Форум  Форум     Общение     "Не подходит для игры": руководство по придумыванию вопросов.
 1 | .. |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  11 |  12 | 13 |  14 |  15 |  16 |  17 |  18 |  19 |  20 |  21 |  22 | .. |  63
1. sazy 03-Январь-2009 01:40:09
Хотелось бы увидеть небольшое руководство от модераторов вопросов:
какие присылать, а какие лучше не надо. Я уже видел, что вопросы про
терроризм, смерть, секс и т.п. - не приветствуются... Но если я добавил
сложный вопрос на знание русского языка (орфография!) - это разве плохо?
По-моему, знание слов из родного языка как минимум настолько же важно, как
и знание автогонок, футбола... ;)
 
2504. Donaduine 13-Январь-2012 23:34:32
Думаю,некоторые таки знают японский счет)
2503. JuliaBlond 13-Январь-2012 23:34:32
Книга была прочитана года полтора назад, фильм просмотрен недавно. Согласна, что со временем многое забывается. Но название врезалось мне в память еще с книги, так как показалось очень красивым, фильм лишь навел на идею написать вопрос.
Да и вообще весь роман о запахах и духах, так про что еще лучше спросить, если не про духи?:). "Как зовут главного героя" или "в какой стране происходит действие"?
Но это ведь скучные вопросы, вы так не считаете?
2502. EyesAglow 13-Январь-2012 23:07:02
У меня такой вопрос..

Я, как честный юзер, перед отправкой вопросов (это ещё в июле было) дважды прочёл рекомендации по составлению вопросов, в т.ч. и в файле Справки. Там цветом, оттенок которого можно описать как нечто среднее между оранжевым и коричневым, по чёрному фону было написано: (см. скриншот)

http://savepic.net/2332679.png

Недавно в игре попадается числовой вопрос: ~ какое число по-японски звучит "сан"? Это издевательство, да?
2501. УлыбкаЛисицы 13-Январь-2012 21:56:49
А вот для меня загадка, как из поста 1538 можно было вынести только одно слово - "википедия"...)))

Ц-та: Это для меня загадка... У вас интересное мышление... но я постараюсь вас разгадать)
Если вас оскорбило моё женское врожденное кокетство, прошу прощения, больше не буду)
2500. УлыбкаЛисицы 13-Январь-2012 21:52:16
...особенно те, кто пачками шлет вопросы, так заряжены на их составление..почему этот кусок выдрали из контекста?


... а вот как время прибывания информации в голове может повлиять на принятие этой же информации в виде вопроса в игру?

И почему вы судите о том сколько будет помнить об этом факте человек?

Что значит вновь узнанная информация?

Возвращаясь к нашим бананом...
Я здесь в августе озвучила вопрос про карликовую шимпанзе, начала с самого истока, как я об этом узнала, в итоге действительно был сформулирован достаточно логичный и не сложный вопрос, но про то, что это вновь узнанная информация замечаний не последовало. Хотя начинала именно с этого...
2329. УлыбкаЛисицы 22-Ноябрь-2011 13:22:23
В таком случаи, как говорит simonides, вновь узнанная информация не может быть мной использована для составления вопроса.

2330. Марио84 22-Ноябрь-2011 13:28:42
Это вы, скажем так, за него додумали.



2499. simonides 13-Январь-2012 20:15:48
Нетрудно, дублирую:
"К сожалению, многие игроки <...> делают вопрос практически из любого вновь узнанного ими факта, мало-мальски для этого годящегося. При этом они не думают о том, что при других обстоятельствах они бы этот факт забыли через неделю, а то и вовсе не обратили бы внимания."

