Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат
ошибку, можно отметить с помощью кнопки
"Неверно". После игры необходимо зайти в раздел
неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по
которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение).
Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не
успели
отметить вопрос в процессе игры,
нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об
этом вопросе.
Вопросы,
отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного
раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
2694, 2697: исправил
2695: удалил, жуткий вопросик )
2696: согласен, формулировку вопроса и ответ изменил
Да, там именно так и написано ;)
http://www.y10k.ru/books/detail273553.html
Здесь можно скачать и прочитать Устав КПСС, принятый на XIX съезде. Судя по его тексту, должности Генсека в КПСС не существует.
Этот вопрос уже обсуждался на форуме минимум дважды.
Вопрос это уже здесь поднимался: что такое арабеска? Один из непавильных ответов: музыкальный жанр. Цитата их музыкальной энциклопедии: "Арабеска(франц. arabesque, от итал. arabesco - арабский) - жанр инструментальной пьесы". Является ли жанр инструментальной пьесы НЕ музыкальным жанром представляется мне спорным.
Вопрос о количестве генсеков напомнил мне бессмертное: "Все это великолепие разбивалось о маленькую бумажку, прилепленную к входной двери магазина: ШТАНОВ НЕТ. — Фу, как грубо, — сказал Остап, входя, — сразу видно, что провинция. Написали бы, как пишут в Москве: «Брюк нет», прилично и благородно. Граждане довольные расходятся по домам".
Соль вопроса, ИМХО, быстро вспомнить, что Ленин был председателем Совнаркома, а Хрущ 1-ым секретарем, и быстро дать правильный ответ. Тонкость, что Сталин был руководителем ВКПб совершенно здесь не нужна. Все таки не командой из 6 человек в спортивное "ЧГК" играем. Кузявей будет такая формулировка: сколько всего человек занимало должность генерального секретаря ЦК КПСС (ВКПб)?
В вопросе Кто являлся председателем Минералогической ассоциации в каких-то годах? (интересно, чем вызван этот вопрос?) просьба исправить ответы: 2 начинаются с имени, 2 - с фамилии. Хоть и угадайка, но пока поймешь разберешься...
В вопросе: В каком году умер Поль Сезан? просьба исправить фамилию на СезаНН.
В вопросе не помню о чем (о коалах, что ли), просьба исправить автраЛЛийский на австраЛийский.

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Какие-то у вас неправильные разборки, но я к вопросу о генсеке. Насколько я помню, тут дело не только в ВКП(б) и КПСС,но и в названиях Первый и Генеральный. Должность Генерального была заменена Сталиныи на Первого в 1934, а введена снова Брежневым в 1966. То есть в последний год свой жизни Сталин был Первым секретарем КПСС, как и Никита Сергеевич. А потом выдвигать свои заслуги - это несерьезно, мы часто с академиками спорим, и они не всегда правы, что даже признают, хотя и с трудом. А потом, по себе знаю, с годами что-то забывается, и все время освежаю. Поэтому и тут. Ваши заметки тоже нужны, пишите на здоровье, только я бы не стала воздвигать их в истину первой инстанции. Особенно в истории, все так напутано. Я тут читала, что и Куликовская битва в другом году была, а мы все ее по старому отвечаем.
Вопрос: названия скольких химических элементов состоят из одной буквы? И ответом отличным от нуля. В химии я не очень, но может имеются всё таки символы химических элементов.

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Команч)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Да, название КПСС партия получила в 1952 году, но Сталин умер в 1953-м, и, значит, он был генсеком ЦК КПСС. Это касается и другого вопроса, который здесь обсуждался. Об отмене поста генсека в 1934-м сообщает только Википедия(я уже много раз объяснял, что это ненадежный источник). А вот что говорит надежный: "Сталин формально никогда не покидал поста генерального секретаря, но вопрос продолжал ли он считать себя занимающим эту должность в 1934-1953 гг. остается открытым. Партийные документы в этот период Сталин неизменно подписывал как «секретарь ЦК»." (www.praviteli.org/ussr/ussr2/stalin.php). Мнение Сталина в этом случае не имеет значения, он оставался генсеком до самой смерти. Как сильно тут все запущено.
Возможно, весь секрет в том...что когда в 1922 году Сталин был избран Г. с., то КПСС называлась РКП(б) (с) СЭС, 1989. Стр. 610 )

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Если все мои посты удаляются, игра уже не имеет смысла. Но я про неверный вопрос. Вопрос: Сколько было генеральных секретарей ЦК КПСС? Ответ: 4. Генеральными секретарями были Сталин, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев. 5. Проверить можно в БСЭ, хотя я и без того знаю. Неужели и этот пост, Anz2008, вы удалите, не дав ответа?
Эффект тот же, просто его суть у нас в вопросе выражена чуть попроще.
Поскольку у нас есть вопрос про количество миллиардов А в метре, то в этом я просто исправил ответ...

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Вопросы, касающиеся новой версии нашей игры, исправлены. Завтра исправления вступают в силу.
Про пульпит исправил, Сан-Марино заменил. Спасибо.
Блестяще.
Задачка для средних классов средней же школы. Честно говоря, не помню эту злосчастную формулу. Но математика - прежде всего логика.
Расстояние между городами L=const. Для удобства - пусть оно равно 60 км.
Время в пути для 1 случая (60 км/ч): T=1 час.
При движении обратно (40 км/ч): t=1,5 часа.
Таким образом: 2L=T+t или 120 км=2,5 часа.
120 делим на 2,5.
Как-то так. Коряво, но верно для любого L.

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Решения приняты по всем сообщениям до 2635, если сообщение не содержит ответа на вопрос, или если вопрос удален, то его не закрываю, если оно конечно относится к теме.

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Никакой дуали там не было. Опять же, надо внимательно читать вопрос ;)
Вопрос про первый цифровой фильм исправлен.
Внимательно читайте вопросы. В вопросе про первый заповедник формулировка четкая, ответ правильный.
Вопрос про Железного исправлен.
Старлинг, большое спасибо за комментарии. Лишние комменты в этой теме закрываю, как и те, которые содержат ответы на вопросы игры.

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Итак, продолжу вести эту тему. На все предыдущие сообщения отвечу только то, что все они проверены и исправлены либо удалены.
В связи с новым разделом территорий вопросы обязательно исправлю в ближайшие дни.

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Хотелось бы узнать формулу расчета. )

Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
Этот вопрос уже обсуждали и очень подробно. Насколько память мне не изменяет, Миртел приводил формулу расчета, ответ верный.