Хотелось бы увидеть небольшое руководство от модераторов вопросов: какие присылать, а какие лучше не надо. Я уже видел, что вопросы про терроризм, смерть, секс и т.п. - не приветствуются... Но если я добавил сложный вопрос на знание русского языка (орфография!) - это разве плохо? По-моему, знание слов из родного языка как минимум настолько же важно, как и знание автогонок, футбола... ;)
Думаю,некоторые таки знают японский счет)
Книга была прочитана года полтора назад, фильм просмотрен недавно. Согласна, что со временем многое забывается. Но название врезалось мне в память еще с книги, так как показалось очень красивым, фильм лишь навел на идею написать вопрос. Да и вообще весь роман о запахах и духах, так про что еще лучше спросить, если не про духи?:). "Как зовут главного героя" или "в какой стране происходит действие"? Но это ведь скучные вопросы, вы так не считаете?
У меня такой вопрос.. Я, как честный юзер, перед отправкой вопросов (это ещё в июле было) дважды прочёл рекомендации по составлению вопросов, в т.ч. и в файле Справки. Там цветом, оттенок которого можно описать как нечто среднее между оранжевым и коричневым, по чёрному фону было написано: (см. скриншот) http://savepic.net/2332679.png Недавно в игре попадается числовой вопрос: ~ какое число по-японски звучит "сан"? Это издевательство, да?
А вот для меня загадка, как из поста 1538 можно было вынести только одно слово - "википедия"...))) Ц-та: Это для меня загадка... У вас интересное мышление... но я постараюсь вас разгадать) Если вас оскорбило моё женское врожденное кокетство, прошу прощения, больше не буду)
...особенно те, кто пачками шлет вопросы, так заряжены на их составление..почему этот кусок выдрали из контекста? ... а вот как время прибывания информации в голове может повлиять на принятие этой же информации в виде вопроса в игру? И почему вы судите о том сколько будет помнить об этом факте человек? Что значит вновь узнанная информация? Возвращаясь к нашим бананом... Я здесь в августе озвучила вопрос про карликовую шимпанзе, начала с самого истока, как я об этом узнала, в итоге действительно был сформулирован достаточно логичный и не сложный вопрос, но про то, что это вновь узнанная информация замечаний не последовало. Хотя начинала именно с этого... 2329. УлыбкаЛисицы 22-Ноябрь-2011 13:22:23 В таком случаи, как говорит simonides, вновь узнанная информация не может быть мной использована для составления вопроса. 2330. Марио84 22-Ноябрь-2011 13:28:42 Это вы, скажем так, за него додумали.
Нетрудно, дублирую: "К сожалению, многие игроки <...> делают вопрос практически из любого вновь узнанного ими факта, мало-мальски для этого годящегося. При этом они не думают о том, что при других обстоятельствах они бы этот факт забыли через неделю, а то и вовсе не обратили бы внимания." А вот для меня загадка, как из поста 1538 можно было вынести только одно слово - "википедия"...)))
О, так Вы в курсе?!) Отнесусь к Вашим словам как к приятному впечатлению о Вас.
Думаю, simonides достаточно проницателен, чтобы понять это :) P.S. Помните, "не успел я соскучиться по Диаманте, как.."
Спасибо! Но Диаманта это я в прошлой жизни, поэтому знаю о чем идет речь. Прошу прощения за беспокойство.