А вот для меня загадка, как из поста 1538 можно было вынести только одно слово - "википедия"...)))
2498. УлыбкаЛисицы 13-Январь-2012 17:20:22
О, так Вы в курсе?!) Отнесусь к Вашим словам как к приятному впечатлению о Вас.
2497. EyesAglow 13-Январь-2012 17:10:14
Думаю, simonides достаточно проницателен, чтобы понять это :)

P.S. Помните, "не успел я соскучиться по Диаманте, как.."
2496. УлыбкаЛисицы 13-Январь-2012 16:58:41
Спасибо! Но Диаманта это я в прошлой жизни, поэтому знаю о чем идет речь. Прошу прощения за беспокойство.
2495. EyesAglow 13-Январь-2012 16:54:21
Ай-яй, simonides, ну ты же модер..так будь готов к тому, что тебе придётся отвечать на одни и те же вопросы по долгу службы! Потому что если бы юзеры знали почву твоих претензий и то, как она влияет на отбор вопросов, вам всем пришлось бы гораздо реже тыкать на кнопочку "Удалить".

Несколько месяцев назад! О, да! Как это поможет юзеру, который задал вопрос?;)
2494. УлыбкаЛисицы 13-Январь-2012 16:53:06
1538. simonides 10-Август-2011 23:01:38


2321. simonides 21-Ноябрь-2011 01:48:14


Они все относятся к вике, а вот как время прибывания информации в голове может повлиять на принятие этой же информации в виде вопроса в игру? Это для меня загадка... У вас интересное мышление... но я постараюсь вас разгадать)

2343. УлыбкаЛисицы 24-Ноябрь-2011 03:07:23
ц-та Первоначальная задача была узнать:
Можно ли все таки в источнике указывать вику, если материал не спец. направленности.

