Форум  Форум     Сообщения для администрации     Неверный вопрос
 1 | .. |  19 |  20 |  21 |  22 |  23 |  24 |  25 |  26 |  27 |  28 | 29 |  30 |  31 |  32 |  33 |  34 |  35 |  36 |  37 |  38 | .. |  85
1. Kolombo 03-Июль-2008 11:52:46
Вопросы, которые на Ваш взгляд содержат ошибку, можно отметить с помощью кнопки "Неверно". После игры необходимо зайти в раздел неверных вопросов (Прочее/Вопросы, отмеченные как неверные) и указать причину, по которой Вы считаете, что отмеченный Вами вопрос содержит ошибку (с указанием ссылки на источник в интернете, подтверждающий Ваше мнение). Только после этого вопрос поступает на редактирование к администрации. Если Вы не успели отметить вопрос в процессе игры, нажав кнопку "Неверно", то здесь Вы можете сообщить об этом вопросе.
Вопросы, отмеченные кнопкой "Неверно", редактируются намного раньше тех вопросов, о которых нам пишут на форуме!
 
2850. Старлинг 03-Март-2010 00:38:23
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2849. Neroon 02-Март-2010 10:17:05
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2848. Neroon 02-Март-2010 10:07:34
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2847. Старлинг 02-Март-2010 06:17:44
Вопрос: кто из этих футболистов получил Золотой Мяч? Ответ: Лев Яшин. Яшин действительно получал приз в 1963 году. Но его в 1975 году получал и Олег Блохин (один из вариантов). Полный список обладателей Золотого Мяча: www.football-info.ru/reitingi/zoloto.html.
2846. Старлинг 02-Март-2010 06:08:44
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2845. Anz2008 01-Март-2010 21:38:48
Вопрос не про максимальную скорость.
2844. Schwermut 01-Март-2010 16:38:18
вопрос про автомагистраль. максимальная скорость легкового автомобиля не 100 км/ч, а 110 км/ч, п. 10.3. ПДД. заранее спасибо.
2843. Anz2008 01-Март-2010 15:20:36
точно не отображается, меняю знак на слова
2842. Anz2008 01-Март-2010 15:20:03
2840: добавил
2841: там a?0. Возможно, знак "не равно" не отображается в игре?
2841. Neroon 01-Март-2010 05:17:59
Попался вопрос:"Что является графиком функции у=ax^2+bx+c (a0)?" или что-то в этом роде. Не понял смысл уточнения а0. Подумал, что а=0, ответил - прямая, ан нет, ответ - парабола. Либо уточнить, что а!=0, либо поменять ответ на "прямая".
2840. tsivi 27-Февраль-2010 19:17:38
В вопросе "из чего был получен искусственный каучук?" не хватает, имхо, слова "впервые". Оно здесь нужно.
2839. Anz2008 27-Февраль-2010 00:00:52
исправил
2838. Neroon 26-Февраль-2010 23:11:07
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2837. Anz2008 26-Февраль-2010 17:25:58
2831: двоеточия убрал, про площадь оставил как есть, там не круглая цифра
2835: варианты переписал
2836: исправил, было 2 вопроса - один для нормальной игры (он был исправлен сразу), другой - для обучения. Ты разминался в обучении, или в комнате?
2836. МНМ74 26-Февраль-2010 14:26:14
Сейчас разминался с роботами, попался вопрос про количество частей, на которые разделена Россия в игре.
Правильным ответом считается до сих пор 13.