Ай-яй, simonides, ну ты же модер..так будь готов к тому, что тебе придётся отвечать на одни и те же вопросы по долгу службы! Потому что если бы юзеры знали почву твоих претензий и то, как она влияет на отбор вопросов, вам всем пришлось бы гораздо реже тыкать на кнопочку "Удалить". Несколько месяцев назад! О, да! Как это поможет юзеру, который задал вопрос?;)
1538. simonides 10-Август-2011 23:01:38 2321. simonides 21-Ноябрь-2011 01:48:14 Они все относятся к вике, а вот как время прибывания информации в голове может повлиять на принятие этой же информации в виде вопроса в игру? Это для меня загадка... У вас интересное мышление... но я постараюсь вас разгадать) 2343. УлыбкаЛисицы 24-Ноябрь-2011 03:07:23 ц-та Первоначальная задача была узнать: Можно ли все таки в источнике указывать вику, если материал не спец. направленности. 2344. Anz2008 24-Ноябрь-2011 07:46:23 ц-та Насчет первоначальной задачи: конечно, можно. Может я, что то пропустила в ваших постах, и если вам будет не трудно продублируйте мне пжл, буду при много благодарна.
Если бы ответ был четко сформулирован я бы не пыталась еще раз это выяснить. Так какая закономерность?
Несколько месяцев назад я подробнейшим образом ответил на этот вопрос барышне по имени Диаманта.
Уточню. Мой вопрос ни коем образом не связан с вашим ответом на вопрос 2488. Мне просто интересно узнать логику вашего мышления. Каким образом связаны время нахождения информации в голове и критерий отбора этой информации в игру?
Странный вопрос. Это критерий отбора? А я думала, вопрос должен браться либо логикой, либо эрудицией, на крайний случай интересностью.
Сколько времени прошло между прочтением книги/просмотром фильма и написанием этого вопроса?
Ид. ?: 767780. Хотелось бы узнать, в чем именно заключается специальность данного вопроса? Момент с духами является одним из ключевых эпизодов книги. Название этих духов упоминается в романе более 10 раз, и я думаю, что те, кто его читал, ответят на него правильно. А те, кто и не читал, наверняка, смотрели нашумевшую экранизацию произведения, в котором эти духи тоже упоминаются не один раз! Спасибо!
Заскринить надо было и в приколы выложить)
Решил - прикол, а нет, действительно попался сейчас этот вопрос.(
Интересно, а подсказки автоматически определяются или регулируются человеком?) Сейчас на решающем вопросе с роботом "В каком месяце ...?" взял подсказку диапазона. Высветилось "1...12". Спасибо, конечно...
Тогда бы написали, что повтор.. Наверное)
По кратерам есть вопросы, в частности почти что уверена и про Жюля Верна
Там вопрос скорее не по Ж. Верну, а по географии Луны ;)
Вопросы удалены с формулировкой "достаточно похожих" - в игре много вопросов по Данте и по Ж.Верну
Ооо) помнится, не так давно темы, в которых вежливо заикались об этике, даже не блокировались, а кровожадно удалялись) Оттепель и в квизе такая оттепель!
о да, гигантское свинство новичку, который наиграл одну тему напасть на старожила, который за все эти годы наиграл также хорошо ВСЕ темы. какой ужасный дисбаланс, вопиющий просто. в идеале здесь побеждают не энциклопедические знания, а память и скорость, поэтому о каком дисбансе вобще может идти речь? все сделано хорошо как в других играх - прокачка дает результат так и должно быть, а интеллектуальная составляющая этой игры как приятный бонус и уж никак не критерий эрудиции.
Скажите пожалуйста, почему удалены вопросы 762582 и 764392.
я тоже думаю, что подчистить надо
Вертер, поверь мне, она вся в точных))
Философия пока не попадалась вообще - ни в литературе, ни в религии с мифами (хотя вот там бы ей самое место).
Обращаюсь к модераторам. Если уж такая проблема существует, посмотрите ещё раз вопрос 758469. Он обсуждался долго и глубоко, вы можете прекрасно это видеть; несмотря на школьный факт, я, в принципе, согласен с мнением модератора. Тянет на спец. Но см. начало сообщения.
Мне очень приятна твоя корректность в игре,Уважаемый Небо !! Ты блестяще знаешь географию,но предпочитаешь играть на эту тему в комнатах,а не на оси,что делает тебе честь,в отличии от некоторых других..... !!!!
Совершенно верно. Это неспортивно, когда я могу подарить уважаемому человеку с ОСями 8000+, не знающему точную среднюю глубину Черного моря и точное количество жителей в Бобруйске, череп.
