Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат
ошибку, можно отметить с помощью кнопки
"Неверно". После игры необходимо зайти в раздел
неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по
которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение).
Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не
успели
отметить вопрос в процессе игры,
нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об
этом вопросе.
Вопросы,
отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного
раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Речь идет о 1-м заповеднике России. Заповедник Аскания-Нова был создан в 1828 году (а не в конце 19 века) на Украине. Потом создавали заповедники в Грузии, Латвии, Эстонии. Но Баргузинский заповедник был создан в Якутии (1916), и тогда же на западном берегу Амура. Так что все-таки царская Россия, правильный ответ - 1916. Все данные из БСЭ.

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Интересно, а в связи с новым разделом на 15 территорий, будут ли внесены коррективы в вопросы, типа: ск-ко максимально очков можно заработать после раздела территорий, ск-ко можно максимально получить очков за блиц и т.д.?

Комментарий не имеет отношения к теме (Тотус)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Тотус)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Нецензурные выражения. (Тотус)
2339. Anz2008 2009. Декабрь. 5. 16:21
Обсуждайте на здоровье, если есть что сказать. Если вы действительно разбираетесь в теме, ваше мнение, конечно, поможет мне исправить вопрос.
Кого слушать?

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Тотус)

Комментарий не имеет отношения к теме (Тотус)
Уважаемые игроки!
Эта ветка создана исключительно для публикации вопросов, которые на Ваш взгляд содержат ошибку. Модераторы по вопросам следят за каждым сообщением с вашей стороны и незамедлительно принимают адекватные меры.
Всякая полемика на данной ветке форума является неуместной
Свои суждения и точки зрения Вы можете выражать в личной переписке друг с другом или в личном чате.

Комментарий не имеет отношения к теме (Тотус)
А вот сейчас попался вопрос: Какое из этих чисел не 5? В одном из вариантов ответа написано(дословно)-сумма первого четного и нечетного числа.Давлю на эту клетку-ответ конечно же неправильный. Почему?
Вообще там вопрос о молекулярной массе первого элемента-так что наверное правильно
Вопрос об основании I-го заповедника России - временной диапазон не указан. Ответ в принципе многие знают. Но вот барон Фридрих фон Фальц-Файн считается основателем заповедника Аскания -Нова в конце 19 века. А это Царская Россия.
Проверьте пожалуйста вопрос о атомной массе первого элемента таблицы Менделеева.
PaMiR62, мне показалось, что вопрос был "К какому..."
Вопрос: На сколько процентов снежинка состоит из воздуха? Правильный ответ, очевидно - 0. Потому что снежинка состоит исключительно из льда. Другое дело, что если окружить снежинку параллелепипедом, то окажется в среднем, что 95 % объема этого параллелепипеда - воздух. Ну и соответственно неверно говорить о плотности снежинок, как об этом упоминается в википедии. Потому что ее динамические свойства определяются именно вязкостью воздуха.

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Небольшая неточность: "Какой фильм был впервые снят на цифровую видеокамеру? "
Пояснения: Звездные войны действительно были первым фильмом, отснятым не на аналоговый носитель, а на цифровые КИНО-камеры "Viper" и "KINO", с последующим переводом на аналоговый носитель. Таким образом, данный вопрос надо либо уточнить по формулировке, либо полностью убрать, т.к. он относится к узко-направленной специфике кино производства и не соответствует действительности.
Вопро "В каком году Хрущёв обещал построить коммунизм". В каком году ОБЕЩАЛ (в 1960) или ПОСТРОИТЬ (1980)?

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Поищите, пожалуйста, историю происхождения слов в перечисленных вариантах ответа. Тогда поймете в чем соль вопроса.
У большинства модераторов нет доступа к базе вопросов (и слава богу!). Поэтому мы можем только проверять новые вопросы или проверять помеченные кнопкой неверно... Соответственно, ответить что-то конкретное в этой ветке мы практически не можем. Зато можем закрыть посты, в которых светят ответы
Oneman, твой пост закрыл, чтобы не светить вопрос. Поясню, что в СССР в 1935—40 гг это - персональное воинское звание лиц высшего начальствующего состава ВМФ. В 1940 заменены адмиральскими званиями.
Хотя согласен, что в общепринятом употреблении это должность, либо корабль, на котором обосновался носитель этой должности.
Сказать можно, но это не значит, что твой пост относится к теме "Неверный вопрос".

Комментарий не имеет отношения к теме (Тотус)

Комментарий не имеет отношения к теме (Тотус)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (FitzAlan)
Гиббоны, видать, за один род пошли.