Отстаём от реалий жизни)))
2835. ------------ 26-Февраль-2010 13:43:35
Вопрос про место обитание нанайцев.
В вариантах Чукотка и Дальний Восток. Чукотский автономный округ входит, вроде как, в Дальневосточный регион.
2834. 1984 26-Февраль-2010 11:44:15
Да-да)

Что поделать, если на нашем форуме сообщения нельзя редактировать или удалять.
2833. ------------ 26-Февраль-2010 04:38:16
В 1884 году Зимняя Олимпиада не проводилась!
2832. ------------ 25-Февраль-2010 21:41:57
Ты прям не можешь допустить,чтоб она проводилась в твоём году??? хха))
2831. 1984 25-Февраль-2010 18:58:59
Уберите лишнее двоеточие в вопросе про место проведения Зимней Олимпиады 1884 года.
В вопросе про площадь Белоруссии может сократить до тыс. кв. км?
2830. Anz2008 25-Февраль-2010 17:08:51
2820: варианты поменял, чтоб не путать. Музеев два, но называются они по-разному.
2828: площадь заменил, но тем не менее в двусмысленности оччень не уверен
2829. ------------ 25-Февраль-2010 14:14:07
мне кажется, что музеев минимум два. Все равно вопрос надо переделывать
2828. tsivi 25-Февраль-2010 10:34:36
Рим это Италия. Ватикан это Ватикан. Двусмысленностей не должно быть. Лучше площадь заменить.
2827. Barrister 25-Февраль-2010 02:57:01
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2826. Anz2008 24-Февраль-2010 23:28:27
Конечно, Ватикан - это не Италия. А вот является ли он частью Рима? Итальянская вики пишет про упомянутую площадь: "находится на краю исторического центра Рима". Поверим?
2825. папа Тверь 24-Февраль-2010 21:43:30
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2824. tsivi 24-Февраль-2010 20:29:34
Вопрос: какое место по площади занимает Австралия?
Вот только не очень понятно среди стран или материков.
2823. Anz2008 24-Февраль-2010 18:12:16
2803, 2807, 2808: исправил
2804: про гравитационный коллапс тоже слабо понимаю, изменил варианты, чтобы уж точно не было нареканий
2805: уточнил
2806: этот альбом был записан Сенчиной с группой Талькова, песни в ее исполнении на его стихи... конечно, вопрос неудачный, удалил!
2812: про Вернадского переформулировал вопрос, варианты ответов менять не буду
2822. tsivi 24-Февраль-2010 17:47:25
Комментарий 2821 относится к посту 2819.
2821. tsivi 24-Февраль-2010 17:44:56
Вы не правы. Так можно говорить только в бытовом общении. В игре, не говоря уже о таких высших материях, как международное право в частности и юриспруденция в целом, так низзя.
2820. ------------ 24-Февраль-2010 17:16:39
вопрос про местоположение музея русской водки. Жму Санкт-Петербург, будучи уверенным, что там он и расположен, и попадаю в просак. Вот опровержения:
http://vodkamuseum.su/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Музей_Русской_Водки
2819. Neroon 24-Февраль-2010 14:41:17
В любом случае, говорить, что площадь СП не в Риме, потому что она в Ватикане - примерно то же самое, что сказать : Рим не в Европе, потому что он в Италии.
2818. tsivi 24-Февраль-2010 14:41:00
В Википедии все это пдробно разжевано.
2817. tsivi 24-Февраль-2010 14:39:05
>>Территория принадлежит государству Итальянская Республика

О-о-о, есть ли у вас источник? Конечно, субъектом международного права является Святой Престол, а не Ватикан, но территория Ватикана полностью суверенна от Италии.
2816. ------------ 24-Февраль-2010 14:16:56
Можно и без Вики догадаться что государство имеет место быть. Раз есть банк Ватикана (вспомните хоть фильм "Крестный отец", где деньги мафии уходят в этот банк для легализации), значит есть и одноименное государство.
2815. MiGV 24-Февраль-2010 14:04:41
Это не совсем точно. Вот цитата из Вики:
"Статус Ватикана в международном праве ? вспомогательная суверенная территория Святого Престола."
То есть суверенная территория всё-таки есть, а также есть граница и гражданство (Святого престола).
Как бы то ни было, вопрос надо подправить.
2814. bortatbor 24-Февраль-2010 13:58:09
Какая интересная точка зрения. Я бы не стала так категорично.
2813. IATA RIX 24-Февраль-2010 11:27:21
Нет никакого "государства Ватикан". Это название района Рима. Города.
Территория принадлежит государству Итальянская Республика.

