Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат
ошибку, можно отметить с помощью кнопки
"Неверно". После игры необходимо зайти в раздел
неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по
которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение).
Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не
успели
отметить вопрос в процессе игры,
нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об
этом вопросе. Вопросы, отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
Вдогонку: На скольких градусах северной широты расположен северный полярный круг?.. ИМХО, формулировка очень корявая. На какой параллели расположен...? куда лучше, по моему мнению.
Вопрос: в каком году Брежнев ПОЛУЧИЛ пост генсека?... Что значит получил?? Он его занял... Вопрос про спорные территории, ответ Антарктида. Хм... Антарктида, согласно догоовру от 1961 года, не является спорной, однако, отдельные территории Антарктики (что не одно и то же) таковыми являются.
не видел я вопроса,но то,что турбодизель,т.е. с турбокомпрессором машины есть,знают даже в Папуа-Н.Г.
Вопрос: на каком континенте находится страна Сомали. Один из вариантов - Азия. Не знаю, может это авторская задумка обманка такая, но кузявей все таки правильно указывать название континента - Евразия. А еще правильнее такие вопросы в топку!!
Вопрос № 4 опять кто-то слямзил из мобильного "Миллионера". Тут куча таких. Авторов "повбывав бы" (С).
№3 Проверьте вопрос про "отсечение" плоскостью многогранника от куба. Там ответ, что вроде как получается 10-гранник. А походу там имелось в виду сечение плоскостью, а не "отсечение", и многоугольник, а не многогранник. №4 бонус: Что является набором продуктов необходимых потребителю? -авоська -корзина* -итп Определение неточное, поэтому ответ выбирать приходится наименьшее из зол.
В каком году произошла битва при Гавгамелах (годы до нашей эры)? Ээээ...а вот нельзя просто: В каком году до нашей эры...?
http://omen.perm.ru/learn/pgu3k/mmveg-poryadok Лишь бы написать что... и не стыдно потом? ;)
А как тогда узнавать, приняли поправки или нет?
Сообщение: Anz2008 будет продолжать просматривать эту тему, но отписываться здесь не будет.
Нет, калькулятор надо использовать (хотя опять проверил без него). :) 45, конечно.
Старлинг ты походу хорошо новый год отпраздновал)))) Я и не спорю. )))) Но сегодня хорошо выспался, считаю точно без калькулятора. )
Спасибо за ссылку, но указание на на распятие в пятницу 14 нисана - это какая-то ошибка. Согласно всем четырём Евангелиям, иудейская Пасха отмечалась в субботу и, если это происходило 14 нисана, то Христос (который для меня не Господь, а историческая личность) был распят в пятницу, 13 нисана. Меня уже спрашивали (Lagoda), когда я, отмечая Новый год, вообще не заходил в Интернет :), каким образом Амбелен вычислил, что распятие Христа пришлось "на 13-е число по лунному календарю". Это явно вычисляли раньше. "Здесь следует отметить, что, хотя сейчас католическая церковь признала: рождение Христа произошло на несколько лет раньше, в XIV веке год его рождения не вызывал ни у кого сомнений, а годом распятия соответственно считался 33 год н. э. Установить, с каким числом и каким месяцем иудейского лунного календаря совпадала последняя пятница перед Пасхой в этом году, было нетрудно". Это цитата из Википедии, но я там сам исправил основную часть статьи "Пятница, 13". Свои слова и цитирую. )
Старлинг ты походу хорошо новый год отпраздновал))))
1+2+3+4+5+6+7+8x9=264 :)
1+2+3+4+5+6+7+8+9=47, но все равно.
Точно Римской??? А может Российской? Тогда понятное дело Аляска.
1+2+3+4+5+6+7+8x9 - все правильно
Причём здесь великокняжеский герб если ли речь идёт о соверменном гербе РФ. В Законе чётко написано у современного герба щит - красный.
Уж простите за флуд: закон Менделеева-Клайперона (9 кл): PV=kT, P- давление, V- объем, T- температура. Отсюда, объем неопределен только при нулевом давлении, а это частный случай. Кстати, тогда газ будет стремиться занять как можно больший объем (при T>0). При P=0 и T=0, V=const (теоретически). Переформулировать вопрос на "сохраняет ли газ форму...", а лучше вообще удалить.
Все интересно, и я благодарю за подробное объяснение...Но, боюсь ошибиться, распятие Господа 14 нисана в пятницу. http://www.pravoslavie.ru/put/apologetika/kale
вот-вот, а что делал газ 1000000 лет назад? Мысль принимает объем и форму сосуда, в котором находиться голова))) из той же оперы.
А если нет сосуда?
Амбелен указал и то, что распятие Христа пришлось "на 13-е число по лунному календарю". А как он это вычислил?
Спасибо за "спасибо". )
Согласен, надо улучшать, но и критиковать нужно. Я написал там две статьи. Одна не пострадала, а другую кто-то изуродовал. Он даже неправильно написал одну из фамилий (у меня было правильно).
Согласен.
Спасибо, очень познавательный пост, приятно читать! )
Кстати, википедия принимает поправки, даже у меня как-то приняли, если подтвердить компетентными источниками. Не надо хаять этот проект, его надо улучшать.
Извините за небольшой (по сравнению с вашим) объем мыслеизвержения. Википедия - отличная идея. Бесплатная энциклопедия для всех - благородно и полезно. Выложите туда свою версию. Может быть, она послужит основой статьи о пятнице, 13. Вместо того, чтобы "показывать уровень", помогите хорошему начинанию стать лучше. Хотя бы своей компилированной информацией.
