Форум  Форум     Сообщения для администрации     Неверный вопрос
 1 | .. |  22 |  23 |  24 |  25 |  26 |  27 |  28 |  29 |  30 |  31 | 32 |  33 |  34 |  35 |  36 |  37 |  38 |  39 |  40 |  41 | .. |  85
1. Kolombo 03-Июль-2008 11:52:46
Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат ошибку, можно отметить с помощью кнопки "Неверно". После игры необходимо зайти в раздел неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение). Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не успели отметить вопрос в процессе игры, нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об этом вопросе.
Вопросы, отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
 
2700. Anz2008 29-Январь-2010 19:07:37
2694, 2697: исправил
2695: удалил, жуткий вопросик )
2696: согласен, формулировку вопроса и ответ изменил
2699. Anz2008 29-Январь-2010 18:59:59
Да, там именно так и написано ;)
2698. Anz2008 29-Январь-2010 18:59:04
http://www.y10k.ru/books/detail273553.html
Здесь можно скачать и прочитать Устав КПСС, принятый на XIX съезде. Судя по его тексту, должности Генсека в КПСС не существует.
Этот вопрос уже обсуждался на форуме минимум дважды.
2697. tsivi 29-Январь-2010 18:46:35
Вопрос это уже здесь поднимался: что такое арабеска? Один из непавильных ответов: музыкальный жанр. Цитата их музыкальной энциклопедии: "Арабеска(франц. arabesque, от итал. arabesco - арабский) - жанр инструментальной пьесы". Является ли жанр инструментальной пьесы НЕ музыкальным жанром представляется мне спорным.
2696. tsivi 29-Январь-2010 18:33:05
Вопрос о количестве генсеков напомнил мне бессмертное: "Все это великолепие разбивалось о маленькую бумажку, прилепленную к входной двери магазина: ШТАНОВ НЕТ. — Фу, как грубо, — сказал Остап, входя, — сразу видно, что провинция. Написали бы, как пишут в Москве: «Брюк нет», прилично и благородно. Граждане довольные расходятся по домам".
Соль вопроса, ИМХО, быстро вспомнить, что Ленин был председателем Совнаркома, а Хрущ 1-ым секретарем, и быстро дать правильный ответ. Тонкость, что Сталин был руководителем ВКПб совершенно здесь не нужна. Все таки не командой из 6 человек в спортивное "ЧГК" играем. Кузявей будет такая формулировка: сколько всего человек занимало должность генерального секретаря ЦК КПСС (ВКПб)?

2695. ------------ 29-Январь-2010 17:35:58
В вопросе Кто являлся председателем Минералогической ассоциации в каких-то годах? (интересно, чем вызван этот вопрос?) просьба исправить ответы: 2 начинаются с имени, 2 - с фамилии. Хоть и угадайка, но пока поймешь разберешься...
2694. ------------ 29-Январь-2010 11:40:46
В вопросе: В каком году умер Поль Сезан? просьба исправить фамилию на СезаНН.