Квази-государство Папы Римского называется "Священный Престол", и никакой суверенной территории не имеет.
2812. Tapochek 23-Февраль-2010 16:53:17
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2811. tsivi 23-Февраль-2010 15:48:31
Вопрос: какая из этих площадей расположена не в Риме? Один из неправильных ответов - площадь Св. Петра. Действительно в Вики в статье "Площадь Святого Петра" сказано, что она распалагается в Риме. Но Площадь Святого Петра полностью находится на территории Ватикана, государства полностью независимого от Италии. Конечно Ватикан сам полностью расположен в черте Рима.. Но утверждать, что ПСП находится в Риме все таки нельзя.
2810. Neroon 23-Февраль-2010 13:02:26
Если честно, слышал, что есть система со степенями миллиона, но учитывая то, что в экономике используется в 99% случаем американская, а в научных текстах пишут напрямую что-то типа 5.8*10^45, думал, что от нее уже отказались давно. Однако вот же упертые европейцы, что свои убогие ярды поддерживают с дюжинами, что это :) Спасибо за информацию.
2809. Токмэн 23-Февраль-2010 11:16:14
В игре был вопрос, я его не успел пометить: "Какие виды деятельности не лицензируются" Среди не правильных был ответ "строительство".
С 1.01.2010г. данный вид деятельности не подлежит лицензированию.
2808. Фииа 22-Февраль-2010 18:19:50
В вопросе "Какой из следующих видов деятельности в РФ являеются не лицензируемым?" сидела и долго думала над ответом. Варианты ответов: Врачи, строители, психологи, и ещё кто-то (лицензиуремый). Сидела и думала: вроде психологи, но с 2010 года и строительство является нелицензируемым. Понадеялась, что все-таки здесь актуальная информация и ответила, в итоге ошиблась - неприятно(
2807. ------------ 20-Февраль-2010 20:57:25
В вопросе "Какого города нет на российско-эстонской границе.."-минимум в одном из вариантов указан погранично-таможенный пункт(назван по месту расположения бывшей когда-то деревни),но никак не город.Да и ещё один из вариантов на город вряд ли тянет..давно резало глаз.
2806. папа Тверь 20-Февраль-2010 17:25:57
Я, конечно, не очень большой знаток музыки, но вообще на концерте покойного Талькова был, некоторые его песни мне интересны, альбома "Любовь и разлука" в его творчестве вроде не встречал, хотя все может быть...
2805. bortatbor 19-Февраль-2010 21:08:23
Еще в игре есть вопрос - сколько секстиллионов тонн весит Земля. Он некорректен, поскольку секстиллион имеет 2 значения 10 в 21 степени (USA and Modern British) и 10 в 36 степени (Continental Europe and Traditional British). Я так понимаю России более близка континентальная Европа, чем США, но нам ответ дан в американских секстиллионах. Надо бы скорректировать.
2804. bortatbor 19-Февраль-2010 20:57:25
Комментарий не имеет отношения к теме (Anz2008)
2803. Malinka25 19-Февраль-2010 16:31:42
Спрашивается - как сильно отклонена отклонена от вертикальной оси Пизанская башня? Наверное, имеется в виду в самом верху? В принципе, понятно, но может уточнить? Спасибо.
2802. Anz2008 19-Февраль-2010 01:39:35
исправил
2801. bortatbor 19-Февраль-2010 00:32:47
Дословно, поскольку соскринила: "Сколько длилась Война Судного дня, военный конфликт между Израилем с одной стороны и Египтом и Сирией - с другой (1973)? " Сколько секунд, минут, часов или веков - в вопросе не указано. Автор - черточки. Некорректно. Может, конечно, стыдно не знать порядок, но вот так уж.
 1 | .. |  19 |  20 |  21 |  22 |  23 |  24 |  25 |  26 |  27 |  28 | 29 |  30 |  31 |  32 |  33 |  34 |  35 |  36 |  37 |  38 | .. |  85
 
 
Ник: Пароль:
Забыли пароль?