Вопрос о том, почему пятница, 13-е, считается несчастливым днем; ответ: это связано с разгромом ордена тамплиеров. Меня давно интересовало, откуда взяли такую информацию. Проверил и оказалось, что из Википедии (эту вольную энциклопедию, где каждый может написать все, что угодно, и это плохо проверяется, где я сам видел немало ошибок, многие, к сожалению, считают надёжным источником). В других сайтах, посвящённых этой теме, я ничего подобного не нашел. Цитата: "Происхождении понятия: Пятница, 13 октября 1066 был последний день господства англо-саксонского короля Гарольда II. В этот день герцог Вильгельм Норманнский предложил Гарольду уступить корону, но Гарольд отклонил предложение. Битва при Гастингсе произошла на следующий день (суббота, 14 октября 1066). Гарольд был убит, а Уильям взял под свой контроль Англию. Много современных историй утверждают, что Король Филипп IV (по прозвищу Красивый) арестовал и казнил большинство Рыцарей Тамплиеров. Их арест был организован одновременно, в пятницу, 13 октября 1307. И это событие дало начало легенде о неудачной пятнице, 13-го. Окончательное закрепление мистической даты произошло после выхода популярного фильма ужасов «Пятница 13-е» в 1980 году". Что здесь скажешь? Про пятницу, 13-е, (независимо от отношения к этому) у нас знают практически все. О том, в каком году проходила битва при Гастингсе и с чем она связана, у нас знают только те, кто интересуется историей Англии. У меня историческое образование, и я это знаю. Уж совсем невозможно представить знание большинством дня и числа битвы, а также того, что Вильгельм Завоеватель говорил последнему саксонскому королю. Ссылку на фильм, вышедший в 1980-м, я комментировать не буду, да и вообще речь идёт о тамплиерах (я просто хотел показать уровень пресловутой "Вики"). Они пишут: "Много современных историй (видимо, опечатка - историков) утверждают, что Король Филипп IV (по прозвищу Красивый) арестовал и казнил большинство Рыцарей Тамплиеров. Их арест был организован одновременно, в пятницу, 13 октября 1307". Историки, которые занимаются этой темой, не утверждают, а знают, что внезапный арест тамплиеров произошел именно в указанный день. Но процесс продолжался семь лет, и казнены многие тамплиеры были только после того, как их осудили. Французский историк Р. Амбелен (к сожалению, могу дать только ссылку - Робер Амбелен, "Драмы и секреты истории", М., 1993, с. 31; в сети, как выяснилось, книгу Амбелена можно только купить или скачать), написав об аресте тамплиеров, добавил: "День был выбран не случайно... Король выбрал пятницу как день распятия Христа. Он выбрал 13-е число месяца - намек на несчастливое число". После этого Амбелен указал, что 13 считалось плохим числом у Гомера и Цицерона, что в древнееврейской Каббале было 13 Духов Зла, но потом перешел на упоминания этого числа, связанные с распятием Христа. В Тайной Вечере участвовало 13 человек, включая Иуду Искариота (13, как известно, называют "чёртовой дюжиной" - получается, "чёртова дюжина" из-за того, что, помимо двенадцати остальных, присутствовал ещё предатель Иуда). При перечислении двенадцати апостолов в начале Ветхого Завета (Евангелие от Матфея, глава 10) Иуда Искариот назван последним т. е. 13-м, поскольку первым был назван сам Христос. В Евангелии от Иоанна о предательстве Иуды впервые говорится в 13-й главе. Амбелен указал и то, что распятие Христа пришлось "на 13-е число по лунному календарю" т. е. на 13 нисана, а не на 14-е, как распятие Иешуа у Булгакова (пятница, 13 нисана - одного этого достаточно). Упомянуто и то, что появление зверя (Антихриста) описывается в 13-й главе Апокалипсиса. Это, конечно, не имеет отношения к распятию Христа, но имеет отношение к христианству и писалось уже после распятия. О тамплиерах у нас хорошо узнали после издания цикла исторических романов Мориса Дрюона (первый роман с тамплиеров и начинается). А православной Россия была на протяжении многих веков, немало православных есть и сейчас, многие из них объясняют обсуждаемую проблему так же, как и я. На мой взгляд, правильный ответ: то, что пятница, 13-е, считается несчастливым днём, связано с распятием Христа. P. S. Делая замечания насчёт вопроса о том, в какие годы Сталин был генеральным секретарем, я сослался на сайт gensek.ucoz.ru. Потом я убедился, что там просто копировали текст статьи о Сталине в "Мегаэнциклопедии Кирилла и Мефодия". Мегаэнциклопедию я считаю надёжным источником.
Я проверил и узнал, что информация взята из Википедии. "Хороший" источник, ошибок там полно. Сами противоречат себе - вначале пишут, что пост был упразднен, потом - что Сталин фактически упразднил его. Если фактически, это значит, что юридически пост не был упразднен. Посмотрите лучше gensek.ucoz.ru/index/0-25. Там ничего не говорится об упразднении поста и упоминается, что в "кулуарах съезда обсуждалась возможность избрания другого Генерального" (т. е. пост продолжал существовать). Да, говорится, что "после съезда Сталин фактически упразднил этот пост, подписываясь просто как секретарь ЦК". Но то, как Сталин посчитал нужным подписываться, не означает, что поста не существовало.
|
|