2344. Anz2008
24-Ноябрь-2011 07:46:23
ц-та Насчет первоначальной задачи: конечно, можно.


Может я, что то пропустила в ваших постах, и если вам будет не трудно продублируйте мне пжл, буду при много благодарна.
2493. УлыбкаЛисицы 13-Январь-2012 16:19:05
Если бы ответ был четко сформулирован я бы не пыталась еще раз это выяснить. Так какая закономерность?
2492. simonides 13-Январь-2012 14:58:27
Несколько месяцев назад я подробнейшим образом ответил на этот вопрос барышне по имени Диаманта.
2491. УлыбкаЛисицы 13-Январь-2012 10:59:17
Уточню. Мой вопрос ни коем образом не связан с вашим ответом на вопрос 2488. Мне просто интересно узнать логику вашего мышления. Каким образом связаны время нахождения информации в голове и критерий отбора этой информации в игру?
2490. УлыбкаЛисицы 13-Январь-2012 10:42:48
Странный вопрос. Это критерий отбора? А я думала, вопрос должен браться либо логикой, либо эрудицией, на крайний случай интересностью.
2489. simonides 13-Январь-2012 00:09:50
Сколько времени прошло между прочтением книги/просмотром фильма и написанием этого вопроса?
2488. JuliaBlond 12-Январь-2012 22:55:30
Ид. ?: 767780. Хотелось бы узнать, в чем именно заключается специальность данного вопроса? Момент с духами является одним из ключевых эпизодов книги. Название этих духов упоминается в романе более 10 раз, и я думаю, что те, кто его читал, ответят на него правильно. А те, кто и не читал, наверняка, смотрели нашумевшую экранизацию произведения, в котором эти духи тоже упоминаются не один раз! Спасибо!
2487. КидMафия 12-Январь-2012 21:20:14
Заскринить надо было и в приколы выложить)
2486. парис диего 12-Январь-2012 21:14:43
Решил - прикол, а нет, действительно попался сейчас этот вопрос.(
2485. парис диего 12-Январь-2012 21:14:03
Интересно, а подсказки автоматически определяются или регулируются человеком?) Сейчас на решающем вопросе с роботом "В каком месяце ...?" взял подсказку диапазона. Высветилось "1...12". Спасибо, конечно...
2484. ------------ 11-Январь-2012 03:15:27
Комментарий не имеет отношения к теме (Милори)
2483. ------------ 11-Январь-2012 03:14:08
Комментарий не имеет отношения к теме (Милори)
2482. EyesAglow 10-Январь-2012 23:33:15
Тогда бы написали, что повтор..
Наверное)
2481. Аpктика 10-Январь-2012 23:09:33
По кратерам есть вопросы, в частности почти что уверена и про Жюля Верна
2480. EyesAglow 10-Январь-2012 21:13:30
Там вопрос скорее не по Ж. Верну, а по географии Луны ;)
2479. bortatbor 10-Январь-2012 12:59:10
Вопросы удалены с формулировкой "достаточно похожих" - в игре много вопросов по Данте и по Ж.Верну
2478. Игрушкa 09-Январь-2012 15:51:42
Ооо) помнится, не так давно темы, в которых вежливо заикались об этике, даже не блокировались, а кровожадно удалялись) Оттепель и в квизе такая оттепель!
2477. кетоко 09-Январь-2012 13:09:23
о да, гигантское свинство новичку, который наиграл одну тему напасть на старожила, который за все эти годы наиграл также хорошо ВСЕ темы. какой ужасный дисбаланс, вопиющий просто.
в идеале здесь побеждают не энциклопедические знания, а память и скорость, поэтому о каком дисбансе вобще может идти речь? все сделано хорошо как в других играх - прокачка дает результат так и должно быть, а интеллектуальная составляющая этой игры как приятный бонус и уж никак не критерий эрудиции.
2476. EyesAglow 09-Январь-2012 03:47:10
Скажите пожалуйста, почему удалены вопросы 762582 и 764392.
2475. КидMафия 08-Январь-2012 21:09:04
я тоже думаю, что подчистить надо
2474. Милори 08-Январь-2012 21:06:59
Комментарий не имеет отношения к теме (Милори)
2473. КидMафия 08-Январь-2012 20:33:50
Комментарий не имеет отношения к теме (Barrister)
2472. УлыбкаЛисицы 08-Январь-2012 20:23:07
Комментарий не имеет отношения к теме (Barrister)
2471. Kвизитрон 08-Январь-2012 20:05:17
Комментарий не имеет отношения к теме (Barrister)
2470. ------------ 08-Январь-2012 19:54:33
Комментарий не имеет отношения к теме (Barrister)
2469. EyesAglow 08-Январь-2012 19:34:53
Вертер, поверь мне, она вся в точных))
2468. Florestan 08-Январь-2012 19:01:38
Философия пока не попадалась вообще - ни в литературе, ни в религии с мифами (хотя вот там бы ей самое место).
2467. EyesAglow 08-Январь-2012 18:44:12
Обращаюсь к модераторам. Если уж такая проблема существует, посмотрите ещё раз вопрос 758469. Он обсуждался долго и глубоко, вы можете прекрасно это видеть; несмотря на школьный факт, я, в принципе, согласен с мнением модератора. Тянет на спец. Но см. начало сообщения.
2466. АВХ 55 08-Январь-2012 18:31:12
Мне очень приятна твоя корректность в игре,Уважаемый Небо !! Ты блестяще знаешь географию,но предпочитаешь играть на эту тему в комнатах,а не на оси,что делает тебе честь,в отличии от некоторых других..... !!!!