В вопросе не помню о чем (о коалах, что ли), просьба исправить автраЛЛийский на австраЛийский.
2693. udar mozgom 29-Январь-2010 10:41:55
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2692. bortatbor 29-Январь-2010 10:15:50
Какие-то у вас неправильные разборки, но я к вопросу о генсеке. Насколько я помню, тут дело не только в ВКП(б) и КПСС,но и в названиях Первый и Генеральный. Должность Генерального была заменена Сталиныи на Первого в 1934, а введена снова Брежневым в 1966. То есть в последний год свой жизни Сталин был Первым секретарем КПСС, как и Никита Сергеевич. А потом выдвигать свои заслуги - это несерьезно, мы часто с академиками спорим, и они не всегда правы, что даже признают, хотя и с трудом. А потом, по себе знаю, с годами что-то забывается, и все время освежаю. Поэтому и тут. Ваши заметки тоже нужны, пишите на здоровье, только я бы не стала воздвигать их в истину первой инстанции. Особенно в истории, все так напутано. Я тут читала, что и Куликовская битва в другом году была, а мы все ее по старому отвечаем.
2691. xterra 29-Январь-2010 10:09:21
Вопрос: названия скольких химических элементов состоят из одной буквы? И ответом отличным от нуля. В химии я не очень, но может имеются всё таки символы химических элементов.
2690. Марио84 29-Январь-2010 09:49:20
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2689. Старлинг 29-Январь-2010 02:58:32
Комментарий не имеет отношения к теме (Команч)
2688. Старлинг 29-Январь-2010 01:50:19
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2687. Старлинг 29-Январь-2010 01:48:23
Да, название КПСС партия получила в 1952 году, но Сталин умер в 1953-м, и, значит, он был генсеком ЦК КПСС. Это касается и другого вопроса, который здесь обсуждался. Об отмене поста генсека в 1934-м сообщает только Википедия(я уже много раз объяснял, что это ненадежный источник). А вот что говорит надежный: "Сталин формально никогда не покидал поста генерального секретаря, но вопрос продолжал ли он считать себя занимающим эту должность в 1934-1953 гг. остается открытым. Партийные документы в этот период Сталин неизменно подписывал как «секретарь ЦК»." (www.praviteli.org/ussr/ussr2/stalin.php). Мнение Сталина в этом случае не имеет значения, он оставался генсеком до самой смерти. Как сильно тут все запущено.
2686. Aннa 28-Январь-2010 20:40:08
Возможно, весь секрет в том...что когда в 1922 году Сталин был избран Г. с., то КПСС называлась РКП(б) (с) СЭС, 1989. Стр. 610 )
2685. Тотус 28-Январь-2010 19:26:46
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2684. udar mozgom 28-Январь-2010 19:11:08
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2683. Старлинг 28-Январь-2010 18:29:36
Если все мои посты удаляются, игра уже не имеет смысла. Но я про неверный вопрос. Вопрос: Сколько было генеральных секретарей ЦК КПСС? Ответ: 4. Генеральными секретарями были Сталин, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев. 5. Проверить можно в БСЭ, хотя я и без того знаю. Неужели и этот пост, Anz2008, вы удалите, не дав ответа?
2682. Anz2008 28-Январь-2010 15:37:17
Эффект тот же, просто его суть у нас в вопросе выражена чуть попроще.
2681. Anz2008 28-Январь-2010 15:35:14
Поскольку у нас есть вопрос про количество миллиардов А в метре, то в этом я просто исправил ответ...
2680. Старлинг 28-Январь-2010 02:28:22
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2679. Anima felix 28-Январь-2010 02:28:16
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2678. bortatbor 27-Январь-2010 21:32:33
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2677. Anz2008 27-Январь-2010 21:03:47
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2676. Старлинг 27-Январь-2010 17:35:05
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2675. Старлинг 27-Январь-2010 17:23:13
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2674. Старлинг 27-Январь-2010 17:14:44
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2673. Старлинг 27-Январь-2010 17:11:09
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2672. Старлинг 27-Январь-2010 17:02:33
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2671. Anz2008 27-Январь-2010 09:32:34
Вопросы, касающиеся новой версии нашей игры, исправлены. Завтра исправления вступают в силу.
2670. Anz2008 27-Январь-2010 09:26:52
Про пульпит исправил, Сан-Марино заменил. Спасибо.
2669. Lagoda 27-Январь-2010 06:52:37
Блестяще.
2668. udar mozgom 27-Январь-2010 03:34:01
Задачка для средних классов средней же школы. Честно говоря, не помню эту злосчастную формулу. Но математика - прежде всего логика.
Расстояние между городами L=const. Для удобства - пусть оно равно 60 км.
Время в пути для 1 случая (60 км/ч): T=1 час.
При движении обратно (40 км/ч): t=1,5 часа.
Таким образом: 2L=T+t или 120 км=2,5 часа.
120 делим на 2,5.
Как-то так. Коряво, но верно для любого L.
2667. Старлинг 27-Январь-2010 01:00:40
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2666. Старлинг 27-Январь-2010 00:43:16
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2665. Anz2008 26-Январь-2010 23:09:03
Решения приняты по всем сообщениям до 2635, если сообщение не содержит ответа на вопрос, или если вопрос удален, то его не закрываю, если оно конечно относится к теме.
2664. Старлинг 26-Январь-2010 23:05:22
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2663. Anz2008 26-Январь-2010 22:54:30
Никакой дуали там не было. Опять же, надо внимательно читать вопрос ;)
2662. Anz2008 26-Январь-2010 22:52:25
Вопрос про первый цифровой фильм исправлен.
2661. Anz2008 26-Январь-2010 22:49:11
Внимательно читайте вопросы. В вопросе про первый заповедник формулировка четкая, ответ правильный.
2660. Anz2008 26-Январь-2010 22:44:24
Вопрос про Железного исправлен.

Старлинг, большое спасибо за комментарии. Лишние комменты в этой теме закрываю, как и те, которые содержат ответы на вопросы игры.
2659. Старлинг 26-Январь-2010 22:43:39
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2658. Anz2008 26-Январь-2010 22:37:44
Итак, продолжу вести эту тему. На все предыдущие сообщения отвечу только то, что все они проверены и исправлены либо удалены.

В связи с новым разделом территорий вопросы обязательно исправлю в ближайшие дни.
2657. Старлинг 26-Январь-2010 22:33:09
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2656. ------------ 26-Январь-2010 22:31:11
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2655. Старлинг 26-Январь-2010 22:27:38
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2654. Старлинг 26-Январь-2010 22:18:35
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2653. Старлинг 26-Январь-2010 22:13:53
Хотелось бы узнать формулу расчета. )
2652. Старлинг 26-Январь-2010 22:12:19
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2651. ------------ 26-Январь-2010 21:50:18
Этот вопрос уже обсуждали и очень подробно. Насколько память мне не изменяет, Миртел приводил формулу расчета, ответ верный.
 1 | .. |  22 |  23 |  24 |  25 |  26 |  27 |  28 |  29 |  30 |  31 | 32 |  33 |  34 |  35 |  36 |  37 |  38 |  39 |  40 |  41 | .. |  85
 
 
Ник: Пароль:
Забыли пароль?