А философия где у них? А про нас: располагать вопросы по философии, гуманитарной науке, в теме "ТОЧНЫЕ", совместно с вопросами по математике, физике, технике, как минимум не понятно. Даже если так "исторически сложилось (с)"
Основной пафос моего поста был именно в том, что можно наигрывать темы. Но и в игре на новых вопросах это давало бы необоснованное преимущество, главным образом, специалистам по естественным и точным наукам. Если игра изначально не заявлена, как соревнование в какой-то определенной теме, то, имхо, в идеале должен побеждать наиболее энциклопедически образованный человек. Сыграть один вопрос на выбранной теме - это нормально, но когда речь идет о шести вопросах и сносе столицы - это слишком большой дисбаланс.
Они не свиньи, они деньги пытаются заработать. На не слишком благородных устремлениях других. Кстати, странно, что они монеты за наигрывание тем в комнатах не снимают, это было бы логично.
Симонидис не далек от истины !! Игрок который вызубрил одну тему на зубок,наделав еще по этой теме шпаргалки на особо сложные вопросы имеет неоспоримое преимущество в играх. Такому игроку не сложно позбивать башни своим соперникам,у которых нет одной ударной темы,но которые по всем другим темам явно сильнее !!!!! Получается ,что есть смысл зубрить одну тему....Давно пора убрать эту возможность ,заказывть тему!! Это противоречит всякой логики !!!!
Выходит, те кто придумал кнопку "напасть темой" - свиньи...
Просьба закрыть сообщение. парису Анз рассказал о том, сколько вопросов в каждой теме, но строго запретил обсуждать это в чате/на форуме по причине того, что увидят, что тема с малым количеством вопросов, и начнут её читерить. По увеличению вопросов в теме могу предложить следующие меры: 1) На "Гран-при Великой Сионеги" по теме было много вопросов, парис может ещё, если к сложным вопросам не будут придираться как к спецам. 2) Как уже говорил, сильно не придираться к вопросам, к которым достаточно похожих. Пусть будут несколько несколько серий поменьше, чем один. огроменнейший чит с таблицей. 3) Про животных и растений же задать числовой вопрос ещё труднее. Можно лояльнее относиться к вопросам о рекордах среди животных, которые примерно можно взять. Например, на вопрос о весе самой большой тыквы парис в Болгарии ошибся всего кг на 50. 4) В точных много вопросов про плотности, температуры и другие свойства элементов. В естественных тоже таких немало. Предлагаю перенести из точных. парис может сказать - какие конкретно. Растворяйтесь в счастье других.
Если осуществимо, то очень бы хотелось объединить вопросы по русгео, где много вопросов про незначительные реки и города, с мировым гео. А выделить можно мифологию и религию. Если прикинуть - вроде достаточно набралось на отдельную тему.
Если бы нельзя было "наигрывать" темы в комнатах, я бы, наверно, с тобой не согласился.
Ну и что? У каждого есть тема, в которой он сильнее остальных. Те, у кого такой темы нет, могут наиграть ее в комнатах. Более того, нападать спортом и кино, в общем-то, не выгодно, ибо есть большой риск нарваться на человека, который не хуже тебя в этом разбирается. Гораздо перспективнее выучить какую-н. маленькую темку типа химии:) К слову, как все знают, я всегда был против так называемого кодекса чести, но нападать на башни определенной темой (вне зависимости от того, спорт это или математика) - большое свинство. Ибо, в отличие от тех надуманных этических проблем, которые некоторое время назад всех волновали, это действительно не фэйр-плей. Конечно, я сейчас почти не играю и потому могу не знать какие-то стратегические тонкости, но, на первый взгляд, это выглядит совсем не спортивно.
....стоит позаимствовать вынос в отдельную тему кино и современного искусства И большинство будут использовать эту тему для нападения на башни. Мне так кажется...
|
|