2465. МнеБы в небо 08-Январь-2012 17:57:33
Совершенно верно. Это неспортивно, когда я могу подарить уважаемому человеку с ОСями 8000+, не знающему точную среднюю глубину Черного моря и точное количество жителей в Бобруйске, череп.
2464. МнеБы в небо 08-Январь-2012 17:54:44
А философия где у них?
А про нас: располагать вопросы по философии, гуманитарной науке, в теме "ТОЧНЫЕ", совместно с вопросами по математике, физике, технике, как минимум не понятно. Даже если так "исторически сложилось (с)"
2463. simonides 08-Январь-2012 16:44:23
Основной пафос моего поста был именно в том, что можно наигрывать темы. Но и в игре на новых вопросах это давало бы необоснованное преимущество, главным образом, специалистам по естественным и точным наукам. Если игра изначально не заявлена, как соревнование в какой-то определенной теме, то, имхо, в идеале должен побеждать наиболее энциклопедически образованный человек. Сыграть один вопрос на выбранной теме - это нормально, но когда речь идет о шести вопросах и сносе столицы - это слишком большой дисбаланс.
2462. simonides 08-Январь-2012 16:10:07
Они не свиньи, они деньги пытаются заработать. На не слишком благородных устремлениях других. Кстати, странно, что они монеты за наигрывание тем в комнатах не снимают, это было бы логично.
2461. АВХ 55 08-Январь-2012 15:22:55
Симонидис не далек от истины !! Игрок который вызубрил одну тему на зубок,наделав еще по этой теме шпаргалки на особо сложные вопросы имеет неоспоримое преимущество в играх. Такому игроку не сложно позбивать башни своим соперникам,у которых нет одной ударной темы,но которые по всем другим темам явно сильнее !!!!! Получается ,что есть смысл зубрить одну тему....Давно пора убрать эту возможность ,заказывть тему!! Это противоречит всякой логики !!!!
2460. КидMафия 08-Январь-2012 14:17:21
Выходит, те кто придумал кнопку "напасть темой" - свиньи...
2459. парис диего 08-Январь-2012 11:09:08
Просьба закрыть сообщение. парису Анз рассказал о том, сколько вопросов в каждой теме, но строго запретил обсуждать это в чате/на форуме по причине того, что увидят, что тема с малым количеством вопросов, и начнут её читерить.
По увеличению вопросов в теме могу предложить следующие меры:
1) На "Гран-при Великой Сионеги" по теме было много вопросов, парис может ещё, если к сложным вопросам не будут придираться как к спецам.
2) Как уже говорил, сильно не придираться к вопросам, к которым достаточно похожих. Пусть будут несколько несколько серий поменьше, чем один. огроменнейший чит с таблицей.
3) Про животных и растений же задать числовой вопрос ещё труднее. Можно лояльнее относиться к вопросам о рекордах среди животных, которые примерно можно взять. Например, на вопрос о весе самой большой тыквы парис в Болгарии ошибся всего кг на 50.
4) В точных много вопросов про плотности, температуры и другие свойства элементов. В естественных тоже таких немало. Предлагаю перенести из точных. парис может сказать - какие конкретно. Растворяйтесь в счастье других.
2458. парис диего 08-Январь-2012 10:52:40
Если осуществимо, то очень бы хотелось объединить вопросы по русгео, где много вопросов про незначительные реки и города, с мировым гео. А выделить можно мифологию и религию. Если прикинуть - вроде достаточно набралось на отдельную тему.
2457. Anz2008 08-Январь-2012 09:35:59
Если бы нельзя было "наигрывать" темы в комнатах, я бы, наверно, с тобой не согласился.
2456. simonides 08-Январь-2012 03:41:14
Ну и что?
У каждого есть тема, в которой он сильнее остальных. Те, у кого такой темы нет, могут наиграть ее в комнатах. Более того, нападать спортом и кино, в общем-то, не выгодно, ибо есть большой риск нарваться на человека, который не хуже тебя в этом разбирается. Гораздо перспективнее выучить какую-н. маленькую темку типа химии:)
К слову, как все знают, я всегда был против так называемого кодекса чести, но нападать на башни определенной темой (вне зависимости от того, спорт это или математика) - большое свинство. Ибо, в отличие от тех надуманных этических проблем, которые некоторое время назад всех волновали, это действительно не фэйр-плей. Конечно, я сейчас почти не играю и потому могу не знать какие-то стратегические тонкости, но, на первый взгляд, это выглядит совсем не спортивно.
2455. УлыбкаЛисицы 08-Январь-2012 02:05:35
....стоит позаимствовать вынос в отдельную тему кино и современного искусства
И большинство будут использовать эту тему для нападения на башни. Мне так кажется...
 1 | .. |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  11 |  12 | 13 |  14 |  15 |  16 |  17 |  18 |  19 |  20 |  21 |  22 | .. |  63
 
 
Ник: Пароль:
Забыли пароль?