольфганГу.
В который раз напоминаю - эта тема форума не для дискуссий, а для сообщений о неверных вопросах. Прочитанные сообщения я закрываю, если они содержат информацию об ответе. Никаких затыканий ртов тут не происходит, просто рабочие моменты. Господи, дай мне терпения!!!
Вопрос про темную материю вселенной-дает точный ответ-вообще это очень малоизученная область, даже специалисты дают ответы от 10 и до ...%. Наша цифра тоже встречается...
Там был возраст. Точно! Сегодня вопрос попадался.Но вот указывалась ли единица времени- на это я не обратил внимания.
Может, и "Слнчев бряг" тоже коньяк? Или "Прасковейский"?
Попался вопрос: В каком году был впервые проведен Кубок европейских чемпионов? Вид спорта не указан. Исправьте пожалуйста.
Хотелось бы уточнить вопросы про собак, где в ответах есть некий "буль-тип" и подобные странные вещи. так сложилось, что довольно тесно связан с кинологией, но в ее терминологии нет такого понятия. флага неправильности у этих вопросов нет, поэтому хотелось бы уточнить возможность редактирования этого блока. или хотя бы для начала высылки их мне, что бы я со ссылками мог их прокомментировать. Вопросы типа: к какому типу собак относится ...
упс...глюк...На территории какой современной старны родился Георгий Победоносец? Один из вариантов - Византия. Хм, в 1453 вроде как Византия пала........
Вопрос: На территории какой СОВРЕМЕННОЙ
Может,бельгийский Заир и был больше,а щас Алжир,однозначно
Хм...Судан больше, факт..а Конго меньше...
про Конго погорячилась. Но Судан больше Алжира (10 и 11 место в мире соответственно)
Вопрос про Алжир. Какое место по территории занимает? Ваш ответ -1, но Судан, Конго - больше. Алжир - 3!!!
Вопрос про Уильяма Оккама. Исправьте, в конце концов, уже фамилию )) Не Оккама, а Оккам )
Пока отвечу только на последний вопрос. Если вопрос хоть раз попадал на исправление, то кнопки "неверно" уже у него не будет. Исправить такой вопрос могу только я, чем собственно и занимаюсь по наводкам в этой теме форума.
Извиняюсь. Неправильно понял вопрос.
Вопрос про самую распространённую фамилию в мире. (Я успел пометить в игре). Дело в том. что по-английски Chang - да и то в малоупотребительной системе Wade-Jiles. В пинъинь, которую употребляют 1.5 млрд китайцев из КНР, фамилия читается Zhang, а в русской системе Палладия - которую мы с вами используем - Чжан. И только Чжан :) А так, всё правильно. на три фамилии - Чжан, Ван и Ли приходится 22% всего населения Китая.
Честно говоря - я пацталом))))) Кто-то очень сильно прикалывается) Первый мой шок был от вопроса - когда, значится, чернокожий в космос полетел? Осталось, узнать, когда первый краснокожий туда отправился)) Но сейчас вопрос!! (признавайтесь, кто там у вас шутит?)) - сколько молдаван побывало в космосе? Нормально звучал вопрос - когда полетел в космос первый представитель НЕ из СССР и США? А вот расово-национальное продолжение...) Когда будет вопрос - сколько впредставителей Вануату побывало в открытом космосе?)))
так наоборот, домашнее вино всегда ценилось выше но... как и везде: было вино "для себя и своих" и "для туристов" а то, что у нас сейчас продается под вывеской грузинских вин, часто и вином-то трудно назвать.. если не ошибаюсь несколько лет назад даже у нас в Тольятти производили "грузинские вина"
В винной промышленности Грузии, по состоянию на 1 июня 2003 года, действуют 110 предприятий( в каждом дворе...), из них приватизировано 98, т.е. 89,9%. По уровню приватизации отрасль находится на первом месте. По данным Самтреста, торговые фирмы зарубежных стран выпускают под видом грузинских вина, которые не имеют никакой связи с грузинским виноделием, грузинскими сортами винограда. В частности, такие вина выпускают в Венгрии, Болгарии, Молдове. Такими "грузинскими" винами наполнен российский рынок. в России такие заводы можно было пересчитать по пальцам одной руки, и этот факт неизбежно наложил отпечаток на сам подход к производству вина в России." Я думаю уровень технологов на этих заводах очень несильно отличается от уровня технологов домашних вин. Ну может быть десяток заводов, которые гонят грузинское вино на экспорт, но далеко не в Россию, и по цене не 3 доллара за бутылку.
Сергей, мой муж родился и до 18 лет жил в ГРузии, говорит и читает по-грузински, я у него спрошу. хотя, конечно, домашнее вино и заводское - две большие разницы, Это мне муж всегда говорил.
Эх, время было...
Кстати навеяло воспоминания-1983 год-семь молодых ребят-сидят над Алазанской долиной, с ними пару грузин-сидим выпиваем, смотрим красоты и мечтаем о будущем....
Алексей , да я не против, правда, я же сказал, я уже запомнил, а есть у нас специалисты по чтению грузинских сайтов? Может они что расскажут. А вообще в чем отличие домашних вин от заводских, по моему в Россию идут одни домашние. Они столько вина в Россию поставляют, сколько делают за несколько лет на заводах.
Вино Саперави и вино из сорта винограда Саперави - не одно и то же. Из винограда Саперави делают несколько сортов вина. Домашнее Саперави вряд ли может быть классифицировано. В английской википедии источник - книга какого-то западного исследователя. Ссылок на конкретные сайты грузинских производителей там не обнаружено. Тем более странным кажется указание на выдержку в 1 год. Ведь марочное Саперави есть...
ссори попутал вопросы)
|
|